Перейти к контенту

Замена резинки под датчиком давления ЭИК


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, а сохраняется ли точно показаний манометра после замены этой резинки. Да, ноль мы установили, но не калибровали же его снова. То есть датчик знает что есть ноль, но на сколько адекватно он измерит 100, 200, 300 Атм после такой манипуляции.

 

Недавно заменил у себя на манометре батарейку. Манометру было пару месяцев, так как мне заменили на новый (у моего на R5 оборвался провод от датчика). Очень удивило, что так быстро села. Стрелял мало, и заправлялся (проверял давление) буквально несколько раз. Возможно, он не ушел в спячку? 

 

Так вот, после замены приклеить назад тот черный кругляшек уже не получилось, клей на нем не подразумевает многократное приклеивание. Пришлось замотать изолентой. Это никак не сказалось ни на эксплуатационных ни на эстетических свойствах, но все же, будьте к этому готовы.

 

А вообще, необходимость замены резинки, конечно, еще один аргумент не в пользу этого прибора тем более, что для этого нужен уникальный ключ. Старая добрая Вика подобной заботы не требует.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик калибруется при первой сборке, и калибровка его не сбивается, а потом нужно просто выставить ноль и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезный видос. Подобное у китов есть на али. Сейчас уже точно инструкцию никто читать небудет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что уже, наметилась тенденция к замене этой  резинки,не рановато то ли?

Спец ключ,это вообще отдельная тема.

Эд,не пора ли ,подобные спец инструменты прикладывать к ЗИПам?

п.с. тот у кого голова дружит с руками,проблем не будет в замене.

Но,далеко не у всех пользователей  есть такая дружба.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что уже, наметилась тенденция к замене этой  резинки,не рановато то ли?

Спец ключ,это вообще отдельная тема.

Эд,не пора ли ,подобные спец инструменты прикладывать к ЗИПам?

п.с. тот у кого голова дружит с руками,проблем не будет в замене.

Но,далеко не у всех пользователей  есть такая дружба.)))

 

Кто в себе не уверен -- к представителям. Кто в себе уверен, но с руками не дружит -- купит новый. Всё же просто :) На следующей партии сделаем отверстия  на гайке крест-накрест, чтобы можно было круглогубцами откручивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в себе не уверен -- к представителям. Кто в себе уверен, но с руками не дружит -- купит новый. Всё же просто :) На следующей партии сделаем отверстия  на гайке крест-накрест, чтобы можно было круглогубцами откручивать. 

 

Специальная пластиночка для замены пружинки на ручке взвода, специальный ключик для разборки манометра за 4к, специальная "бобышечка" на винтовку за >80к...

Для перфекционистов с одинаково висящими яйцами опция: Купи новое!  :voo: 

 

Эд, ты перестал вкладывать в изделия душу? :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто похоже нужно перестать выкладывать видео, пусть народный разум до всего доходит сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто похоже нужно перестать выкладывать видео, пусть народный разум до всего доходит сам.

 

Ага, а не страшно, что разум народный дойдёт до другого производителя? :xi:

Изменено пользователем alexeypj
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто похоже нужно перестать выкладывать видео, пусть народный разум до всего доходит сам.

Игорь, у самого датчика постоянная времени какая примерно? Можно нашинковать отчеты через 50-100 мксек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а не страшно, что разум народный дойдёт до другого производителя? :xi:

 

Да на здоровье! Я завсегда за свободную волю и свободный выбор, никогда никого не уговаривал покупать исключительно ЭДганы. Меня прям забавляют все эти попытки меня нагнуть "А мы уйдём к другому... ", да скатертью дорога. У других то же самое, но если тебе психологически комфортнее с другими, ни в чём себе не отказывай! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье! Я завсегда за свободную волю и свободный выбор, никогда никого не уговаривал покупать исключительно ЭДганы. Меня прям забавляют все эти попытки меня нагнуть "А мы уйдём к другому... ", да скатертью дорога. У других то же самое, но если тебе психологически комфортнее с другими, ни в чём себе не отказывай! :)

Да не хочу я тебя "нагибать", я не такой) Мне психологически комфортно когда не нужно растачивать шахты ударника спец сверлом, бегать к предам за ключами в форме буквы "зю". Эд, твои р3м и Леля 1 это реально шедевры, то что сейчас - печалит.

Я же душой можно сказать болею за марку)))

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растачивать шахты ударника спец сверлом,

Оппа! А это откуда?))))

Цель действа какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хочу я тебя "нагибать", я не такой) Мне психологически комфортно когда не нужно растачивать шахты ударника спец сверлом, бегать к предам за ключами в форме буквы "зю". Эд, твои р3м и Леля 1 это реально шедевры, то что сейчас - печалит.

