Перейти к контенту

Матадор для левши


Рекомендуемые сообщения

Мой друг левша, он планирует приобрести Матадор. Будет ли мешать болт затвора при стрельбе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи ему по секрету, рукоятка на правую сторону при стрельбе левшой даже удобнее чем правшой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи ему по секрету, рукоятка на правую сторону при стрельбе левшой даже удобнее чем правшой :)

Тиха блин!....а то скажут что производитель ваще народ ни во что не ставит - под себя винтовки собирает.... :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что тут мужчины собрались с юмором :rolleyes:

Все дело в том, что заказывать придется в слепую и жмущий болт может спровоцировать кариес :mm: А ремонт зубов нынче дорогое удовольствие, как бы до протезов не дошло :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что тут мужчины собрались с юмором :rolleyes:

Все дело в том, что заказывать придется в слепую и жмущий болт может спровоцировать кариес :mm: А ремонт зубов нынче дорогое удовольствие, как бы до протезов не дошло :red:

Ладно, если без приколов то писал уже ответ на подобный вопрос - я абсолютный левша, целиком и полностью,на руки, ноги, глаза... единственное что меня научили делать правой рукой так это писать/раньше в школе нельзя было писать левой/ и теперь никто не может толком разобрать что я карябаю.

 

Отвечаю тебе честно и откровенно, клянусь последним рондолевым зубом, - у человека проблем не будет !!!

 

P.S. ...про зуб я зря наверное...можешь неправильно истолковать.. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заверяю вас с матадора под правшу,левше стрелять так же удобно как и правше тока есть разница в скорострельности у левшей она выше будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, если без приколов то писал уже ответ на подобный вопрос - я абсолютный левша, целиком и полностью,на руки, ноги, глаза... единственное что меня научили делать правой рукой так это писать/раньше в школе нельзя было писать левой/ и теперь никто не может толком разобрать что я карябаю.

 

Отвечаю тебе честно и откровенно, клянусь последним рондолевым зубом, - у человека проблем не будет !!!

 

P.S. ...про зуб я зря наверное...можешь неправильно истолковать.. :smex:

Миша спасибо тебе большое, в ноги упаду за ответ твой толковый, доходчивый и целостный, не за себя спрашиваю, за друга. Да и как то не гоже такое изделие гнуть и править, до последнего думал, что болт можно перекрутить на другую сторону :rolleyes:

Я логикой понимаю, что люди уже задавали такой вопрос здесь, так как на земле левшей от 5 до 25 % населения (разные исследователи дают разные цифры), но поиск на форуме ни чего не дал.

И вам огромное спасибо Сергей и Александр :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи ему по секрету, рукоятка на правую сторону при стрельбе левшой даже удобнее чем правшой :)

Эдуард, все же в чем удобство и преимущество? Поделись, если не составит труда. Я правша ни, как в толк не возьму, всё мысленно себя левшой представляю……,озадачил меня дружок :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаком с мотей технически - подумай логически, перекрутишь и не взведешь, канавка болтовки фрезерована под правую рукоять. До ручки щека не достанет даже у левши. не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, все же в чем удобство и преимущество? Поделись, если не составит труда. Я правша ни, как в толк не возьму, всё мысленно себя левшой представляю……,озадачил меня дружок :unsure:

Он где-то писал что удобнее прицеливатся т.к. шарик ра ручке затвора создает дополнительную точку опоры при прицеливании - голову относительно прицела более однообразно прикладываешь.

Лично я вижу преимущество в том что левше удобнее стрелять с водительского сиденья под углом вверх :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а преимущество, то что ты можешь заряжать пульку не отрывая левой руки от рукоятки, делая все правой рукой. Поэтому и процесс заряжания происходит быстрей. Это тоже вроде Эдуард где то писал или еще кто то не помню точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а преимущество, то что ты можешь заряжать пульку не отрывая левой руки от рукоятки, делая все правой рукой. Поэтому и процесс заряжания происходит быстрей. Это тоже вроде Эдуард где то писал или еще кто то не помню точно.

Согласен. Хоть я и правша, но проще было бы для меня, будь рукоятка затвора слева. Т.к. перезаряжать левой удобнее - не надо убирать правую кисть с рукоятки, перехватываться и т.п. - а зто не только время, но и в какой-то мере изменение хвата.

 

Пока писал - дали ст. сержанта ( как и на дембель ушел :eee: ).

Изменено пользователем chct07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Он где-то писал что удобнее прицеливатся т.к. шарик ра ручке затвора создает дополнительную точку опоры при прицеливании - голову относительно прицела более однообразно прикладываешь...

Я для однообразия прикладки использую наглазник прица, только как упор он не подходит :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезаряжаю левой рукой , ни каких проблем с этим не испытываю . Я правша .

Рукоятка затвора справа, и ты перезаряешь левой? Не верю что так удобно, гораздо удобней если бы рукоятка была слева, соответственно если она справа то заряжать удобней правой а не левой рукой. Неважно правша ты или левша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоятка затвора справа, и ты перезаряешь левой? Не верю что так удобно, гораздо удобней если бы рукоятка была слева, соответственно если она справа то заряжать удобней правой а не левой рукой. Неважно правша ты или левша.

 

 

Большим пальцем упираеш под рукояткой , четыре пальца ложиш на рамку и указательным поднимаеш рукоятку и тянеш назад всей рукой . Попробуй - так удобней и щелчки взвода заглушаеш . Если надо то фото или видео сделаю для наглядности .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Немного корявенько но понятно .

 

ЗЫ Как вставлять видео чтоб ссылки видно не было ? Никак не получается :tup:

ЗЫЗЫ Видео отобразилось :nez: А раньше ссылка только висела :xz: Блин теперь опять ссыль только видно :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоятка затвора справа, и ты перезаряешь левой? Не верю что так удобно, гораздо удобней если бы рукоятка была слева, соответственно если она справа то заряжать удобней правой а не левой рукой. Неважно правша ты или левша.

Сам так частенько перезаряжаю (как на видео выложенное Владимиром), но не всегда, вполне удобно (дело привычки)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Немного корявенько но понятно .

 

ЗЫ Как вставлять видео чтоб ссылки видно не было ? Никак не получается :tup:

ЗЫЗЫ Видео отобразилось :nez: А раньше ссылка только висела :xz: Блин теперь опять ссыль только видно :mm:

Это нормально. Владимир не обращай внимания,главное, что смотреть можно и всем понятно.

А у меня видимо все по тяжёлой, правое церебральное полушарие доминирует над левым, ну не в какую :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня видимо все по тяжёлой, правое церебральное полушарие доминирует над левым, ну не в какую :xz:

 

 

Жена у меня стреляет с левого глаза а пишет правой рукой . Я машину вожу левой рукой , правая переключает скоростя . Руль правой держать мне очень неудобно . Привычка :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для однообразия прикладки использую наглазник прица, только как упор он не подходит :smex:

Я дважды пробовал, ну неудобно мне и все тут ! Мож еще попробую, не для однообразия а для того что бы в глазик лишний свет не попадал :nez: В "Посылка из Краснодара" видно что на прицеле наглазник - мож дело привычки просто :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т4 рукоятка может перекидываться на любую сторону. Стояла с права, перекинул на левую, поюзал, почему-то взводить оказалось не удобно левой рукой левостороннюю рукоятку. Все вернул назад. Взвожу правой правосторонюю рукоятку. Матадоры тоже взвожу правой, причем безымянным и мизинцем, а указательным в этот момент барабан перекручиваю. Т.ч. пофиг с какой стороны у кого рукоятка, но с правой - оно привычнее просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...