Перейти к контенту

Спрятаться от зайцев


Рекомендуемые сообщения

Это ФАНТАСТИКА таких не существует :tup:

Не вериш Эдуарда спроси.

 

А про фонарь тебе правильно сказали , только не доганяй а медленно отпускай. Этот дурень присядет подождать. Метрах на 80-90. Второй раз на 50-60. В трейтий до 30 только не на его свети, а чуть в сторону боковой засветкой держи. Но жалко сейчас у самок пока молоко подожди 2-2.5 месяца.

А зимой лунной ночью сядь на пенёк, посиди тихо пару часиков он к тебе в ноги прийдёт.

 

 

У меня тоже руки есть и немного серого вещества так что 6,35 бывает "гибрид".

Я не могу ездить по полям ночью так как это может вызвать кучу вопросов тем более, что с трассы может быть заметно.

Ночью и хрен выберешься из этих дебрей. Примерно до 20-00 когда солнце уже за горизонт прячется можно. Еду всегда тихо -15 км/час. Видел шакала или лису метрах в 300. Летел зверь как реактивный с поля в лесополосу.

В сентябре не могу охотиться - аллергия на амброзию. В сентябре только дом и работа. даже с ребенком не гуляю и в магазин не хожу и так до конца сентября. Уже сейчас начинает эта гадость понемногу лостовать, а таблетки только немного помогают.

В октябре всего зайца собаками выведут - живодеры.

Промыслом не занимаюсь. В прошлом году только утка.

Более чем уверен, что во время охоты многие честные охоники и перестрел делают и попутную дичь бьют. Но это уже другой разговор.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо за инфу!С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Подожди не много Илья - узнаеш про "гибрида". :ok:

А по полям - если шарахаются то ты не единственный катаешся, либо луч ксенон тоже боятся очень.

Да и на поле выезжать паливо.

С дороги тоже достаЮтся нормально :;):

Полевые, грунтовые - трасса не обязательно. Ты же собаку пропавшую искал ну или друг без мобилки заблудился в темноте на охоте-рыбалке :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре только дом и работа. даже с ребенком не гуляю и в магазин не хожу и так до конца сентября. Уже сейчас начинает эта гадость понемногу лостовать, а таблетки только немного помогают.

Расскажи об этом охотоведу. Он тебе выпишет персональную путевку. В жизнь... И штраф...

 

стелять сейчас зайца - нельзя.

ептыть, вы хотя бы сроки охоты выучите... брэки... или если есть воздушка - на всех окружающих ложить ?

 

сейчас ты стрельнешь зайчика, он стрельнет, еще кто-нибудь стрельнет. а то ведь потом прийдут злые охотники с собаками, с ружьями, и еще брэки на уазиках будут по полям кататься и из под фар зайца бить... а ты такой молодец, всего одного или двух зайчиков, фигня вопрос...

 

а потом легальные охотники, платящие взносы, покупающие путевку и лицензию (вот идиоты), после таких вот умников, писю нюхают (сосут х...душ), не сказать по другому... вместо того чтобы добыть по всем правилам зайчика.

 

я за прошлую зиму раз 5 ходил на охоту.

и за все 5 раз видел всего одного!!! живого зайца. заяц нас кстати обманул и ушел. и следы... в основном от снегохода.

а лет 10 назад мы с отцом и дедом без зайца с охоты обычно не возвращались. точно так же вытаптывали зайца на лыжах...

 

и это не значит что я сейчас возьму воздухан и пойду зайцам кровавый понедельник устраивать. и валить их со страшной силой и со страшной скоростью.

можно и уток поехать настрелять, пока не пуганые охотниками. проблема не большая... но вот ведь незадача... НЕЛЬЗЯ!...

охотничий сезон еще не открылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи об этом охотоведу. Он тебе выпишет персональную путевку. В жизнь... И штраф...

 

стелять сейчас зайца - нельзя.

ептыть, вы хотя бы сроки охоты выучите... брэки... или если есть воздушка - на всех окружающих ложить ?

 

сейчас ты стрельнешь зайчика, он стрельнет, еще кто-нибудь стрельнет. а то ведь потом прийдут злые охотники с собаками, с ружьями, и еще брэки на уазиках будут по полям кататься и из под фар зайца бить... а ты такой молодец, всего одного или двух зайчиков, фигня вопрос...

