Перейти к контенту

Приобрел велес и столкнулся с парой проблем


Рекомендуемые сообщения

После приобретения велеса прискакал радосный домой и начал его ковырять. Померял скорость, оказалась "16 тяжелой, подумал много и опустил скорость до "03. Времени вчера пострелять не оказалось и я это дело отложил до сегодняшнего утра. Утром пока пристреливал прицел, раз 7 очень неприятно получил под глаз отскакивающим кожухом затвора.

При разборе велеса оказалось что задняя часть досылателя (я так понимаю для устранения отката затвора) чуток спилена

post-5593-0-69084900-1316791835_thumb.jpg

и теперь фиксатор не защелкивается и рамка бьет под глаз. Даже магнит установленный в рамку не помогает.

 

И позже была найдена еще проблемка, после регулировки скорости пружина поджима ударника начала болтаться на направляющем штоке примерно на 2мм

post-5593-0-78503900-1316792022_thumb.jpg

 

Чуть позже оказалось что этот самый шток который при взведении ударника проходит через винт поджима пружины (через отверстие в винте) уходит немного в сторону, упирается в винт поджима и ударник взвести неполучается

post-5593-0-61593900-1316792363_thumb.jpg

Может у кого нибудь будут мысли как исправить эти три проблемки?

За ранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то узлы одинаковые с Лелей:

1.Может оно так надо, при сборке узла контролируй зазор между направляющей и фиксатором он должен быть минимально возможным, это есть в видюшке по сборке Лели, если не поможет, то на форуме куча тем по устранению отскока-отката затвора :nez:

2.Зазор появился после регулировки скорости, скорей всего винт поджима боевой пружины был закручен до момента, когда это зазора небыло и скорость при этом была д16 м/с - решение либо вернуть как было, либо искать пружину подлиннее и помягче, ну или родную малость обточить. Поставив туда шайбу для устранения зазора ты, в теории, получишь те же д16м/с.

3. Немного рассверлить отверстие в винте и сделать фаску на штоке.

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была Леля я убирал отскок рамки подпиливанием задней шпильки которая в кожух вставляется. А тут корпус пропилен слишком много и из за этого фиксатор не защелкивается. Может попробовать сам фиксатор чуток подточить чтоб он защелкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была Леля я убирал отскок рамки подпиливанием задней шпильки которая в кожух вставляется. А тут корпус пропилен слишком много и из за этого фиксатор не защелкивается. Может попробовать сам фиксатор чуток подточить чтоб он защелкивался?

О, а я и не заметил пропил на корпусе, как раз показалось, что сам фиксатор сточен в нижней части, извиняюсь, с тел. смотрю :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем со второй и третьей проблемой разобрался. Осталось с первой проблемой разобраться. Есть у кого какие идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробывал поставить в фиксатор дополнительную усиленную пружину. Вроде фиксатор закрывается в крайнем положении. Завтра попробую отстреляться и тогда отпишусь что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрел прошел успешно! Шток ударника с пружиной я отцентровал с помощью пластикового колпачка от ручки и пружина тоже встала на место и больше не болтается. С фиксатором тоже разобрался, из за того что в нем установлена очень мягкая пружинка он залипал в открытом состоянии в густой смазке. Смазку я удалил и поставил усиленную пружину и все стало защелкиваться так как надо. Теперь велес готов к работе!!!! Всем спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрел прошел успешно! ... Теперь велес готов к работе!!!!

Мои поздравления!

Когда выезд на ананасовые грядки? :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрел прошел успешно! Шток ударника с пружиной я отцентровал с помощью пластикового колпачка от ручки и пружина тоже встала на место и больше не болтается. С фиксатором тоже разобрался, из за того что в нем установлена очень мягкая пружинка он залипал в открытом состоянии в густой смазке. Смазку я удалил и поставил усиленную пружину и все стало защелкиваться так как надо. Теперь велес готов к работе!!!! Всем спасибо за советы.

Ну вот, молодца, сам разобрался и другим может пригодится :voo:

Тока вот про колпачок не совсем понял, как ты его поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезал вот эту часть:

post-5593-0-62856300-1316942144_thumb.jpg

 

И по резьбе закрутил. Насчет грядок я всегда за! Прям хоть ЩАС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...