Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В общем так, почти поборов свою огромную жабу, решил потратиться на очередной прицел.

Выбор падает на 2 выше означенные позиции.

Очень хотелось бы услышать не предвзятые мнения владельцев сих девайсов.

 

Из того что мне понятно: Таска отличная механика, Фалькон как повезет.

Оптика, вроде как равнозначна?

+ Фалькона , можно взять с сеткой мр 20 и ничего не крутить.

 

Еще очень интересно как вы соотнесете картинку у таси и липа(нормального не мыльного на одинаковой кратности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, таска лучше. заявляю как владелец 3х фальконов, мерлина и 2х менасов (в прошлом), и таски (сейчас стоит).

все 10х42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, таска лучше. заявляю как владелец 3х фальконов, мерлина и 2х менасов (в прошлом), и таски (сейчас стоит).

все 10х42.

А в таком случае как сравнение Фалькона с Мерлином и Менасами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну другого я услышать не ожидал.

Таска форева.....

Чем так не угодил фалькон? Чем таска лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за твоей темой, т.к. у самого такой же вопрос...Жестко обломился с Фальконом 10х42, взятым у Тука (может просто не повезло...х.з.). ИМХО Из этих двух моделей, соответственно, склоняюсь к ТАСКО. Хотя как говорят "Рокфеллеры" - прицел должен стоить полвинта... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Фалькон 5-25х56 а сейчас Таска 20х42

Не знаю, как у 10х, а мой фалькон отличный был - резкий, четкий, не мылил но тяжелый и большой

Таска при искусственном освещении менее резкая, при ярком солнце, не смотря на бленду - тоже, но меньше и легче

С Тасками среднее приемлимое качество гарантировано, а с Фальконом - как повезет, Таску смело покупай как кота в мешке, а в Фалькон обязательно смотреть надо :priv:

Я как то сдуру Липерс 3-12х40 не глядя на Ганзах купил - смотришь, вроде ничего, а как четко резкость навести - чуть косоглазие не получил, а второй Лип такой же - отличный был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не внимательно слежу за оружейными форумами, но отрицательных отзывов о таско мне не попадалось. Хотя, стоит признать, что это самый пропиаренный продавцами на пнефмофорумах прицел. Но то, что Эдуард рекомендует его для своей продукции я пиаром не считаю. Он и сам постояннопросто таской пользуется.

Что купить себе любимому - это уже вопрос финансов и менталитета. Я сам таску пока себе позволить не могу. Уже достаточно долго пользуюсь векторовским 10-кратником. Пока доволен. Правда, есть свои недостатки - вес под килограмм и нехилый габарит (линза 50)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таска, имхо, светлей мне показалась, да и я ее юзаю. Надежна как скала! нет как борис бритва:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете по : Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42 ?

у SWFA SS 10x42 линзы Inspected by Kenko Optics Japan,

у хавка что ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у SWFA SS 10x42 линзы Inspected by Kenko Optics Japan,

у хавка что ?

У хавка свое стекло. Но он дает пожизненную гарантию на девайсы, что уже не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам cтекло варит ? :smex:

"Inspected by Kenko Optics Japan", значит с аглицкого, что проверели. Без намека, что они это стекло сами сварили :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без намека, что они это стекло сами сварили :rolleyes:

у вас спросили о хавке, вы не поняли вопрос или не знаете что ответить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас спросили о хавке, вы не поняли вопрос или не знаете что ответить ?

 

 

 

 

Ну скорее всего своего стеклозавода у них нету. Хотя есть в Англии предприятие занимающееся изготовлением стекла с одноименным названием (об их связи c Hawke Optics не утверждаю) . А то что в оптике Хока используются качественные оптические призмы из стекл BAK4 (бариевый крон), добовляющие веса девайсам, факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что в оптике Хока используются качественные оптические призмы из стекл BAK4 (бариевый крон), добовляющие веса девайсам, факт.

у вектора линзы того же завода где закупают хавк, фалкон и пр.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вектора линзы того же завода где закупают хавк, фалкон и пр.

 

 

 

 

Почему бы нет. Дальше зависит от фирмы производителя прицелов как она эти стекла в оптические схемы поставит, какую механику сделает и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего они не делают, всё сводиться к банальной сборке со своим логотипом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего они не делают, всё сводиться к банальной сборке со своим логотипом.

 

Тогда полчается что выбор оптики данных производителей сводится к принципу "какой логотип красивше"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"какой логотип красивше"?

собственно так оно и есть, каждый заказывает себе персонально фурнитуру под свой дизайн,

барабанчики, кольцо кратности, сетку на линзе , упаковку, этим и ограничиваются.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"каждый заказывает себе персонально фурнитуру под свой дизайн,

барабанчики, кольцо кратности, сетку ...."

 

 

 

Занчит получается, что вопрос ценообразования на девайсы вовсе не в стекле, а во внешних прибамбасах и жадности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечный вопрос..а может какой-нибудь отечественный купить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В мире 3 или 4 компании которые производят оптическое стекло. Стекло поставляется компаният в виде здоровенных :priv: кирпичей из которых они режут линзы (примерно одинаковые), а вот дальше начинаются танцы шаманов: все дело в покрытии линз, секрет которого каждая фирма бережет как зеницу ока. От этого покрытия зависит насколько оптика будет светлая. Пример: обычный бинокль Nikon 10*50 и Nikon monarch 10*42 - Монарх меньше легче и светлее при одинаковой схеме кострукции да и пилили их линзы наверняка с одного кирпича. Ну а дальше в дело вступает схема расположения линз относительно друг друга. Кстати недавно кампания Swarovski подала иск на Leica за то, что та украла :plak: схему расположения линз у прицело серии Z6.

Плюс качество. :priv:

Собственно за все это мы и платим. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...