Перейти к контенту

как вытащить втулку из казны


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь поменять резинку во втулке казны и не получается установить . решил втулку вытащить, открутил стопорный винт ключем на 1,5 мм и втулка как приваренная там. подскажите пожалуйста как ее извлечь?

Изменено пользователем Борысыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь поменять резинку во втулке казны и не получается установить . решил втулку вытащить, открутил стопорный винт ключем на 1,5 мм и втулка как приваренная там. подскажите пожалуйста как ее извлечь?

вчера маялся,берешь маленикие ножницы,маникюрные пасатижами загибаешь носики в разные стороны,заводишь в сжатом состоянии ножницы,потом раздвигаешь и цепляешь втулку и вытаскиваешь,не забудь ножницы обратно положить в косметичку жены:-):-):-)

Изменено пользователем Александр1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера маялся,берешь маленикие ножницы,маникюрные пасатижами загибаешь носики в разные стороны,заводишь в сжатом состоянии ножницы,потом раздвигаешь и цепляешь втулку и вытаскиваешь,не забудь ножницы обратно положить в косметичку жены:-):-):-)

Ага, не разогнутые)))

Пусть помается кутикулу состричь :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ее вытаскивать.

Там все двумя зубочистками вставляется.

Одной протолкнуть вперед и вжать в канавку резинку,

Второй оставшуюся часть вперед толкнуть - сама встанет куда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь поменять резинку во втулке казны и не получается установить . решил втулку вытащить, открутил стопорный винт ключем на 1,5 мм и втулка как приваренная там. подскажите пожалуйста как ее извлечь?

Чтобы не портить ножницы (без обид Александр 1981) можно взять зажим для бумаг,

 

вот такой  post-22006-0-83791100-1459602010_thumb.jpeg

 

 

вытащить из него одну "ручку", чуть укоротить выступы и спокойно в сжатом состоянии заводишь во втулку, там раскрываешь и вытаскиваешь...

Но, движениями  по кругу, чтобы не было перекосов, ибо стоит плотно и допуски маленькие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ее вытаскивать.

Там все двумя зубочистками вставляется.

Одной протолкнуть вперед и вжать в канавку резинку,

Второй оставшуюся часть вперед толкнуть - сама встанет куда надо.

Вы считате это нормальное положение дел, когда что то в винтовке не вытаскивается не разбирается и не ревизируется?? я считаю что это не норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считате это нормальное положение дел, когда что то в винтовке не вытаскивается не разбирается и не ревизируется?? я считаю что это не норма.

не все в винтовке нужно вытаскивать и резервировать... особенно если можно обойтись без вытаскивания

 

https://www.youtube.com/watch?v=xIPEwwx5PIQ

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считате это нормальное положение дел, когда что то в винтовке не вытаскивается не разбирается и не ревизируется?? я считаю что это не норма.

Разбирал свой Р3М стандарт, все разбирается и извлекается нормально. Втулочка сидит в казеннике плотно и если хочешь извлечь без последствий вынимать нужно, что бы не было перекосов иначе не пойдет. Да и  инструмент должен быть для наших игрушек качественный, а не что под руку попадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и  инструмент должен быть для наших игрушек качественный, а не что под руку попадает.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент обязателен хороший, если уж лезть.

Как я понимаю эта старый вариант установки этой втулки. Таких не застал .

Сейчас она на резьбе и просто вывинчивается.

Я правильно понимаю, речь идёт

о выемке этой латунной втулочки?

Фото

post-24271-0-33481600-1459667035_thumb.jpeg

post-24271-0-10925900-1459667043.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался на днях открутить такую втулочку....умаяла она меня, но так и не сдалась - на фиксаторе, наверно стоит....

Ставил зубочистками резинку в итоге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался на днях открутить такую втулочку....умаяла она меня, но так и не сдалась - на фиксаторе, наверно стоит....

Ставил зубочистками резинку в итоге...

И это правильно, зачем себе жизнь усложнять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался на днях открутить такую втулочку....умаяла она меня, но так и не сдалась - на фиксаторе, наверно стоит....

Ставил зубочистками резинку в итоге...

