Перейти к контенту

Чистка и смазка ствола: кто чем пользуется?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги-эдганнеры! ;-)

Прошу поделиться опытом - кто какие средства использует для чистки и смазки ствола матадора, и почему именно их.

Может есть опыт - какие смазки детонируют, какие нет. Чем чистить ствол, чтобы и эффективно было и не агрессивная смесь для чистки была.

Интересуют все мнения.

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, баллистолом чистсить одну освицовку - смысла особого нет... Это-ж не огнестрел, где продукты горения пороха и прочая шняга... Я вот решил воспользоваться чистящим средством, специально для снятия освинцовки, но делать это буду раз в 4-5 тыщ выстрелов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, баллистолом чистсить одну освицовку - смысла особого нет... Это-ж не огнестрел, где продукты горения пороха и прочая шняга... Я вот решил воспользоваться чистящим средством, специально для снятия освинцовки, но делать это буду раз в 4-5 тыщ выстрелов :)

 

Оружейное масло "Русак". После чистки блестит как у кота яйца. Нестабильной стрельбы после чистки не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую баллистол и для чистки и смазки. Смазывал Иж-27 зимой, в 35 мороза проблем не было. А детонация есть всегда после чистки, как бы тщательно не удалять смазку из ствола, выстрелов 5-6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чищу Глухарем (нейтральное) где-то выстрелов через 50-100. Все ОК.

 

А не часто-ли? У некоторых только кучка к 100 выстрелам собираться начинает :) Отрывы начинаются, если больше 100 выстрелов сделать? Если да, - то это со стволом проблемы, ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не часто-ли? У некоторых только кучка к 100 выстрелам собираться начинает :) Отрывы начинаются, если больше 100 выстрелов сделать? Если да, - то это со стволом проблемы, ИМХО...

 

тут сколько людей - столько и мнений, но я думаю, что так чистить правильно... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мое мнение балистол - оптимальное масло . купил себе 250 мл почти год использую, но 50% не израсходовал еще :unsure:

цена устраивает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничем не чищу ... пока. Настрел еще до тысячи, не заморачиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут сколько людей - столько и мнений, но я думаю, что так чистить правильно... ;)

НА огнестреле ДА можно и нужно после каждых стрельб.

Но сдесь надо гдето один раэ в 1500-2000

А лучше---пока все ОК вообще не трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к примеру привык на диане после 50 - 100 выстрелов (по рекомендациям), вот такая особенность ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно нашел тут http://talks.guns.ru/forummessage/1/2056-2.html

пишут, что баллистол, ганнес и ВД-шка - одна фигня. Думаю, пневму, пока все ок, вообще не чистить.

По рекомендации Эдуарда протираю сверху чуть смазанной ганнесом тряпицой после каждой ходовой. Внутрь не лью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все говорят - Баллистол...

Ну редок он в наших краях. Есть Брунокс.

Специалисты, поясните, велика ли разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот все говорят - Баллистол...

Ну редок он в наших краях. Есть Брунокс.

Специалисты, поясните, велика ли разница?

 

есть... брунокс - "злее"... лучше ствол очищает... но деревяшку (ложе) - я бы им не стал мазать... а баллистолом - легко ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллистол- шняга от всех недугов. Ствол после него блестит как у кота... , ржавчину удаляет нормально, дерево защищает(проверено, когда винтовка в болоте купалась), раны заживляет, смазку старую им удалять только в кайф. Еще он не "агрессивен" что важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот все говорят - Баллистол...

Ну редок он в наших краях. Есть Брунокс.

Специалисты, поясните, велика ли разница?

********************************************

Зема, ты не прав. В "Медведе" ,"Царской охоте ", "Активном отдыхе" всегда есть , сам покупаю там же. Удачи. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...