Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть уже пара тем про ЛЦУ и фонари на матадорах

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8026&hl=%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%

 

B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&st=20 и

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10259&pid=223301&st=0entry223301,в основном в них народ

спрашивает как и че , им начинают советовать , а заканчивается все тем что мы со svectorbiz вступаем

в прения а народ читает и незнает кого слушать...

Поэтому опишу свой опыт а там вы уже сами решайте кому как удобнее и надо ли вам это вообще.

 

Фото 1 - общий вид.По ширине габариты не добавляет вообще, в длинну вмещается в стандартный чехол.

Фото 2 - показывает как закреплен ЛЦУ, в корпусе тупо сверлится отверстие, нарезается

резьба,ввинчивается шпилечка...сообразили ? Таким-же образом крепится на лелю.

Фото 3 и Фото 4 показывают насколько далеко луч находится от канала ствола.Такое расположение при

настройке ЛЦУ на 21 метр позволяет поражать цель размером с крысу в диапазоне от среза модера до 30

примерно метров, дальше пулька уже сильно уходит вниз да и световое пятно становится размером в

несколько сантиметров/проверено практикой,на ютубе видяха "Крысинг Final2"/.Оптимальный вариант

конечно если лучик будет проходить сразу НАД модером, но у меня так не получилось его установить,мож

кто придумает.

Представьте как это будет выглядеть если лцу будет установлен выше прицела...

 

Нивкоем случае не берите в пример относительно лцу такие картинки как картинка номер 5.Это просто

человек постоянно путает теплое с мягким.

 

Фото 6 показывает насколько дальше лучик будет находится от канала ствола если вы закрепите ЛЦУ на

продаваемой на форумах "восьмерке",соответственно зона "поражения" будет короче.

Справедливости ради скажу что на моделях с планкой "ластохвост" "восьмерка" станет лучше, так как

"ластохвост" Уже. У меня на прошлом матадоре была даже мысль сделать в планке углубление что бы лцу

был еще ближе к стволу.....рука не поднялась...

 

Фото 7 показывает как будет выглядеть световое пятно фонаря при использовании той-же "восьмерки".

 

Применение.

Лцу установлен всегда. Надобность возникает Ооочень редко /если конечно не специально едешь стрелять

крыс/ да и просто поприкалыватся по стеклотаре.А так помогал при доборе подранков на коротке или

зазевавшегося монохрома,несколько раз стрелял селезня слишком близко сидящего от дороги/с моим 20х

прицелом ближе 20 метров проблематично/, один раз тетерева сидящего в кустарнике метрах в 15 - нашарил

лучиком "окошко" в ветках и как только точка попала на тушку нажал спуск.

Фонариком летом не пользовался - полярный день, прошлой осенью когда ночи стали темными стреляли крыс,

прикольно,на ютубе есть видяха "Krisi ночью" после того выезда сделал крепление для фонаря.

 

По поводу самих целеуказателей, покупал 6 штук разных в ценовом диапазоне от 1800 руб до 4500. Все они

из одной бочки, все нужно переделывать что бы нормально регулировались и все они замерзают и гаснут

при отрицательной температуре.

Фонарик брал Феникс ТК12 с гладким рефлектором, в середине светового пятна темная область и так-же

замерзает при минусовой температуре.

Как-то так...

 

Там картинки расположились не в том порядке как планировалось, думаю разберетесь :da:

 

Пост 60 - дополнил еще чуть.

post-599-0-86975100-1314084779_thumb.jpg

post-599-0-07298800-1314084808_thumb.jpg

post-599-0-06023300-1314084844_thumb.jpg

post-599-0-08236500-1314085081_thumb.jpg

post-599-0-75362100-1314085136_thumb.jpg

post-599-0-07713600-1314085166_thumb.jpg

post-599-0-25298900-1314085446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А для каких целей все эти приблуды на данном Матадоре?

