Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

предлагають баллон 7 литров ,300 атм ,опресованный в прошлом годе за 3500. покупать иль нет.

вопрос собсно в том ,что баллон дайверский(акваланг) не возникнут ли непреодолимые трудности ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде свежий говорят,но былоб не плохо еслиб кто подсказал да какого года еще свеж а после какого возраста уже стар ???

оставил в резерве ,в субботу поеду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 300 атм опрессован или на 300 атм рабочее давление? Должно быть 300 атм рабочее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик который продает грит ,что 300 рабочее. своими глазами не видел что на нем написано,я так понимаю на нем должно быть 2 цифиры рабочее давлени и давление опресовки и разница должна быть раза в полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужик который продает грит ,что 300 рабочее. своими глазами не видел что на нем написано,я так понимаю на нем должно быть 2 цифиры рабочее давлени и давление опресовки и разница должна быть раза в полтора.

 

да, примерно так и должно быть... еще срок годности и год следующей опрессовки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйся у тех ребят, где баллон заправлять будешь - какие у них требования к баллону и бумагам на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У дайверов стандарт - 200 бар рабочее....для наших целей не подходит.

Откуда такая информация?

У дайверских баллонов есть различные модификации, есть на 200 Бар., есть на 232 Бар., есть на 300...

Так что не зная, не надо говорить...

Автору темы: на каждом баллоне есть клейма, перепиши и выложи сюда все циферки и буковки - поможем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте и мой пожалуйста, главный вопрос подходит ли заправочная станция к этому вентилю ?!

 

похоже надо точить переходник :(

 

Может есть подобный опыт ? Что делать какие размеры ? Может чертеж какой нибудь есть для таких случаев ?

 

HELP ! :blink: Моя тема про большой балон.

post-405-1207814645_thumb.jpg

post-405-1207815651_thumb.jpg

Изменено пользователем AKKERMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гляньте и мой пожалуйста, главный вопрос подходит ли заправочная станция к этому вентилю ?!

Вентиль точно не подходит под стандартную з/с, по поводу баллона, не видно полностью, но очень похоже, что этот баллон не то, что "нам подходит" :(, разоритесь и купите к примеру на ганзах (купле продаже) или поговорите с пожарными в ближайшей пожарке, у них практически всегда есть что предложить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKKERMAN,

 

вроде как рабочее 330 и проверочное 525 - видно плохо... Перепиши с него все циферки-буковки и выложи здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вентиль точно не подходит под стандартную з/с, по поводу баллона, не видно полностью, но очень похоже, что этот баллон не то, что "нам подходит" :), разоритесь и купите к примеру на ганзах (купле продаже) или поговорите с пожарными в ближайшей пожарке, у них практически всегда есть что предложить ;)

 

Ну вот опять 25 :) ?! Я уже писал про балон в теме King Size Он заправлен на 320 стоит ждет, а проверяли вообще на 500 с чемто, почему он не тот ? Заправлял в МЧС следующая поверка 2015 году.

Изменено пользователем AKKERMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AKKERMAN,

 

вроде как рабочее 330 и проверочное 525 - видно плохо... Перепиши с него все циферки-буковки и выложи здесь...

 

Так и есть !

 

 

Проблема теперь в том что надо переходник точить а резьбы разные и размеры ... :blink:

 

... особой проблемы выточить нет, но может кто то сталкивался с подобным, может размеры резьбы имеются - чертеж ? что посоветуете ?

 

Спасибо по любому.

Изменено пользователем AKKERMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел, чел говорит:" баллон от пожарников" , при мне пожарник без разговоров залил 250 очей.

на баллоне написано 147-15-371-МП8.82-4-93-95-р(или D?yt понятно пропечатанно)29.4-П44.1-7.3

Изменено пользователем leeooleek183
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрел, чел говорит:" баллон от пожарников" , при мне пожарник без разговоров залил 250 очей.

на баллоне написано 147-15-371-МП8.82-4-93-95-р(или D?yt понятно пропечатанно)29.4-П44.1-7.3

 

 

Это стальной баллон, 147-ая серия, рабочее давление 29,4МПа (300атм), проверочное 44,1МПа (450атм). На нём ещё должно быть клеймо с датами опрессовки, оно набивается отдельно рядом с маркировкой баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

147 серия?!!! Как же вы себя не любите... Пройдись поиском по ганзе в разделе РСР, вот на вскидку http://talks.guns.ru/forummessage/30/258317.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно там есть конечно но его не видно, балон весь в полимерном покрытии желтеньком ,тот чел его заполимерил, я его еле уговорил эту та строчку напильником пошеркать.

короче я так понял над забирать баллон ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 147 серия - самая скандальная! Много при этом было сломано клавиатур! На ганзах переодически возникают дебаты по этой серии. Да и мне хотели впарить эту серию по дешовке. Но трезвость мысли восторжествовала, и брать не стал. Ведь подумай - 7 л воздуха под давлением 300 атмосфер!!! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тот чел его заполимерил, я его еле уговорил эту та строчку напильником пошеркать.

 

Это ты зря! Полимер то для увеличения прочности был! Теперь заново опрессовывать! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты зря! Полимер то для увеличения прочности был! Теперь заново опрессовывать! ;)

 

Ну зачем ТАК глумиться-то:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем ТАК глумиться-то:)

 

А я чё?! Я не чё!

Надо ж было найти логичное объяснение, зачем балон порыли полимером?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уговорили ,не поеду за этим.

а собсно что с этой серией ??

 

Ходят упорные слухи, что вся серия бракованная и была поэтому списана. Хотя где-то на Ганзах читал, что все это ерунда, и что балоны просто замечательные! Особенно если ничего другого не видел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...