 

а потом легальные охотники, платящие взносы, покупающие путевку и лицензию (вот идиоты), после таких вот умников, писю нюхают (сосут х...душ), не сказать по другому... вместо того чтобы добыть по всем правилам зайчика.

 

я за прошлую зиму раз 5 ходил на охоту.

и за все 5 раз видел всего одного!!! живого зайца. заяц нас кстати обманул и ушел. и следы... в основном от снегохода.

а лет 10 назад мы с отцом и дедом без зайца с охоты обычно не возвращались. точно так же вытаптывали зайца на лыжах...

 

и это не значит что я сейчас возьму воздухан и пойду зайцам кровавый понедельник устраивать. и валить их со страшной силой и со страшной скоростью.

можно и уток поехать настрелять, пока не пуганые охотниками. проблема не большая... но вот ведь незадача... НЕЛЬЗЯ!...

охотничий сезон еще не открылся.

Плюс мильён!!!!!!! Жму руку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван прежде чем ругаться (матом) темку то перечитай (25 пост)

Ну а насчёт РАНЬШЕ БЫЛО - так и нам раньше по 18 было и жоны целками ходили (извините за грубость)

И ещё - в чём отличие если я выжду зайца на пеньке а ты кабана на вышке?

И в чём разница воздуцшка у меня в руках или дробомёт?

А взносы и я плачу и путёвки покупаю но что сделать если мне из воздушки приятнее, вот моё ружё в кладовке и простаивает без дела.

Достаётся только на открытие на утку (эту суботу кстати откроют)чтоб растрелять патронташ, охотку сбить, да до следующего сезона опять забросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем 5.5 на зайца не пойдет. буду его на ворон брать.

вчера нарвался на делянку конопли.

сердце в пятки и потихоньку от туда свалил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван прежде чем ругаться (матом) темку то перечитай (25 пост)

Ну а насчёт РАНЬШЕ БЫЛО - так и нам раньше по 18 было и жоны целками ходили (извините за грубость)

И ещё - в чём отличие если я выжду зайца на пеньке а ты кабана на вышке?

И в чём разница воздуцшка у меня в руках или дробомёт?

А взносы и я плачу и путёвки покупаю но что сделать если мне из воздушки приятнее, вот моё ружё в кладовке и простаивает без дела.

Достаётся только на открытие на утку (эту суботу кстати откроют)чтоб растрелять патронташ, охотку сбить, да до следующего сезона опять забросить.

Александр, я ничего не имею против, когда охота совершается в сезон.

С учетом того что пневматики магнум класса в продаже появилось много, начиная от дешевых хатсанов... народ начинает стрелять все что не попадя, не соблюдая сроков.

Я против охоты вне сроков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рыбак.

я против рисовый чеков, против охоты с аквалангом и против стока канализации в реку.

Когдя мне было 15 лет (1987)то в море было много рыбы и крабов. За 1 заплыв в Дивноморском, за 300 метров, я вытаскивал 5 больших крабов.

Плавал без костюма и акваланга так как в те года их еще небыло. Сам плавец с 7 лет.

Сейчас в море живность только на глубинах и нету питательной базы. Вина в этом не охотников.

Виноват ввезеный рапан и цепи тралов.

 

Тоже самое и с зайцем. Надоело фермерам , что люди собирают шампиньоны в полях и немного вытапнывают клевер. Обработали поля ядом и через пару дней все поле было усеяно дохлыми лисами и зайцами. Когда говорят об исчезновении животных то причину нужно искать в хозяйственной деятельности человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья а какой размер делянки?

В смысле тот кто садил - садил для себя или на продажу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ехал то подумал, что высадили елки на новый год. растут рядом с кукурузой в 3 ряда примерно 200 метров. спросил у друга мента, оказалось, что это спец вид непрухи для технических или научных целей. У засевателя есть разрешение. Много лет назад там сеяли пруху и постоянно отлавливали нариков. Я еще в школе учился , но слухи уже ходили про то поле. Мой друг там пристреливал дробовик , так из засады вышло 2 бойца с автоматами и немного повязали, но испугались и отпустили. Короче туда не стоит ездить , а то можнона засаду нарваться. Хорошо, что в тот день вся ментовка была поднята на усиление по поводу приезад Пута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ездить туда я точно не собирался. :smex:

Более того КАТЕГОРИЧЕСКИ против одурманивания народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже.

Подумал и изменил слова. Кроме правил есть ещё здравый смысл.

