Перейти к контенту

Tau

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Tau

  1. Не согласен. Оптическая ось прицела - жестко закреплена. Линия прицеливания - поворачивается путем смещения сетки влево-вправо, при этом выходной зрачок остается на месте. Т.е. оби эти прямые начинаются от выходного зрачка, и совпадают только в идеальном случае - когда ось прицела очень точно выставлена в одной вертикальной плоскости с осью ствола.

  2. Толи я чего-то не догоняю, толи еще что...

    :) Шайтан?... :)

    Честно говоря, тоже пытался треугольники рисовать, не получилось. Просто принял как данность - оптическая ось и ось ствола непараллельны, или, точнее, не лежат в одной вертикальной плоскости. Ибо иных разумных объяснений явлению в голову не пришло. Насчет милов - точно не мерял, канешна. Но примерно так. Если на полтиннике - ноль, на сотне - мил-полтора правее. Если выставить сотню по центру - полтинник уезжает на 30-40 мм влево, точно не мерял, опять же... Вот разобрал - собрал, и все в норме, как и было. Как уж там че смещалось - хз...

    Чето думается мне, не те треугольники мы рисуем, надо поразмышлять на эту тему. А еще можно поэкспериментировать - подкладку положить под кольцо, как Пифпаф советовал, и посмотреть, что получится...

  3. Ну что, джентльмены... Можете поздравить, злая напасть побеждена!

    Как рекомендовал Эдуард, раскрутил хомуты и планку, все пошевелил и собрал обратно. (Хомуты раскручивать - закручивать ну ооочень тяжко, ствол прихватило только тогда, когда болт громко трещал, а шестигранник Sata жутко изгибался.) После пристрелки СТП на 50 и на сотне - четко одна под другой, никаких боковых смещений. Всем спасибо, Эдуарду - респект!

    Попутно в очередной раз покрутил УСМ... Эдуард, вроде винту моему должен подойти новый, с горизонтальной пружиной? Говорят, он по-эротичнее малех :) Как бы мне им разжиться?

  4. Не, парни. Или вы читали невнимательно, или я чето конкретно не догоняю в ваших рассуждениях.

    1. Завал винта. При пристрелке на 50 завал проявляется на сотне, вправо. При пристрелке на сотню - проявляется на 50 - в другую сторону??? Ну этта четто нито... Я как бы не первый день стреляю, и до падения винтовки - такого не было.

    2. Завал сетки. Ну тут проще, поменял прицел (с кольцами!) - завал ушел. Ан нет, все то же самое...

    3. Лечить барабанчиками - лечица, согласен. На фиксированнной дистанции. Увеличение/уменьшение дистанции - нужна боковая поправка. Ни к чему.

    4. Соосность колец не проверял, мож и не соосны :voo: Но до падения винтовка показывала оч хороший бой, с обоими прицелами. Т.е. на сотне куча располагалась там, где ей и положено быть, с поправкой в 4 мила, и величиной 50 - 70мм, ибо стреляю на воздухе, стоя, с капота машины, ну и не супер я снайпер...

    В общем, винт перебрал. Завтра, если получится, постреляю - а там и видно будет.

  5. Для начала я советовал бы ослабить хомуты и планку, подергать их относительно друг друга, чтобы выбрать возможные перекосы, которые могли случится от удара, потом затянуть планку, а потом уже хомуты, по схеме. В 9 случаев из 10 это помогает.

     

    Хомуты - это которые восьмерки? Чет как-то опасаюсь я их трогать, как бы вообще все не расползлось :unsure: А какова схема их затяжки?

    Или только винты планки отпустить?

  6. Может, обсуждалось раньше, но не нашел.

    Винт грохнулся с капота на землю, после чего возникла проблема: пристрелян на 50м, на сотне - СТП правее на мил-полтора. Если пристрелять на сотню, то на полтосе СТП левее. Прицел - ни при чем, поставил другой вместе с кольцами - та же картина.

