Перейти к контенту

Леший 2 №0354 RND SE в Ростовской


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вчера у Виталия забрал своего Лешего 2, короткого. Виталию спасибо, отличный представитель и приятный в общении человек, с которым приятно иметь дело. :eee:  :eee:  :eee:

Успел навесить прицел, вернуться и сложить первую кучку. Пока приноравливаюсь. 

Первые впечатления очень приятные. Оружие получилось по военному простое и по авиационному технологичное. Нет люфтов, четкие мягкие фиксации в разных состояниях.

Эдуарда и его коллектив можно поздравить, сделать такое... 

Пока небольшая фотосессия и первая кучка, куда без нее  :smex:  Погода немного помешала, порывы ветра и ливень.

post-27401-0-86434400-1594632102_thumb.jpg

post-27401-0-37965900-1594632124_thumb.jpg

post-27401-0-45472100-1594632208_thumb.jpg

post-27401-0-32534500-1594632217_thumb.jpg

post-27401-0-96062300-1594632236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А теперь сними фото этих осколков в мусорке.

У HADES на головке крестик, вот он и летит в крестик и рядышком. А у Кинга - кружочек - вот он и летит по вокругу.

Решил добавить свои впечатления после недели использования Лешим второй селекции. Хотелось еще раз выразить благодарность Виталию, представителю по Ростову н/д и области, за передачу Лешего 2, в полно

Загружено фотографий

Звук у Лешего другой, отличается. Взял и замерил. Такие же условия, как и при замере у Лели 2. Так вот, громкость такая же, как у Лели со стоковым модератором на один дб ниже.

post-27401-0-97643800-1594640350_thumb.jpg

post-27401-0-06771400-1594640363_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, спасибо за отзыв. 
Это на каком расстоянии получается такой уровень звукового давления? 
Вообще, как таковая цифра даёт мало информации. По-хорошему графики распределения звукового давления по частотам нужно смотреть. Да еще и на разных дистанциях и под разными углами. Измерение возле ствола даёт просто некую характеристику комфортности звука выстрела для стрелка. Впрочем, кому я рассказываю...  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, спасибо за отзыв. 

Это на каком расстоянии получается такой уровень звукового давления? 

Вообще, как таковая цифра даёт мало информации. По-хорошему графики распределения звукового давления по частотам нужно смотреть. Да еще и на разных дистанциях и под разными углами. Измерение возле ствола даёт просто некую характеристику комфортности звука выстрела для стрелка. Впрочем, кому я рассказываю...  :rofl:

Согласен с вами. Я замерял так же, как и на Лели. Расстояние именно такое, как на фото, те 15-20 см. По моему мнению, здесь сосредоточен максимальный звук, для стреляющего. Ближе уже надо ухо к винтовке прикладывать :xi:

Поэтому думаю данные цифры имеют скорее субъективное значение, предоставляя сравнительную характеристику по отношению к Лели 2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите при замерах, что на Л2 организован мощный сброс воздуха в стороны из задней каморы модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите при замерах, что на Л2 организован мощный сброс воздуха в стороны из задней каморы модера.

Я обратил внимание на это. Под поток не подставлял. Я же написал, что в данном случае это не замеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук имеет демаскирующее значение и мерить его имеет смысл с позиции стороннего наблюдателя.

Я обычно меряю вперед и под 45°вбок на разных дистанциях - метр, два, десять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, прошу понять меня правильно. Я не собирался проводить полноценные измерения и исследования воздушного потока на срезе ствола, его движения на дозвуковых скоростях и срыв на модераторе с возникновением звуковой волны.

Просто вместо фраз "как леля" , "чуть громче" и прочие, показан замер в ситуации идентичной замеру Лели 2.0. То есть это просто дает понятие о том, что Леший 2.0 в стоке не громче Лели 2.0 со стандартным модератором.

Демаскирующий эффект не больше, чем у Лели 2.0. Партизаны могут спать спокойно.

Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Жорж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешего вообще сложно с чем-то сравнивать. Звук выстрела совершенно другой получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил добавить свои впечатления после недели использования Лешим второй селекции.

Хотелось еще раз выразить благодарность Виталию, представителю по Ростову н/д и области, за передачу Лешего 2, в полностью "отрепетированном" состоянии. За неделю использования никаких проблем не было. Барабанчик прокручивались, пульки улетали и т.д.

К хвату винтовки после Лели 2, надо привыкать. Но особых проблем не наблюдается. Переживал, что сидя за рулем в машине, будет неудобно складывать Лешего. Но оказалось все вполне комфортно. 

Были куплены пара магнитов. Иногда докидываю пулек, не снимая барабанчика.