А для каких целей вообще матадор? - Развлекуха :da:

 

Из моих знакомых только один добывает на жизнь с помошью матадора... :smex: правда-правда :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих знакомых только один добывает на жизнь с помошью матадора... :smex: правда-правда :da:

Хвалишься ? :smex:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалишься ?:smex:

Нееее...ты чО.....вы@бываюсь я в других ветках..... :smex:

 

А если серьезно то он занимается отловом собак, там приходится и по подвалам лазать и сквозь ветки...всяко короче, ему я подобную конструкцию слепил...ну подробностей думаю вам ненадо... :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С верху очень хорошо с низу чуть хуже (как в сексе). С боку -от лукавого (только для понтов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С верху очень хорошо с низу чуть хуже (как в сексе). С боку -от лукавого (только для понтов).

Правда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ?

Ты про секс или про ЛЦУ? Есть конечно частные случаи. Там где дуют пассаты можно ставить с боку -будет постоянная поправка на ветер. А так считать поправку вертикальную , горизонтальную и ветер учитывать-надо микрочип в мозги вставлять. Хотя те у кого в мозгу микрочипы и без ЛЦУ от бедра нормально стреляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется что ЛЦУ с фонарем и оптика предполагают несколько разные условия охоты, сочетание которых в коротки промежуток времени бывает крайне редко?

 

Не думаю что в темном подвале при охоте на крыс может понадобится 10х оптика. Может ее снять, а на ее место поставить ЛЦУ? Тогда и лучь будет над стволом и оптика целее и чище...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется что ЛЦУ с фонарем и оптика предполагают несколько разные условия охоты, сочетание которых в коротки промежуток времени бывает крайне редко?

 

Не думаю что в темном подвале при охоте на крыс может понадобится 10х оптика. Может ее снять, а на ее место поставить ЛЦУ? Тогда и лучь будет над стволом и оптика целее и чище...

В основном ты прав. Просто у многих проблемы с местом для пристрелки особенно на большие расстояния. Или ты веришь фильмам где снайпер на крыше собирает винтовку из кусочков а потом без пристрелки стреляет (и попадает) на пару км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном ты прав. Просто у многих проблемы с местом для пристрелки особенно на большие расстояния. Или ты веришь фильмам где снайпер на крыше собирает винтовку из кусочков а потом без пристрелки стреляет (и попадает) на пару км?

ваасилий, я даже не знаю как тебе ответить.

Если ты хочешь обидеть Эдуарда, то так и пиши - на Эдгане планка вивер сделана из теплого говна и на нее невозможно однообразно ставить прицел.

Если ты хочешь обидеть стрелков - то пиши что на форуме собрались одни косорукие имбицилы, которые после снятия прицела кладут его под гусеницы танка и он потом показывает не туда, куда показывал до этого.

 

Если человек стреляет на дальние дистанции, то у него есть возможность на них пристреляться. Не знаю как у тебя, а у меня после снятия и установки прицела, СТП на полтиннике остается на месте. Пристрелка на полтинник, в калибре 5.5 позволяет спокойно стрелять до 10м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нивкоем случае не берите в пример относительно лцу такие картинки как картинка номер 5.Это просто

человек постоянно путает теплое с мягким.

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

грамотно начиная опус о креплении ЛЦУ

надо бы рассказать о различных моделях, размерах, мощности,

и применение конкретной модели на данном PCP.

а я себе сейчас такой поставил, и чего стоят твои теории и выкладки )))

combat-pistol-compact-laser-sight.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта пять баллов http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

фонарь с левой стороны от лцу поставить креплений нет ?

лепим из того что под руку попадётся )))

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_08_2011/post-599-0-86975100-1314084779_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта пять баллов http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

фонарь с левой стороны от лцу поставить креплений нет ?

лепим из того что под руку попадётся )))

Есть см фотку №7, а надо ли вообще постоянно таскать фонарь на винте?

Правильное решение, быстро поставил-снял. С ЛЦУ тоже прикольно получилось, дешево и сердито. У меня на Леле ЛХ с восьмеркой также не очень, всеравно далековато от ствола:

post-5770-0-19316200-1314114739_thumb.jpg

post-5770-0-00902800-1314114752_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть см фотку №7, а надо ли вообще постоянно таскать фонарь на винте?

