Перейти к контенту

Dimka59

Пользователи
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Dimka59

  1. Год или два назад, я создавал тему по поводу стреляющего л2 на взведенном предохранителе, тогда «Горыныч» и его последователи сказали - нечего жать на курок……  Вот мне интересно - в свете последних событий «трагедии с маленькой девочкой» они также считают , что предохранитель нафиг не нужен, и что винтовку «полуавтомат» лучше заряжённую никуда не направлять …………… 

  2. Продам комплект увеличенное ЗО (60 кубиков) , обычное ЗО, стенд и редуктор, редуктор был отшлифован и отполирован( дюза под микроскопом), не течёт и быстро работает, за все 7 тысяч ( нужен для разгона полнотелок семерки и шестерки )

    35F01A81-71FB-43A9-9109-DEACC17AEFA9.jpeg

  3. 38 минут назад, Антон707 сказал:

    Так вы не лучше тех кадров о которых пишете(. Какой нормальный человек «нажимает» дома в диван чтоб работоспособность предохранителя проверить?!))) (еще и с пулькой в барабане:))

    надо уже эдгану начинать свои изделия продавать как-то выборочно наверно…(

    Извините, Вы-Дебил? А так да, абсолютно с вами согласен, эдгану надо написать слоган при продаже- детали предохранителя сделаны из пластика и убогих пружин, срабатывают не всегда, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ !!!!!! 
    Это ведь не пишут, пишут про 4% брака, заметьте, так и не было рассказано откуда и как взялась эта цифра. Просто я сам проходил практику на заводе двигателей ПВО, где уволили бы многих, если бы не улетело,и знаю как проводится отбраковка, и работал у частника; ооооооочень разный подход. Потому и интересно описание процесса отбраковки, по которому у Эдуарда получается 4%. По общению с сотоварищами и личному опыту процент гораздо больший…….

  4. Да да, с пулей в барабане, усадив на диван всех детей что были в доступности.

    походу тут я один считаю что предохранитель на оружии должен работать, просто работать.

    ТБ знаю, знаю что сам не прав, но речь сейчас не про это.

  5. 1 час назад, huntershunters сказал:

    Всегда забавляли чуваки, который жмут спусковой крючок на предохранителе))

    Вы проверяете степень надежности конструкции или лояльность судьбы?

    Может от ситуации зависит, я нажимал дома, реально проверить его работоспособность, не повезло дивану, пофиг на него.  А так за три года пользования pcp я видел столько кадров, что им в руки и с работоспособным предохранителем винтовки давать не стоит. А так думаю предохранитель должен быть надежнее, лично мое мнение. 

  6. Эдуард, Вы везде рассказываете про количество брака в 3-4%, а откуда такая цифра? Расскажите каким образом ведётся статистика. По 3-4% Вас беспокоят представители?  Или 3-4% обращаются к Вам напрямую по гарантии? Или Вы делаете полноценную выборку на производстве со всеми испытаниями, на чем в дальнейшем основываете свою статистику? ( если так, то расскажите о методике этих испытаний поподробнее, возможно общими мыслями их улучшим, сомневаюсь конечно, что их проводят). Просто не для кого не секрет, что л2 покупают аирганеры не новички, которым большинству проще сделать винт самим, чем неделю, а то и дольше ждать пока его починят по гарантии, поэтому по гарантии обращаются единицы, и  на самом деле статистика не такая сказочная. Из 6 человек купивших л2 в определенной группе, у 3 проблемы, у двоих спустило из за резинок у одного похлеще, откуда моя статистика по Вашим изделиям более удручающая, я вообще незнаю ни одного владельца л2, кто обратился с проблемами по гарантии. У товарища купившего недавно винтовку, она ссала с самого начала, а сегодня прошибла стеклопакет на предохранителе, даже незнаю что ему сказать, видимо на Л2 предохранитель это иллюзия пацан, ведь когда мы с ним гоняли стрелять, и он захотел купить такой же себе о возможных косяках я ему не рассказывал….

    ну как Вы любите к фактам, у меня была аналогичная проблема, простреленный диван прошлым летом на предохранителе, номер винтовки 527, тогда мне трабл устранил представитель, достав штифт перетягивающий пружинку, все заработало. В Вотсапе, пока Вы сидели в группе л2 я описывал эту проблему адресуя Вам, Вы отмолчались, я наивно подумал что устраните.
    PS парни, соблюдайте ТБ более тщательно, предохранитель на л2 не панацея.
     

  7. А чем Вы стреляете? Если не полнотелом, то слишком заморачиватесь, полигональная альфа , не сток, собирает воланом кучи 1.5 см на полтос с окна машины с 6-и кратным прицелом. PS отстрел воланом перед продажей винтовки в 5 ,5. Ствол альфа полированный, полнотел с него с таким же результатом не полетел, собственно это и причина продажи. Если надо, контакты мастеров дам.