Очень удобно расположенный предохранитель, снимать и ставить можно не отрываюсь от цели. Всю неделю заставляю себя им пользоваться. У меня с ним никаких проблем не было во всех положения винтовки: вверх, вниз, на всех боках и перевернута. Специально нажимал по десятку раз, все ок. Видимо описанная проблема была отдельно взятой винтовки.

Звук издаваемый Лешим мне все таки кажется более громким, чем от Лели. Он другой, более раскатистый и чаще создает, как мне показалось, эффект эха. Отсюда и громкость. Это мои субъективные  ощущения. Поэтому из апгрейдов, модератор будет первым, на что обращу внимание.

Практически 90% целей, поставленные за неделю достигнуты. Самая дальняя на 105 метров, согласно данным Аpresys.

Приятным бонусом был вопрос "КАК?" от владельца Крикета, когда в течении 2 секунда всадил три пульки в банку из под пива.

Но есть существенные недостатки, на которые стоит обратить внимание перед покупкой данного девайса.

Первый и главный: пульки и воздух улетают со стремительной скоростью и не возвращаются.

Вторым существенным недостатком является желание чего-нибудь передернуть после выстрела. Руки прям чешутся.

Третьим, не возможно оторваться от прицела, пока не кончиться барабан, а там всего 8 пулек.

 

Эпилогом: по моему мнению Эдуард опять "попал в темечко". Пока остальные просто "катаются на лифте в многоэтажке" он удачно кидает "снежки с крыши".

Мне Леший 2 очень понравился. Оставались опасения, что придется возвращаться к Лели 2, если не понравится. Но не придется и это радует.

 

Прикладываю фото "правильной" кучки на 100 метров. С барабанчика 1 промах и то виновных не нашли.

post-27401-0-36552200-1595137957_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сперва казалось, что Л2 лонг громче чем Л1 лонг. Но потом послушал со стороны и понял, что звук громче только для стреляющего, а со стороны (слушал с 10 и 20м) тише, или как минимум так же.

Возможно не последнюю роль играет то, что часть воздуха выходит у задней кромки обичайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сперва казалось, что Л2 лонг громче чем Л1 лонг. Но потом послушал со стороны и понял, что звук громче только для стреляющего, а со стороны (слушал с 10 и 20м) тише, или как минимум так же.

Возможно не последнюю роль играет то, что часть воздуха выходит у задней кромки обичайки.

Возможно. Я на открытом замерял и слушал вроде не громче. А в авто кажется громче, не исключено, что связано с замкнутым пространством машины. С задней обечайки уходит в салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перед получением лешего 2 попользовал первую версию.все-таки они чем-то похожи.

переход с первого на второй более безболезненный.привыкнуть проще

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выбрался на часик. Пришли HadеsЫ, решил попробовать. В каждой кучки по барабанчику.

Условия поле, присутствуют порывы, не сильные. Со стола, упором с рук.

Не знаю, что я делаю не так, но у меня Hades летит лучше.

post-27401-0-40909500-1595353055_thumb.jpg

post-27401-0-62451800-1595353071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У HADES на головке крестик, вот он и летит в крестик и рядышком.

А у Кинга - кружочек - вот он и летит по вокругу.

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за запоздалый ответ, просто житейские проблемы иногда вносят коррективы...

Огромное спасибо Виталию за супер - номер на борту моей винтовки!

Несмотря на то, что Леший 2.0 сохранил основную концепцию Леший 1.0 это совсем другая винтовка. Во первых с точки зрения охотника нет отрыва глаза от цели, во вторых гораздо удобнее прикладка что немаловажно в машине. Качество как всегда удивляет впрочем как и все изделия Эдуарда Леший 2.0 это произведение искусства. Недостатков пока не выявил кроме одного - расход свинца и воздуха

post-33120-0-85000500-1595720471_thumb.jpg

post-33120-0-79280100-1595720504_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за запоздалый ответ, просто житейские проблемы иногда вносят коррективы...

Огромное спасибо Виталию за супер - номер на борту моей винтовки!

Поздравляю. Но при чем здесь "запоздалый ответ"? И почему бы не создать свою тему, а не вклиниваться со своим Лешим в чужую? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за запоздалый ответ, просто житейские проблемы иногда вносят коррективы...

Огромное спасибо Виталию за супер - номер на борту моей винтовки!

Несмотря на то, что Леший 2.0 сохранил основную концепцию Леший 1.0 это совсем другая винтовка. Во первых с точки зрения охотника нет отрыва глаза от цели, во вторых гораздо удобнее прикладка что немаловажно в машине. Качество как всегда удивляет впрочем как и все изделия Эдуарда Леший 2.0 это произведение искусства. Недостатков пока не выявил кроме одного - расход свинца и воздуха

Поздравляю!!! как HADES,ы полетели??? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 50 хорошо летят, на 100 уже сеялка, личный опыт и в 6ке и в 5ке стрелял

Из какого девайса стрелял?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...