Съемником стопорных колец выкручивается, но тяжеловато, стоит на фиксаторе резьбы. Круглогубцами не открутить, очень тяжело страгивается с места.

Съемник покупал в Леруа Мерлен за 136 рублей.

post-16919-0-43897400-1459683628_thumb.jpg

post-16919-0-21527400-1459683638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня винт 2013 года и втулка старого образца не на резьбе

Снимаешь барабашку, холостой выстрел и всё одето на досылатель.

Вы считате это нормальное положение дел, когда что то в винтовке не вытаскивается не разбирается и не ревизируется?? я считаю что это не норма.

Если сам не можешь вытащить, это не значит что винтовка плохая. Вспомни про танцора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаешь барабашку, холостой выстрел и всё одето на досылатель.

 

Солидарен полностью, и не стоит ничего крутить. А ставить удобно зубочисткой, но прежде до уровня фаски вставить пульку. Никуда ничего не вылетит, просто вставать и разровнять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказвл что винтовка плохая??? это наверное Вы так думаете. винт супер. Но разбираться и ривизироваться должно все . наприер если у Вас на машине нужно поменять масло и не выкручивается сливная пробка, а вам говорят да сделай все через .опу отсоси через крышку на башке, вы скажете что это норма?? все это гон . если должна вытаскивать значит должна вытаскиваться и не более того. надеюсь понятен ход мысли ? ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказвл что винтовка плохая??? это наверное Вы так думаете. винт супер. Но разбираться и ривизироваться должно все . наприер если у Вас на машине нужно поменять масло и не выкручивается сливная пробка, а вам говорят да сделай все через .опу отсоси через крышку на башке, вы скажете что это норма?? все это гон . если должна вытаскивать значит должна вытаскиваться и не более того. надеюсь понятен ход мысли ? ??

С машинами не совсем удачное сравнение.

Например на многих машинах нет щупа контроля уровня жидкости АКПП и горловины для заправки этой жидкости , особенно это касается французов.

Или приборы контроля урезаны и вместо аналоговых стрелочных, по которым мы все привыкли контролировать уровень заряда АКБ, температуру масла, обороты двигателя, есть только индикаторы аварийных порогов.

Кто определяет ту грань между хочу и привык чтобы было и тем, как есть по факту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 . наприер если у Вас на машине нужно поменять масло и не выкручивается сливная пробка, а вам говорят да сделай все через .опу отсоси через крышку на башке, вы скажете что это норма?? все это гон . если должна вытаскивать значит должна вытаскиваться и не более того. надеюсь понятен ход мысли ? ??

ход мысли понятен, но не совсем верен.

существует два способа замены резинки в казеннике:

1) "зубочистками", со снятием только затворной коробки (2 болта)

2) со снятием втулки казенника, на старых моделях нужно снять: ложе (1 болт)+ затворная коробка (2 болта)+УСМ(3 болта)+задняя пробка(2 болта)+резервуар(2 болта казенника)+втулка казенника(1 гужон)

ЗЫ в моем автомобиле, например, масло в АКПП можно менять:

1) снятием поддона (написано в книжке по ремонту автомобиля)

2) методом выдавливания через отверстие щупа (так делают в диллерском центре)

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы че гоните что ли . пример за двигатель был не АКПП, это раз а во вторых вы что накинулись то , умники???

модераторы закройте пожалуйста тему, а то из моей просьбы уже срач начинается. все умные такие что пипец просто!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы че гоните что ли . пример за двигатель был не АКПП, это раз а во вторых вы что накинулись то , умники???

модераторы закройте пожалуйста тему, а то из моей просьбы уже срач начинается. все умные такие что пипец просто!!!!!

Алексей,тише будь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали ясный совет как за пару минут и два винта сменить резинку.

Остальное для "покрасоваться" пред чесным народом.

Народ оценил.:)

Операция по съему втулки аналогична съему запрессованного подшипника - нужен инструмент конкретно под эту операцию. Объяснили в самом начале темы и это топикстартеру.

Польза от темы очевидна - для желающих сделать эту операцию приведены несколько схем и инструмент описан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...