    Ну и этта... Делать-та че? :unsure:

  7. Сплясал с бубном - разобрал-собрал, сорвал одну резьбу, убрал наклеп на рамке, смазал, потренировался в регулировке спуска... Поглядел в резик, на редуктор (снаружи только), на клапан... Вроде все на месте, ничего лишнего. Из видимых косяков - только следы желтой стружки на резинке задней пробки, чуть-чуть совсем. В дырочку не дует. После сборки отстрелял, картина похожая, но без резких перепадов:

    1 - 18,5 200 бар

    25 - 20,4 185 бар

    55 - 22,6 165 бар

    85 - 26,4 135 бар

    100 - 28,6 120 бар

    105 - 28,8 112 бар

    110 - 28,2 105 бар

    Продолжить коллекционировать дохлые редуктора? Может, их как расходники, горстями закупать... Все же, что в нем ломается? Как-то можно его победить?

  8. Пули - JSB обычные, хрон тоже обнаковенный - S04.

    УСМ на самом деле заедать стал, хотя не более банки пуль назад был разобран и смазан. Видать, смазка - говно. Здесь как-то писали про смазку синенькую прозрачную, вроде как молибденовую. В автомагазах похожая есть, Mobile Grease вроде, в тубах. Но про молибден на ней - ни слова. Кто-нить такой мажет?

  9. Отстрелял наконец-то... Неважная картина:

    23 180 бар

    30

    41

    57

    72

    74

    71

    69

    70

    68

    70

    70

    53

    70

    70

    70

    71

    72

    72

    72

    72

    71

    70

    71

    66 155 бар

    71

    70

    -

    70

    71

    70

    71

    71

    51

    - 140 бар

    69

    72

    70

    69

    75

    76

    77

    81

    -

    - 128 бар

    85

    -

    87

    -

    87 122 бар

    90

    -

    -

    88

    89 115 бар

    89

    89

    -

    87

    86 105 бар

    85

    80

     

    Похоже, таки да случилась редуктору пинда? :) И чего ж они у меня не живут-то...

     

    Кстати, модерам (или просто знающим) вопрос - как удобнее массивы чисел вставлять? Хотел таблицей вставить, все сползло нах...

  10. Представил щас себе немного

    Продаю парашют б/у немного в красных пятнах....недорого

    или продаю парашют иногда не расскрывается.... Так о чем я

    можно эту тему подвесить, и кому надо спрашивает тут о продавце, ибо случаи кидков очень редкие

     

    Шутка древняя, из той же серии "Меняю б/у купол, немного запачканный, на инвалидную коляску"... :rolleyes: Хотя у нас однажды тандем-мастер с пассажиром поломались как раз по причине просроченной запаски со смытым клеймом производителя. А продавец - тогдашний зам председателя РОСТО по парашютному спорту, т.е. главный парашютист страны... До сих пор, как вспомню...

    ЗЫ: Ща мы тему-то быстренько зафлудим :smex:

  11. Ну что ж, буду отстреливать... Поднадоела уже сия процедура.

    Кстати, а чему в редукторе ломаться? Лежит у меня уже один нерабочий. Резинки целые, унутре все чистенько-смазано. После стрельбы на морозе работать перестал. Что с ним могло случиться?

  12. Привет всем!

    Стреляю себе, стреляю... Радуюсь... Заправил (чуть больше задул, 230 где-то), дальше стреляю - что за хрень? Попадания внизу на 2 мила. Меряю скорость - д20. Поплевал воздухом десяток раз, меряю снова - д15 - д18... Што бы это значило?

  13. Эээ... вот засада. Почтой отправлять - он до лета кататься будет... Бля. Отпишусь Эдуарду, чего присоветует.

    ...а разобрать редуктор - ручки так и чешутся :rolleyes: Он как, просто корпус раскручивается? Что-то изнутри при этом вылетает-выпадает, ловить надо? Специнструмент требуется?

  14. Не помогло... Снял резинку с редуктора, она целая, но с маленькой грыжей. Собрал с новой резинкой, дунул воздуха - из дырочки свистит так же борзо, как до разборки. Опять достал редуктор - все цело... Што за хня?...

×
×
  • Создать...