Перейти к контенту

Alekso

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Alekso

  1. Приветствую. Взял себе такое. И леший2, и егерь, и эксцентрики. Только видео посмотреть нужно по использованию, потом все просто получается.

    https://agioso.ru/tovary/chronografy/accessorie/universalnoe-kreplenie-dlya-nadulnogo-khronografa

  2. Друзья выручайте. Ищу металлический клапан на егерь. Свой сломал, купил на замену, а тот другой. Вроде подходит, а энергетику не выдаёт желаемую, опять в поиске именно такого, как был. На фото отмечен искомый вариант. У него тарелка шире и угол конуса посадки в седло поострее

    6FA5901B-FED3-4862-B2F5-9A93D0BC3C0D.jpeg

  3. 1 минуту назад, Бастион сказал:

    Сверлить не хочу, а без этого внутри датчик не установить. 

    Как минимум боковую стенку прийдётся сверлить. 

    А мне идея понравилась, вечером, как доберусь до дома, загляну в это место, прикину варианты

  4. 16 часов назад, Бастион сказал:

    Всё же, глядя на приближающееся лето, решил приклеить датчик температуры на нижнюю голову. 

    Думаю ориентироваться в этом месте на 40°-45°С.

     

    датчик 1.jpg

    датчик 2.jpg

    Вот это место не нагружено, вроде. Может лучше в нем, засверлившись, термодатчик установить?

    D2C284B2-7F77-4B0D-82E4-41F83D0F2AFB.jpeg

  5. 4 часа назад, sanitos сказал:

    Вся эта тема просто прелюдия к продаже,маркетинг)) почему то мне так показалось. Слишком много нелогичного,типа смотрел,читал,но всё не то))

    И мне все как-то мутным показалось: «никогда не стрелял», «в оптику даже не смотрел», ну в целом- все впервые; наряду с нарочито ошибочными терминами присутствует и профтерминология или что-то близкое к ней. Повествование как-будто после рецензирования главредом, новичок, а уже успешно на 150 замахнулся, полнотелыми пользуется. 

    • Like 2
  6. 9 часов назад, Tundra41 сказал:

    Верно, я только не понял, как при понижении давления "винтовка переходит в режим прямотока"? Ведь если давление резервуара ниже отрегулированного на редукторе, оно (давление) уже  не сможет открыть редуктор. По крайней мере так во всех прочих механизмах.

    Я совсем не технарь, потому прошу простить, если где-то напутаю в терминологии. По существу: редуктор в pcp- это нормально открытый клапан (открытый при отсутствии воздействия рабочей среды, в данном случае- воздуха). Открытое состояние поддерживается давящими на его поршень (шток с орингом) тарельчатыми пружинами. При росте давления в ЗО, оно воздействует на шток с другой стороны и по мере преодоления сопротивления пружин отодвигает шток, и редуктор закрывается. Если давления не достаточно для закрытия, редуктор остается открытым (прямоток) 

     

    • Like 1
  7. 5 часов назад, huntershunters сказал:

    Я так и не смог добиться ответа продажников компрессоров на простой вопрос: что будет если включить компрессор в спальне с женой в 4 утра?

    Громче чем пшик от стравливания воздуха из баллона?

    Будет громко

  8. Если не качать баллоны- то gx 2 или 3, оба работоспособны. Сам пользую второй. До этого был в форме параллелепипеда (типа туксинга только ноунейм)- после первой профилактической разборки он перестал качать. Так и валяется без дела. На оргах есть огромная тема про компрессоры, там писавшие попробовали и описали все представленное на рынке. Есть что почитать  

    • Like 1
  9. Сейчас не слежу за ценами, а когда брал ( чуть больше года назад) самый бюджетный  пард был существенно дороже. Не спорю- он может и лучше, сравнивать не доводилось. Повторюсь: для пневмы с ее возможностями хватает любого, даже самого простого

  10. Использую самый простой айрей, для Пневмы  хватает, но без Дальника  очень грустно. При использовании цифровика отсутствие дальномера ощущалось менее болезненно. Итог: если для пневмы- бери любой, на какой хватает финансов, но если финансовые возможности имеются- то обязательно бери с дальномером (интегрированным)

×
×
  • Создать...