Правильное решение, быстро поставил-снял. С ЛЦУ тоже прикольно получилось, дешево и сердито. У меня на Леле ЛХ с восьмеркой также не очень, всеравно далековато от ствола:

post-5770-0-19316200-1314114739_thumb.jpg

post-5770-0-00902800-1314114752_thumb.jpg

че эт у тя за модер такой? а прицел,вроде,тот же...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че эт у тя за модер такой? а прицел,вроде,тот же...)

Фотка старая, так для примера воткнул, щас МС 7х32 стоит, ЛЦУ в коробке пылится т.к. восьмерки на дюйм нет, а щас, наверно, дырку в нем просверлю очень идея крепления понравилась.

Модер - обычная "сарделька" и кожух с резьбой под доп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваасилий, я даже не знаю как тебе ответить.

Если ты хочешь обидеть Эдуарда, то так и пиши - на Эдгане планка вивер сделана из теплого говна и на нее невозможно однообразно ставить прицел.

Если ты хочешь обидеть стрелков - то пиши что на форуме собрались одни косорукие имбицилы, которые после снятия прицела кладут его под гусеницы танка и он потом показывает не туда, куда показывал до этого.

 

Если человек стреляет на дальние дистанции, то у него есть возможность на них пристреляться. Не знаю как у тебя, а у меня после снятия и установки прицела, СТП на полтиннике остается на месте. Пристрелка на полтинник, в калибре 5.5 позволяет спокойно стрелять до 10м.

Ой опять я забыл ты же счастливый человек. У тебя и модеры беззвучные и стп не уходит и в Москве живёшь. А у всех остальных и моноблоки гамовские и (далее по списку). Я как технолог и метролог заявляю при снятии прицела стп уходит (другое дело на какую величину).

Я вот стреляю на дальние (для пистолета )дистанции но пристреляться мне негде. Я право лево пристреливаю на 10 м а верх низ на 50 метров пристреливаю по звуку. Целюсь в обрез оцинковки на соседнем доме.

А что касается обидеть Эдуарда то эту фотку ты а не я выложил. Я когда фотку копировал по моему две твои папки скачал. Ты зачем аватарки с форума собираешь-порчу наводить будешб?

post-6929-0-65901200-1314117619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

грамотно начиная опус о креплении ЛЦУ

надо бы рассказать о различных моделях, размерах, мощности,

и применение конкретной модели на данном PCP.

а я себе сейчас такой поставил, и чего стоят твои теории и выкладки )))

combat-pistol-compact-laser-sight.jpg

Гы, ты глупый или просто невнимательный ?

Во первых - тема о том как крепить а не о том что бывает.

Во вторых - может покажешь как данный девайс закреплен на мадароде и насколько далеко он от ствола находится ? Если конечно под прицел влезет..

В третьих - незнаю что ты и куда себе поставил, кроме фоток с сайтов магазинных ты ничего не выложил своего а из того что выложил нет ничего полезного.

А опусы у меня грамотные потому что я этими вещами пользуюсь а не торгую.....

 

эта пять баллов http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

фонарь с левой стороны от лцу поставить креплений нет ?

лепим из того что под руку попадётся )))

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_08_2011/post-599-0-86975100-1314084779_thumb.jpg

Для особо одаренных там фото вверху показывает как выглядит пятно света если расположить фонарь слева на продаваемых креплениях....может его надо на полметра от винтовки расположить что бы ствол не засвечивался ? Тогда надо чехольчик пошире...на полметра... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой опять я забыл ты же счастливый человек. У тебя и модеры беззвучные и стп не уходит и в Москве живёшь. А у всех остальных и моноблоки гамовские и (далее по списку). Я как технолог и метролог заявляю при снятии прицела стп уходит (другое дело на какую величину).

