Перейти к контенту

aviacop

Пользователи
  • Число публикаций

    195
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы aviacop

  1. Как прицельчик? повесу соответствует? на дальняк не мылит сильно?

    Прицелом доволен, на даль не мылит вообще. Своих денег стоит. Дешево и сердито.

  2. В котелках бигос грели; в словах передать трудно бигоса вкус предивный, цвет и запах его»). «А бигос греется; сказать словами трудно О том, как вкусен он, о том, как пахнет чудно! Слова, порядок рифмы, все передашь другому, Но сути не понять желудку городскому! Охотник-здоровяк и деревенский житель - Литовских кушаний единственный ценитель! Но, и без тех приправ литовский бигос вкусен, В нём много овощей, и выбор их искусен; Капусты квашеной насыпанные горки Растают на устах, по польской поговорке. Капуста тушится в котлах не меньше часа, С ней тушатся куски отборнейшего мяса, Покуда не проймет живые соки жаром, Покуда через край они не прыснут паром (Википедия)  :rofl:  :rofl:  :rofl: 

    Что-то я не понял. Бигус вкусный или нет? 

    По описанию вики должен быть вкусный.... однако товарищи тут нелестно отзываются...

     

    Би́гос (польск. bigos, лит. bigos, белор. бігас), также би́гус (нем. Beguss) — традиционное для польской, литовской, украинской, белорусской кухни (похожи больше всего на щи, как на второе) блюдо из квашеной капусты и мяса. Принято считать бигос блюдом исконно польским, однако есть легенда, что это блюдо было «импортировано» из Литвы в Польшу королём Владиславом Ягайло, любившим отведать его на охотничьих привалах.

    Вариантов приготовления бигоса — множество. Обычно используется смесь свежей белокочанной и квашеной капусты, свинина или дичь в качестве мяса, копчёная колбаса, подчеревина (свиное сало с большим включением мяса). В блюдо также добавляют лесные грибы, чернослив, красное вино, томаты, различные пряности (часто тмин, чёрный перец, лавровый лист). Сначала ингредиенты готовятся отдельно (капуста тушится, мясо и колбаса — обжариваются), затем смешиваются и тушатся вместе.

    Готовое блюдо имеет густую консистенцию, слегка кисловатый вкус и запах копчёностей. Подают бигос горячим с хлебом, белым или чёрным, зачастую — под водку.

    Поскольку при разогревании бигос не теряет вкусовых качеств, его часто готовят впрок в большой посуде, а потом замораживают.

  3. Всегда было интересно - что-такое сахарный тростник и какой он на вкус.

    Мечта детства сбылась в Монреале..... Если стебель кукурузы посыпать сахаром........ :rofl:

    В Индии пил тростниковый сок, жмут его на бензодавилках вдоль дорог. Пихают стебли, на выходе сок мутный. На любителя...
  4. Да,просто на солнце.Мясо нежное,хорошо просушивается.У чаек мясо жестковатое,но лучше чем у ворон. :xi:

    чайки говорят рыбой сильно пахнут...

    Мне рассказали следующий рецепт:

    1. ловишь чайку, режешь, ощипываешь.

    2. на каждый килограмм ощипанной чайки берешь 1,5 литра МОРСКОЙ воды, ставишь на огонь, доводишь до кипения, убавляешь огонь и варишь 20-30 минут.

    3. Воду слить, налить МОРСКОЙ воды из расчета на каждый килограмм чайки берешь 1,0 литр. доводишь до кипения, убавляешь огонь и варишь 10-12 минут.

    4. Воду слить, налить простой воды из расчета : на каждый килограмм чайки 0,5 литра. Доводишь до кипения, убавляешь огонь и варишь 15-17 минут. Добавить специи - лаврушку и имбирь.

    5. Выключаешь, сливаешь воду в унитаз, чайку выбрасываешь в окно, т. к. есть ее все-равно невозможно.

  5. Я в командировке к гадюкам народ приобщал,переборов в себе предвзятость и попробовав,все согласились,что вкусно.Можно их жарить,ноя их с солью вялил и вечером под пиво само то!На одном фото разделанные змеи,а на втором уже завяленные.Процесс прост:отрезать голову,т.к. только там опасные железы,я с запасом в 1-1,5 см от головы отрезаю.Потом как чулок снимаем шкурку с тушки,достаточно лего.Из тушки выдираем потроха,резать там ни чего не надо,так всё удаляется без проблем.Далее моем и тут уже в зависимости от того что с ней собрались делать.Если жарить,то солим,перчим и на огонь,сковородку.Если вялить,то солим и на солцепёк.Мясо нежное и быстро готовится.

    т.е. вялил? Просто солил и на солнце на полдня?

    Меня вот мясо чаек интересует. Их навалом на каме. Стоит пробовать?

  6. Наткнулся на одном форуме на тему кто что или кого ел и как это готовить. Начал читать - не оторваться. Если можно дам ссылку для ознакомления http://piterhunt.ru/scripts/forum/printthread.php?t=4891&pp=100.

    И может тут кто поделиться необычной едой которую можно добыть в природе? Личный опыт. Авось кому пригодится.

×
×
  • Создать...