Потому как правила у нас ёб....е во многих случаях а чинуши и того более.

Пример

1.Сезон на раков с 15 июля по 15 октября ладно в июле линяют чем обусловить закрытие 15 октября?

2.Та же воздушка. Упал подранок в куст на воде, с 3м с дровика превратиш в фарш а воздушкой добрать не имееш права т.к. охота с воздушкой на утку запрещена. Стоиш на болоте по пояс в воде догони, или отпускай раненую?

3. Охота весной на гуся. Стрелять можно только из скрадка, то есть если гусь упал подранком за 70-100 метров добирай палкой. Вышел из скрадка с ружьем - браконьер.

4.

5.6.можно приводить примеры часами.

Личное.

Открытие на утку прошлого года- в БООР продают путёвки и так как я знал что сьезжу только на открытие и возможно ещё раз два сезонку не брал, взял разовую. Открытие в суботу, число уж не помню да и не столь важно.

Прошлый год был очень жаркий - пожароопастный.

Ходили упорные слухи что могут отложить. И действительно в дневных новостях накануне (т.е. в пятницу)в 15-30 по телику выступает зам министра лесного хозяйства что открытие охоты в связи с пожаро опасной обстановкой откладывается.

Мы с друзьями уже на природе, хорошо не далеко(около20 км). Звонок друга так мол и так. Звоним в БООР. Бугалтерша -никакой информации об отмене нет.

У меня дома интерактивное ТВ я ноги в руки туда. Отматываю - действительно.

Приезжаю расказываю. Весь вечер вместо приятного отдыха перед открытием превращается в бурные обсуждения.

С одной стороны вроде как выехали в обед и новостей не слышали, да и позвонив получили утвердительный ответ.

С другой стороны не колхозники собрались люди с положением . В общем приняли решение. Что будет лишний повод собраться вновь.

Во вторник(понедельник было много дел) заезжаю в БООР переписывать путёвку.

Ответ "А охоту не кто не отменял надо было охотится", Как не отменял я лично видел как зам министра выступал. "Он не имел права, не охотились ваши трудности,перепиши все прибегут, путёвку переписывать не буду"

Деньги то не большие что то около 7$. Но честно сказать очень обидно стало что я дожен слушать клерка, а ни министра и тот окажется правее.

Весь оставшийся сезон я путёвки не брал из принципа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал и изменил слова. Кроме правил есть ещё здравый смысл.

Потому как правила у нас ёб....е во многих случаях а чинуши и того более.

Пример

1.Сезон на раков с 15 июля по 15 октября ладно в июле линяют чем обусловить закрытие 15 октября?

2.Та же воздушка. Упал подранок в куст на воде, с 3м с дровика превратиш в фарш а воздушкой добрать не имееш права т.к. охота с воздушкой на утку запрещена. Стоиш на болоте по пояс в воде догони, или отпускай раненую?

3. Охота весной на гуся. Стрелять можно только из скрадка, то есть если гусь упал подранком за 70-100 метров добирай палкой. Вышел из скрадка с ружьем - браконьер.

4.

5.6.можно приводить примеры часами.

раков я как-то не ловлю, и вобще я не в теме про рыболовство.

я не написал что я вообще против воздушки на охоте и против охоты с воздушкой. я написал что охотить надо в сезон и специально сакцентировал на этом внимание.

на утиной охоте (мы обычно охотим на перелете, утка падает в траву) чтоб подранок не мучался, добираю из газобалонного пневматического пистолетика. скручивать голову утке как-то не айс. а потом еще все руки в кровище...

весной я практически не охочусь. а случай с добором подранка гуся вижу себе так: вышел из скрадка с разряженым ружом, для важности стволы можно открыть (на переломке), и пошел добирать. не браконьер...

 

в случае с отменой охоты министром и с неотменой охоты ООиР-ом, я бы поверил ООиР-у. Поскольку егеоь будет не от министра, а от ООиР-а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусь подранок носится так что не дострелив не поймаеш. А дострелиш браконьер.

Утка падает в траву когда стоиш на земле, а на болоте где воды по пояс совсем другая песня.

Егерь - от госинспекции. И "шморгает" всех и каждого не взирая на чины и звания. Укладывают мордой в грязь без разбору под стволом калаша.

Но смысл то не в этом , они меж собой не договорились постадали же ЛЮДИ.