    PPS аналогично волан летел и с Пензы, тот стволик продал корешу, причины те же.

    6CDF6765-E1C5-4CDB-9715-8DC2AF951875.jpeg

    76D63BDC-90F5-40B1-9CEF-9F8952968BA4.jpeg

    FDF1ADA5-3BB5-4E05-85DA-638F32BAA242.jpeg

  8. 4 минуты назад, OleLukoye сказал:

    Про штифты неоднократно писалось и говорилось в темах, что выбивать их нужно только с одной стороны. Грубо говоря, отверстия под них сделаны конусные. 

    Я не первый раз разбираю и не второй, какие то выходят от руки, некоторые даже сами выпадывают, другие чтобы достать приходится использовать плоскогубцы, тут же пришлось использовать выколотку, ибо плоскогубцы не помогли….

  9. 6 часов назад, Эдуард сказал:

    Вы вправе верить во всё, что угодно, хоть в НЛО, хоть в бога, хоть в то, что смазка волшебная, хоть в то, что на сборке сидят обезьяны, свободный человек, в свободной стране. Я всегда говорю. что для того, чтобы с чем то разобраться мне нужны факты, номер изделия, фото неисправности до того. как туда залезли "умелые ручки" и так далее, при отсутствии этого всё это я воспринимаю лишь, как народное мифотворчество. забавно, но к реальности имеющее крайне малое отношение.  А то как скутерпрактик, прям целые видео снимал о том, какие мы косорукие, а какой он молодец, а на деле после его ремонта изделия приходили к нам, приходилось выкидывать всё его "творчество" и ставить нормальные детали...

    Могу снять видео разборки, но смысла туда лезть снова мне нет, в том узле уже все пластиковые детали поменяны на детали из PEEK, и пружинка заменена на ту, которая не сядет через год либо раньше, и можно не переживать, что что-то сломается где нибудь в полях на охоте ,или откажет. А уменьшить диаметр отверстий под штифты башни, сохранив анокс, думаю не под силу никаким тюнингистам.

  10. 1 час назад, Эдуард сказал:

     

    7.       Штифты спокойно выдавливаются, если приходится их выбивать выколоткой, с большой долей вероятности в изделие либо «тюнингисты» вносили изменения. Либо изделие эксплуатировалось не штатно.

     

     

     

    Изделие было разобрано новым, пока не было сделано ни единого выстрела, и штифты пришлось выбивать, более того когда их забивали на производстве замяли башню, и ее пришлось «выкорчевывать» . Не надо лукавить что проблем с этим нет, знаю что случай не единственный и Вам об этом известно. Также разбирал следом новый винт. В одном смазка есть, в другом «высохла», может так оно конечно и есть, волшебная она тогда у Вас :)

  11. Нет, можете ещё услышать про то, что ожидание качества за сотку это Ваши иллюзии, в целом процент брака очень низок, и это просто Вам не повезло… ( хз только как этот процент брака считается, и входит ли туда количество людей починивших все своими руками)

  12. 7 часов назад, zzr сказал:

    И да, насчет штифтов:

    Передняя пробка с башней радиста, как вы её называете, разобралась и собралась очень достойно. Ничего нигде не болтается и не нужно прикладывать излишних усилий, всё подогнано очень хорошо. Тут твёрдая пятёрка с плюсом, за качество изготовления, однозначно!

    Внутри, как и писал ранее, хирургическая чистота.

    Ну повезло Вам, на трёх винтовках разбиралось по лайту, на одной башню пришлось вытаскивать с усилием, а на одной пришлось и штифты выбивать и башню ппц как вытаскивать из посадочного ( без деформации башни, ее было не извлечь) 

  13. Для сравнения могу сфоткать новый, которому месяца три и настрел уже поболее чем был на том, с тем все впорядке, это я к тому, что условия использования идентичные. 

  14. 7 часов назад, sergby сказал:

    В теме Л2 я скидывал таблицу по РТИ, купи это не дорого, еще посоветую купить про запас:

    1. Клапан с мясорубкой,

    2. Бусины клапана и разобщителя,

    3. Пружину переводчика под башню радиста, саму башню, если стоит пластмассовая, сейчас идут металлические,

    4. Переводчик и его поршень,

    5. Втулка перепуска.

    И если нет необходимости на ходу менять давление, ставь старый редуктор и забудешь о проблемах.

    Минимальные да, но вот к примеру, обесцветился анокс приклада, буквально за два месяца использования приклад стал почти белым, хотя рядом винтовка, которая использовалась два года и приклад четный. Оказалось случай не гарантийный, это я сам его затер(к слову, кто надеется на гарантию, в случае брака серьезнее пружинок и резинок), подскажи какими минимальными навыками надо обладать, чтобы исправить. 

×
×
  • Создать...