Перейти к контенту

Старые песни о главном.


Рекомендуемые сообщения

Прочитал темы про пули. Всё сводится к двум постулатам-всё изобретено до нас самая лучшая (но очень тяжелая )пуля елей. Пуля елей впечетляет-круглая зауженная голова и парабалический переход к цилиндрической части. С точки зрения дозвуковой аэродинамики идеал. Многих смущает бльшой вес-были предложения просверлить в ней отв для облегчения. Но отверстие переводит пулю из состава монолитных в разряд составных-а это худшая по определению кучность. А что если сделать её из олова (уд в-7) или олово +свинец. У оловянного сплава трение поменьше чем у свинца. За счёт уменьшения веса БК уменьшится но можно добавить пуле небольшой обратный скат оставив пятачёк для досылателя.

Для скоростей до д60 мс для калибра 5.5 подойдёт увеличеная (и облегчённая ) тяжёлая пуля кал 4.5 JSB. Ей только можно немного увеличить талию. У монстрика JSB талия хорошая но почему то слишком плоская голова.

И последний вариант-сделать пулю в виде трубы и запускать с поддона. Поддон пятачёк с ножкой. Причём с увеличением калибра эффективность этой пули будет повышаться-меньше отношение поверхностного трения к весу пули. Только модер с дверкой делать прийдётся так как поддоны судя по всему будут оставаться в модере.

post-6929-0-93603900-1313065388_thumb.jpg

post-6929-0-45593000-1313065852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex: Нурлановские фотки где-то натыл :smex:

 

Баня не пошла на пользу ?

А в чём криминал фоток? Я просто хотел показать совершенство елея тонкую талию JSB и тупую голову монстрика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я хоцу медную или бронзовую, как по моей ссылке, которую никто так и не откомментил...

сталебронзовая пара при опр. смазке - это очень хорошее скольжение и долговечность.

 

А в виде трубы - да, только тогда лучше перестволить аппарат на гладкий ствол, а трубу сделать нарезную внутри. или даже не нарезную трубу, а чтоб в сечении оно было как-бы самолётное крыло, выпуклостью внутрь. Тогда, мне кажется, она должна стабилизироваться.

 

Вот только момент отделения поддона для меня неясен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я хоцу медную или бронзовую, как по моей ссылке, которую никто так и не откомментил...

сталебронзовая пара при опр. смазке - это очень хорошее скольжение и долговечность.

 

А в виде трубы - да, только тогда лучше перестволить аппарат на гладкий ствол, а трубу сделать нарезную внутри. или даже не нарезную трубу, а чтоб в сечении оно было как-бы самолётное крыло, выпуклостью внутрь. Тогда, мне кажется, она должна стабилизироваться.

 

Вот только момент отделения поддона для меня неясен.

Пневматика бронзовую пулю не нарежет -щёки лопнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока был пользователем ппп работал с скросманом примьер 10.5gr и гамой TS-10 тоже 10.5gr, у гамы головная часть конусная c пораболическими спусками чем то похожа на елей, а у кросмана же головка правильной сферической формы, траектория полета у гамы при том же весе пули была заначительно настильнее чем у кросмана,но кучи у нее конечно хуже(уверен только из за невысокого качества изготовления). Почу не проектируются пули с головной частью как у елей и хвостовой юбкой как у кросмана примьер или других похожих пуль ведь судя по логике такая пуля имела бы отличные балистические характеристики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока был пользователем ппп работал с скросманом примьер 10.5gr и гамой TS-10 тоже 10.5gr, у гамы головная часть конусная c пораболическими спусками чем то похожа на елей, а у кросмана же головка правильной сферической формы, траектория полета у гамы при том же весе пули была заначительно настильнее чем у кросмана,но кучи у нее конечно хуже(уверен только из за невысокого качества изготовления). Почу не проектируются пули с головной частью как у елей и хвостовой юбкой как у кросмана примьер или других похожих пуль ведь судя по логике такая пуля имела бы отличные балистические характеристики

 

баракуда имеет голову оживальной формы, бк немного выше чем у жсб, но качество хромает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневматика бронзовую пулю не нарежет -щёки лопнут.

 

так вроде же дошли до того, что хотим ствол гладкий? Аки у танка )))

 

и вообще, пусть не целиком бронзовые, а с покрытием, как биман кодиак... Хорошо бы купить баночку и посмотреть, но таможня, небось, зажмёт, как "вооружение"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень если можно не заходи на мои темы.

 

 

Василий - ты реально достал ! Куда не зайди везде твая писанина и гонимые , после бани открытые темы . Дай клавке отдохнуть немного и нам заодно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий - ты реально достал ! Куда не зайди везде твая писанина и гонимые , после бани открытые темы . Дай клавке отдохнуть немного и нам заодно .

