Перейти к контенту

Отчет и вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня выдался относительно хороший день, и так случилось, что я был не на работе.

Забросил в машину огнестрел, десяток патронов, охотбилет с лицензией, ну и взял еще матадора. Поехал искать ананасовые поля и деревья. Как ни странно - нашел место, где днем много и черных и серых ананасов росло...

Серый куда то улетел потеряв прилично перьев, а черный летал всего метров 5... Потом шмякнулся (видимо чем то серьезно болел) а остальные куда то смылись.

Поехал дальше, увидел серый ананас растущий метрах в 150 на песчаной насыпи. Пока к нему подбирался, чтоб огреть чем ни будь по тяжелее - он спрятался. А с насыпи заметил небольшое озеро... Стал идти вдоль берега увидел засидки и скрадки охотников с кучей стреляных патронов 20-го калибра. Там же увидел 8 уток плавающих метрах в 80. Пока подходил ближе все разлетелись - осталась одна. Что то ее спугнуло - нырнула и вынырнула минуты через 2 метрах в 80 от того места где была. Делать нечего - пошел назад. Остановился у скрадка, а она опять вынырнула метрах в 50 от скрадка... Вдруг где то рядом как бабахнуло - заметил, что дробью накрыло эту "утку". Охотник из скрадка так и не вышел, пришлось мне ее подбирать... Подобрал - видимо стреляли картечью... Нашел 3 сквозных дырки. Грудь, район зоба и голова. При разделке голову не осматривал. Грудь на вылет, печень превратилась в размазню, все остальные органы целы. Особо запаха нет (когда разделывал уток запах был сладковатый какой то)

Мясо красное. Мощная грудка и приличные окорочка.

Несколько фоток...

Этого "водоплавающего" вообще есть можно? А то супруга завтра собирается обедом из этой дичи кормить... :xz:

Посмотрел в определителях - точно такого не нашел. Вроде есть похожий в семействе гагар... Не знаю в общем. :red:

post-8137-0-82861700-1314203668_thumb.jpg

post-8137-0-63087100-1314203697_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чёмга молодая,или как её ещё называют морская поганка.есть можно,когда сваришь то на уху похоже. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ить спаниель! :smex:

А говорил, горло болит и вообще...

С открытием охоты :voo:

 

Спасибо!

Скоро приятель из отпуска вернется - буду знать точную дату его приезда. На том озерце можно пару зорек посидеть будет. Так что ты тоже навыки не теряй... :;):

 

Дык... Это... Горло, то у меня вчера болело... Вернее заболел то я вообще в понедельник. Во вторник отправили на больничный. А вчера был 7-й день больничного - меня на УЗИ и отправили, а сегодня выписали уже. Как раз после выписки и поехал... :smex:

На приеме был в 17:40. После приема хотел тебя позвать, да твоя машина у работы еще стояла. Думал ты снова на смене. :nez:

Я и поехал один. Вообще ехал собственно ананасов искать... Я же не виноват, что ананас меня вывел на озерцо... :nez:

Завтра на работу придется идти... :plak:

 

 

это чёмга молодая,или как её ещё называют морская поганка.есть можно,когда сваришь то на уху похоже. :voo:

Спасибо!!!

Значит не отравлюсь... :smex:

Вообще то супруга завтра хочет жаркое сделать с картошкой... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чомга или большая поганка.

Есть можно.

Гурманы говорят на вкус гавно..., в реале мясо как мясо, вкусное.

Ели таких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за ответы! Нашел ее и в справочнике, когда носом ткнули где искать... Первый раз просмотрел. :nez:

Я с нее шкурку снял вместе с перьями... Выпотрошил, и хорошо всю промыл проточной водой. Вымачивать не стал. Сегодня супруга приготовила жаркое... Мяса конечно не много, но троим поесть на раз хватило.

Запах есть какой то, но на рыбу не очень похож. Вкус то же спицифический, но невкусной назвать не могу. Мне, супруге и дочери понравилось... Кот вообще вчера весь вечер терся об руки после разделки...

Супруга опять на охоту отправляет...

Ну и на последок - фотка обеденной порции... :rolleyes:

post-8137-0-10512000-1314261904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где 50 капель за сбитый ? ;)

 

Гы. :smex:

Так ведь обед был... На работу с обеда на автопилоте лететь чтоль?

Вечером, когда с работы вернулся - 50 капель "сока" были... Правда в фотоотчет уже не вошли... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. :smex:

Так ведь обед был... На работу с обеда на автопилоте лететь чтоль?

Вечером, когда с работы вернулся - 50 капель "сока" были... Правда в фотоотчет уже не вошли... :nez:

 

В следующий раз попробуй вымочить в вине, запаха никакого не будет точно. Зато можно выдать за ресторанное блюдо (типа от французов) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...