Я вот стреляю на дальние (для пистолета )дистанции но пристреляться мне негде. Я право лево пристреливаю на 10 м а верх низ на 50 метров пристреливаю по звуку. Целюсь в обрез оцинковки на соседнем доме.

Моноблок у меня липерсовский. Модер у меня не беззвучный.

Какую величину ухода СТП лично ты наблюдал при переустановке своего прицела на своем пистолете?

 

А что касается обидеть Эдуарда то эту фотку ты а не я выложил. Я когда фотку копировал по моему две твои папки скачал. Ты зачем аватарки с форума собираешь-порчу наводить будешь?

 

Фотку выложил не я. Фотку выложил счастливый обладатель данного пистолета. Я выложил картинку, в которой есть данная фотка. Но это не столь важно. Пусть будет фотка.

Чем она может обидеть Эдуарда я не знаю. В той теме, откуда ты взял эту картинку есть вся история. Несуразный вид данного пистолета Эдуард назвал "фичей". Я лишь скомпоновал фото и его слова на фоне футболки.

В той же теме Эдуард назвал мое творение сарказмом.

 

Какие две папки ты скачал я не понял. Тем более не понял про аватарки.

 

Для особо одаренных там фото вверху показывает как выглядит пятно света если расположить фонарь слева на продаваемых креплениях....может его надо на полметра от винтовки расположить что бы ствол не засвечивался ? Тогда надо чехольчик пошире...на полметра... :rofl:

Вот тут соглашусь. Мне вместе с пейнтбольным маркером досталась Г-образная планка для навеса всякого сбоку. Пробовал на нее фонарик повесть. Такая же хрень с засветкой получается. Либо сверху его крепить, либо снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, ты глупый или просто невнимательный ?

надеюсь у тебя в.о. и ты наберёшь больше ста баллов

http://freeiqtest.ru/

если нет - до свидания ты не интересен со своей самодеятельностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь у тебя в.о. и ты наберёшь больше ста баллов

http://freeiqtest.ru/

если нет - до свидания ты не интересен со своей самодеятельностью.

Да ты уже писал что не интересен, не повторяйся, есть еще аргументы ?

И чего так кипишишся,а ? Такие темы подрывают продажи ? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продажи чего ?

Куплю -продажу почитай , там тем твоих навалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю -продажу почитай , там тем твоих навалом.

что там относится к данной теме ?

хотелось бы конкретно без обобщений

продажу чего именно ты можешь подорвать ?

обещаю что тебе ничего не буду продавать, и уверяю тебя это нисколько не повлияет на продажи.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там относится к данной теме ?

хотелось бы конкретно без обобщений

продажу чего именно ты можешь подорвать ?

обещаю что тебе ничего не буду продавать, и уверяю тебя это нисколько не повлияет на продажи.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Как-же..как-же.....это конечно....и коллиматорами вы не торговали...угу....и фонарики /здесь кстати тоже фигурирует/ не сливали...угу...и восьмерочки не предлагали...а конкретно теме по ЛЦУ я вижу вы постарались.....темку свою подтерли....вчера еще была...я спецом смотрел.....но эт правильно.....накакал -приберись...уважаю.... :rofl:

Ток косячек вышел маленький, в теме про "векторы" вы ЛЦУ сливаете...точно такой же как у меня....ток ваша цена там 2.500 а я на ганзах за 1800 такой брал если что....и кстати там человек у вас спросил зачем на этом лцу колечки...а вы не ответили...неуважение к покупателю...угу..а может вы просто незнали что ему сказать?

Лучше надо готовится к разговору с оппонентом мужчина....угу...двойка вам... :nez: И тест пройдите еще раз что мне рекомендовали... :da:

 

А не продавать можно не обещать...мне это глубоко фиолетово..я ничем не торгую и конкуренции в этом отношении ни кому не составляю , Одного "лохчмо" с ганзы достаточно - похоронил бизнес у десятков таких торгашеков.....угу...если этот тип снизойдет до продаж на этом форуме то остальные могут брать бессрочный отпуск...угу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...