Потеряли деньги ,настроение, праздник в конце концов.

Да и вышел то запрет за пол дня до открытия. И вроде вышел и не вышел одновременно, через 3 дня разобрались нельзя только в лесах. А какая утка то в лесу?

А насчёт стволы открыть - у нас только зачехлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывают мордой в грязь без разбору под стволом калаша.

 

А если не ляжешь -- стрелять будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не ляжешь -- стрелять будут?

У меня с работы двое мужиков не туда с ружьями забрели а тут егеря-один мужик опытный был сразу в грязь упал а другой замешкался так ему так прикладами настреляли.

А вообще я не в теме-разъясните. Мы про одних и тех же зайцев говорим? Я что могу с путёвкой не только в охотохозяйстве охотиться но и на любом фермерском поле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с работы двое мужиков не туда с ружьями забрели а тут егеря-один мужик опытный был сразу в грязь упал а другой замешкался так ему так прикладами настреляли.

А вообще я не в теме-разъясните. Мы про одних и тех же зайцев говорим? Я что могу с путёвкой не только в охотохозяйстве охотиться но и на любом фермерском поле?

 

А кто такое егерь? Если он без ментов то пошел на3буквы. Стрелять в тебя он не имеет права - суд , тюрьма. Ошмонать машину или одежду могут сотрудники милиции и в присутствии 2 понетых. Если ты едешь в машине, то вообще тебя не может остановить мент кроме как ГАЙ.

Ну если машину заблокируюс со всех сторон, но это уже когда конфликт. А так ищу собаку и кошку.

Та херня все это с воздушками. Сейчас ментов волнует травматика и огнестрел. Даже на ножи не обращают внимания.

У меня сведения от сотрудника краевого УВД который почти в курсе всех дел. Так что не ссать

 

У меня с работы двое мужиков не туда с ружьями забрели а тут егеря-один мужик опытный был сразу в грязь упал а другой замешкался так ему так прикладами настреляли.

А вообще я не в теме-разъясните. Мы про одних и тех же зайцев говорим? Я что могу с путёвкой не только в охотохозяйстве охотиться но и на любом фермерском поле?

 

у меня знакомые из Прим-Ахтарска рассказывали, что рыбнадзор стремается в некоторые места заплавать без омона , а то там километровые снасти на раков и охраняют их с автоматами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не ляжешь -- стрелять будут?

Меня раз попытались. Ещё в начале ихней службы. (введена пару лет назад и подчинена непосредственно президенту)

Да ещё патрон пытались разобрать (у нас раньше разрешалось не более6.5)

Я ответил если виновен стреляй, нет отебись, а на землю не лягу. И мне посрать на твою незаряженную пукалку. А когда патрон начали разбирать я достал телефон и сделал вид что сфоткал. Спрятав сказал что они подвергли мою жизнь опасности так как разбирать патроны КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Поняли быстро. Но телефон забирать не стали при свидетелях (нас трое было)

Сейчас поуспокоились. Да и маразм с дробью отменён.

А насчёт егерь без мента - это если обычный егерь, президентским закон не писан. А ментам их полномочия даже в самом сладком сне не снились, одним словом царские. Машину и остановить и обшмонать имеют право но только на служебном авто и по форме. Не остановишся могут стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаясь на форуме все как то забывают что некоторые форумчане живут за границей и у них совсем другие реалии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаясь на форуме все как то забывают что некоторые форумчане живут за границей и у них совсем другие реалии.

 

Это точно. По ПДД только сотрудник милиции с нагрудным знаком может остановить ТС. А останавливаться фиг знает где и фиг знает по требованию какого бомжа.... Главное не палиться в момент выстрела и не зарываться. В большинстве случаев можно отмазаться. Уж и не по таким делам приятеи отмазывались. А светило за убийство тестя х знает сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты его завалил то :smex::smex::rofl:

Вопрос поставлен не правильно-почему тестя а не тёщу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня сестра, на своём огороде собрала капусту и сложила в теплицу, сразу руки не дошли обработать.

Через пару дней соседка у неё спрашивает: "А что это у вас кролики по всему огороду разбежались, почему вы их не ловите ?" А у сестры действительно были кролики. Она в огород, а там зайцев полным полно, капусту доедают..... Как они туда залезли, забор вроде без дырок, надо их выгонять а некуда.

Короче, открыла двор с огорода и через проход погнала их на улицу........ еле выгнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...