Перейти к контенту

Вопрос по насосам.


Рекомендуемые сообщения

Хилл, AirForce, Axsor

 

Что лучше из них.

И если есть у кого опыт заказа насосов\баллонов через инет поделитесь впечатлениями (отечественные барыги не интересуют)

Изменено пользователем Dr. Martens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • yxapb

    yxapb 7 публикаций

  • beast

    beast 6 публикаций

  • Cojo

    Cojo 5 публикаций

  • Ded_V

    Ded_V 5 публикаций

Загружено фотографий

Очень хороший вопрос,я бы еще добавил такой вопрос нужен ли "обязательно" осушитель!? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хилл, AirForce, Axsor

 

Что лучше из них.

И если есть у кого опыт заказа насосов\баллонов через инет поделитесь впечатлениями (отечественные барыги не интересуют)

 

 

Лучше то, что у тебя есть.

Покупал Hill MK2. Вопросов к насосу нет.

При весе 80 трудностей сзабивкой резервуара до 220 нет.

Со 110 до 210, 100 кочков.

50 перерыв 10 мин.(дать остыть насосу) и ещё 50.

20 мин. весь процесс.

Можно быстрее но не желательно.

Покупал здесь igor_bzs@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хилл, AirForce, Axsor

 

Что лучше из них.

И если есть у кого опыт заказа насосов\баллонов через инет поделитесь впечатлениями (отечественные барыги не интересуют)

 

 

Ещё ссылка на сайт http://www.GunHobby.com.ua

Звать Игорь Тиховод. Мне насос с пересылкой стоил 6500.

По поводу осушителя каждый решает сам.

Я считаю ненужной тратой денег....

Напиши ему на мыло, он ответит есть в наличии или нет и что стоит.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё ссылка на сайт http://www.GunHobby.com.ua

Звать Игорь Тиховод. Мне насос с пересылкой стоил 6500.

По поводу осушителя каждый решает сам.

Я считаю ненужной тратой денег....

Напиши ему на мыло, он ответит есть в наличии или нет и что стоит.

Удачи.

 

 

А сколько именно пересылка обошлась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько именно пересылка обошлась?

 

 

Насос $240+$20 пересылка.

Перевод делал в зелёных.

На момент перевода курс 24,75. И того за всё 6435 деревянных.

Сейчас курс ещё ниже.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с Хил МК2 забивал и могу забить 300 атм.Не вопрос только с перекурами.Дружу с Хилом уже год птфу птфу радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Кто знает, помогите!

У меня насос Hill (без осушителя) после, примерно, 10 заправок начал работать "в холостую" каждый 3-й (тоже примерно) качок: "наваливаюсь" на него, а он "уходит" в пол со стуком - похоже, не набирает воздуха. Или наоборот: тяну вверх - заметно, что в насосе создается разряженная атмосфера - вроде тоже нет забора воздуха. Причем, чем больше давление - тем реже "холостые". Похоже на клапан, но лезть не зная - не хочется, тем более еще на гарантии. Кто знает, как с этим бороться? Или идти менять по гарантии? Чет как-то лениво + времени особо нет. Качал с перерывами - как положено.

В накачке насосом проблем не испытываю вообще никаких, даже нравится. Но, как появились "холостые" - начало утомлять, да и соседи снизу явно не в восторге. Что делать? Тут уже очередь монохромная образовалась, вакцину им, панимаешь, подавай... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь ,

Наверно - гарантия ...раз есть или замена ,где брал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь ,

Наверно - гарантия ...раз есть или замена ,где брал ?

Брал в "Максиме", на Суворовском 25

С осушителем они не заморачиваются. 9500 дал, зато сразу. 3 месяца назад где то - в конце лета.

Да и разобраться интересно - может там фихня какая. А так - отнесу. Понятное дело, что так насос не должен работать.

А вообще по насосу - первые заправки - просто песня! Если бы не грелся, то до максимума за раз, в общем, можно. Это при моих 68 :)

 

зы: Ктонть ктонть знает, где нарыть осушитель? Так, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насос $240+$20 пересылка.

Перевод делал в зелёных.

На момент перевода курс 24,75. И того за всё 6435 деревянных.

Сейчас курс ещё ниже.....

 

Историческая фраза: Сейчас курс ещё ниже.....

Я меня был одно время 3-х ступенчатый Axsor швецкого производства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, помогите!

У меня насос Hill (без осушителя) после, примерно, 10 заправок начал работать "в холостую" каждый 3-й (тоже примерно) качок: "наваливаюсь" на него, а он "уходит" в пол со стуком - похоже, не набирает воздуха. Или наоборот: тяну вверх - заметно, что в насосе создается разряженная атмосфера - вроде тоже нет забора воздуха. Причем, чем больше давление - тем реже "холостые". Похоже на клапан, но лезть не зная - не хочется, тем более еще на гарантии. Кто знает, как с этим бороться? Или идти менять по гарантии? Чет как-то лениво + времени особо нет. Качал с перерывами - как положено.