Я же душой можно сказать болею за марку)))

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

 

Поверь мне, платформа R5M в сравнении со старой Лелей и Матадором R3М, намного удобнее для пользователя в ремонте, и намного надёжнее в эксплуатации. Я просто не показывал так подробно всё про предыдущие модели, пользователи до всего сами доходили. И слабых мест там было намного больше, именно от них мы избавились в новой платформе. Да, может быть, что-то стало непривычным и даже пугающим, те же подшипники, но испуг проходит, а работоспособность остаётся :)

 

И задел в R5M для дальнейшей модернизации и улучшения очень серьёзный, и по сути винтовки с разницей в год уже  совершенно разные. А касательно инструментов, ну покупают же люди специальный ключ для съёма масляного фильтра на машине и никто не кричит "Да я лучше отвёрткой проткну и отверну!", так и тут, можно и круглогубцами отвернуть и тисках, но лучше ключом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппа! А это откуда?))))

Цель действа какая?

Леший первой серии, клин ударника так лечился

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Поверь мне, платформа R5M в сравнении со старой Лелей и Матадором R3М, намного удобнее для пользователя в ремонте, и намного надёжнее в эксплуатации. Я просто не показывал так подробно всё про предыдущие модели, пользователи до всего сами доходили. И слабых мест там было намного больше, именно от них мы избавились в новой платформе. Да, может быть, что-то стало непривычным и даже пугающим, те же подшипники, но испуг проходит, а работоспособность остаётся :)

 

И задел в R5M для дальнейшей модернизации и улучшения очень серьёзный, и по сути винтовки с разницей в год уже совершенно разные. А касательно инструментов, ну покупают же люди специальный ключ для съёма масляного фильтра на машине и никто не кричит "Да я лучше отвёрткой проткну и отверну!", так и тут, можно и круглогубцами отвернуть и тисках, но лучше ключом.

Верю Эд!

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший первой серии, клин ударника так лечился

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Операция от производителя или от преда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппа! А это откуда?))))

Цель действа какая?

 

Да, кстати, по этому поводу, новости с производства сегодня:

 

Начали делать корпуса Лешего, на станок установили насос  развивающий давление  70бар. Теперь отверстие под ударник сверлим пушечным сверлом. 

 

Раньше отверстия были развёрнуты, теоретически могли быть погрешности, которые, теоретически, могли влиять на работу ударника. Хорошо, мы купили доп. оборудование на станок, заменили технологию производства этого отверстия. Это всё именно к тому, что мы всегда смотрим обратную связь и если она не просто ворчание, а имеет хоть какой то намёк на здравый смысл, прислушиваемся и делаем корректировки. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция от производителя или от преда?

От преда по рекомендации производителя

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг ее, шахту знает. Одну тушку у преда купил специально с так называемой предпродажной подготовкой. Чиста заценить эффект от "доработки" шахты...

Не заценилось. Работает так же как с завода.

Зы. На ударник +5грамм просится. Для магнум-стайл))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг ее, шахту знает. Одну тушку у преда купил специально с так называемой предпродажной подготовкой. Чиста заценить эффект от "доработки" шахты...

Не заценилось. Работает так же как с завода.

Зы. На ударник +5грамм просится. Для магнум-стайл))))

Кость, твой леший скоро танк пробивать будет)). Тему "Леший в Сургуте" читаю на одном дыхании.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, твой леший скоро танк пробивать будет)). Тему "Леший в Сургуте" читаю на одном дыхании.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Что делать...Чугунные ванны у нас теперь редкость..)))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг ее, шахту знает. Одну тушку у преда купил специально с так называемой предпродажной подготовкой. Чиста заценить эффект от "доработки" шахты...

Не заценилось. Работает так же как с завода.

Зы. На ударник +5грамм просится. Для магнум-стайл))))

 

Людям нравится иметь что-то отличное от других, поэтому им нужен "тюнинг", я всегда и везде высказывался в духе, что он не нужен, это психология, к железу не имеющая отношения. Ну да хочется им, пусть балуются, в конце концов все же довольные, я доволен -- изделие продано, представитель доволен -- у него купили тюнинг, клиент доволен -- у него не как у всех. Профит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям нравится иметь что-то отличное от других, поэтому им нужен "тюнинг", я всегда и везде высказывался в духе, что он не нужен, это психология, к железу не имеющая отношения. Ну да хочется им, пусть балуются, в конце концов все же довольные, я доволен -- изделие продано, представитель доволен -- у него купили тюнинг, клиент доволен -- у него не как у всех. Профит! :)

У тебя машина без спойлера? И в салоне грозди пластикового винограда не висят?)))

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя машина без спойлера? И в салоне грозди пластикового винограда не висят?)))

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

 

Я даже не мою её! :) Не вижу смысла, она через день всё равно будет грязная по нашим дорогам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...