Вообще меня Андреем зовут.

Пока в бане сидел темы просматривал-все темы купи продай. Правильно Миха сказал-скучные вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще меня Андреем зовут.

 

Знаю .

Но от тебя спасу нет весёлый ты наш . Пойми пожалста что в каждой теме по поводу и без неся иногда бред ненадо писать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю .

Но от тебя спасу нет весёлый ты наш . Пойми пожалста что в каждой теме по поводу и без неся иногда бред ненадо писать .

Ты преувеличиваешь мои заслуги. Я ни разу не был в школе выживания в ножах в чем полезны в баллонах вд в соревнованиях в моране. Ровно три раза был в матадоре и R3. Может ты просто за мной следом ходишь? А если ты меня в игнорируемые поставишь мои сообщения разве не станут для тебя не видимыми или я не правильно понимаю эту функцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты преувеличиваешь мои заслуги. Я ни разу не был в школе выживания в ножах в чем полезны в баллонах вд в соревнованиях в моране. Ровно три раза был в матадоре и R3. Может ты просто за мной следом ходишь? А если ты меня в игнорируемые поставишь мои сообщения разве не станут для тебя не видимыми или я не правильно понимаю эту функцию.

Истну глаголит. Андрей на самом деле очень много чуши в твоих темах. И нет что-бы продолжать старые ты создаеш новые. Модераторы тебя банят так ты пока в бане сидиш и думаеш "записываеш на листок" какую тему создать а выйдя с бани начинаеш нести очередную чуш типа того почему меня забанили а того парня нет. Я не знаю есть такая функция в модераторстве как запретить персонажу создавать новые "бредовые" темы. Эх даже и не знаю чего еше написать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз старые песни о главном, то и я разрожусь очередной песней.

1.Слово "чушь" - женского рода, а все существительные с окончанием на шипящую согласную должны быть с мягким знаком на конце чушь, мышь, рожь и т.д.

2. Глаголы, оканчивающиеся на шипящую, должны быть с мягким знаком на конце - думаешь, читаешь, пишешь и т.д.

Иной раз у меня создается впечатление, что нам наплевать на родной язык, поскольку мы страна двоечников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз старые песни о главном, то и я разрожусь очередной песней.

1.Слово "чушь" - женского рода, а все существительные с окончанием на шипящую согласную должны быть с мягким знаком на конце чушь, мышь, рожь и т.д.

2. Глаголы, оканчивающиеся на шипящую, должны быть с мягким знаком на конце - думаешь, читаешь, пишешь и т.д.

Иной раз у меня создается впечатление, что нам наплевать на родной язык, поскольку мы страна двоечников.

Отсутствие мягкого знака это большая беда? Когда сами пишем с ошибками это нормально а как кто другой напишет так это просто ужас и криминал. Я от школы жил очень далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего на ТС накинулись? Не хотите пули обсуждать - сидите в купле-продаже. Реально, в последнее время на форуме скучно, инфы новой - ноль. Мож дед Андрей щас пулелеек наделает и заткнет за пояс ЖСБей. Будет с велеса 10мм на полтосе делать. :;)::xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истну глаголит. Андрей на самом деле очень много чуши в твоих темах. И нет что-бы продолжать старые ты создаеш новые. Модераторы тебя банят так ты пока в бане сидиш и думаеш "записываеш на листок" какую тему создать а выйдя с бани начинаеш нести очередную чуш типа того почему меня забанили а того парня нет. Я не знаю есть такая функция в модераторстве как запретить персонажу создавать новые "бредовые" темы. Эх даже и не знаю чего еше написать :smex:

Уже двое за мной по всюду ходят (лишь бы их 12 не набралось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже двое за мной по всюду ходят (лишь бы их 12 не набралось).

 

 

 

Главное,что бы первые двое,без носилок были.... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,что бы первые двое,без носилок были.... :smex:

Ели тебе носилки интересней пуль -давай про носилки. Носилки бывают разные.

post-6929-0-66591400-1313215422_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень если можно не заходи на мои темы.

 

1. Я разговаривал не с тобой.

 

2. Тема в открытом доступе - куда хочу, туда и хожу. Если имеешь претензии - создай свой персональный форум и, уж поверь, меня на нем не увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ели тебе носилки интересней пуль -давай про носилки. Носилки бывают разные.

 

Что пули,что носилки, один хрен!

 

 

ИМХО тема мёртворождённая...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что пули,что носилки, один хрен!

 

 

ИМХО тема мёртворождённая...

Вот из за таких как ты (тема мертворождённая делать не чего не хочется буду просто сидеть и гордиться своей национальностью)Мы и стреляем импортными пулями. А если бы не Эдуард так до сих пор с мурками бегали (ну а богатые с варями).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...