В накачке насосом проблем не испытываю вообще никаких, даже нравится. Но, как появились "холостые" - начало утомлять, да и соседи снизу явно не в восторге. Что делать? Тут уже очередь монохромная образовалась, вакцину им, панимаешь, подавай... :rolleyes:

 

У меня такая же проблема была с Хиллом - просто не обращал внимания, "холостые" качки обычно были при резких (быстрых) телодвижениях, когда плавно (медленно) качаешь - холостых нету...... Аааа, и после 50 качков, когда насос нагревается, тоже холостые проскакивали....

Изменено пользователем val-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же проблема была с Хиллом - просто не обращал внимания, "холостые" качки обычно были при резких (быстрых) телодвижениях, когда плавно (медленно) качаешь - холостых нету...... Аааа, и после 50 качков, когда насос нагревается, тоже холостые проскакивали....

То бишь это штатная работа насоса, я так понимаю? Можно не ходить и не менять, т.к. другой так же работать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То бишь это штатная работа насоса, я так понимаю? Можно не ходить и не менять, т.к. другой так же работать будет?

 

Опыт небольшой - только один насос был :rolleyes: .... Но судя по тому, что у тебя то же самое - значит стандартная болезнь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё совет в пользу плавного качания - сначала качал быстрым темпом - после 40 качков насос горячий, и язык на боку..... Потом начал качать медленно (примерно 30 качков в минуту) - язык уже не вываливался, и насос не так греется (за подход обычно 30-50 качков, в зависимости от настроения) - на Эдгане стандарте 1 качок = 0,5 атм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё совет в пользу плавного качания - сначала качал быстрым темпом - после 40 качков насос горячий, и язык на боку..... Потом начал качать медленно (примерно 30 качков в минуту) - язык уже не вываливался, и насос не так греется (за подход обычно 30-50 качков, в зависимости от настроения) - на Эдгане стандарте 1 качок = 0,5 атм....

Пасиб, сфотографировал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую насос почти год. Задувал Матадор раза четыре с нуля. Качал в нещедящем режиме. Разогревался насос сильно. Пока никаких проблем с ним не было. Насос у меня без осушителя. Но в отверстие для забора воздуха вкрутил фильтр от FESTO (для защиты от пыли, песчинок и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Брал в "Максиме", на Суворовском 25

С осушителем они не заморачиваются. 9500 дал, зато сразу. 3 месяца назад где то - в конце лета.

Да и разобраться интересно - может там фихня какая. А так - отнесу. Понятное дело, что так насос не должен работать.

А вообще по насосу - первые заправки - просто песня! Если бы не грелся, то до максимума за раз, в общем, можно. Это при моих 68 :xi:

 

зы: Ктонть ктонть знает, где нарыть осушитель? Так, на всякий случай.

В Максиме!Ха!У тебя в паспорте на насос нарисован осушитель.В Максим ты будешь ходить каждые 3 забивки.Так мучался приятель,пока ему Петерсон не сделал:

post-1115-1232914985_thumb.jpg

И поставил фторопласт в 3 ступень.В Максимовском насосе снизу 4 отверстия для забора пыли и грязи и нет чёрной приблуды, к которой можно прикрутить фильтр, осушитель.

Мне Вадим отремонтировал насос и поставил фторопласт,за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Сначала у меня было так:

post-1115-1232916320_thumb.jpg

Потом:

post-1115-1232916447_thumb.jpg

post-1115-1232916573_thumb.jpg

Постучись к Петерсону http://talks.guns.ru/forum/show_profile/00...ername=peterson -и будет тебе счастье. http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/download.gifhttp://gn.ucoz.ua/im/deystviya/rujye.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В Максиме!Ха!У тебя в паспорте на насос нарисован осушитель.В Максим ты будешь ходить каждые 3 забивки.Так мучался приятель,пока ему Петерсон не сделал

Спасибо тебе огромное, дружище! Обязательно обращусь к Петерсону.

 

С Максимом истоия еще та. Пришел с насосом на Суворовский, там мне сказали, что сервис только в магазине на ваське. Через неделю пришел на ваську - там мне сказали, что все сделают, но только должно быть заявление (!) на ремонт из Максима на Суворовском (где покупал), т.к. на Суворовском - ЗАО "Максим", а на ваське - ООО "Максим" - это две РАЗНЫЕ фирмы и, типа, звоните, пишите... Ппц, так еще и не сдал в ремонт. :xz:

 

зы: у меня в паспорте для насоса осушителя нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "не интересуют отечественные барыги", то тебе сюда (купон на 10% могу прислать) :smex:

http://www.pyramydair.com/cgi-bin/accessor...ccessory_id=405

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аксор,почти месяц как качаю им...проблем не было....качаю по 30-40 качков за подход,дабы не насиловать ни себя ни насос... пока доволен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Обратился к Вадиму (peterson) - отремонтировал за несколко дней. Сегодня забрал, уже почти накачал винт - все работает в лучшем виде! :rofl: Причем все это было сделано чуть ли не бесплатно! Не знаю как выразить свою благодарность! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Это не человек - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! :rofl: На таких страна наша держится! Доволен, как слон! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь ,

ты бы почаще в тире рисовался ...

даволен был-бы - как Папонт :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь ,

ты бы почаще в тире рисовался ...

даволен был-бы - как Папонт :rofl:

Ну, теперича буду похаживать, а то стыдно как-то у добрых людей воздух тырить :rofl:

зы: каждую субботу в 12 00 тир стабильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...