Перейти к контенту

0233 в очередной раз сменил хозяина


Рекомендуемые сообщения

Собственно, о самом Велесе сказать особо нечего: калибр детский, работает как часы. 25 выстрелов с заправки со скоростью д05 км/ч тяжелыми жсбихами. Спуск немного туговат, но пока лезть в него не собираюсь. Откат рамки присутствует, но ни на что не влияет. Модер - реальный токапук, слышно только блямканье УСМ.

post-5431-0-11529900-1318237046_thumb.jpg

post-5431-0-20581900-1318237081_thumb.jpg

Приклад от Vogul'а заломал буквально через три минуты после извлечения девайса из транспортной упаковки :smex: : пытался сложить, не отжав фиксатор :tup: . В общем, шайбу с пропилами под зуб фиксатора новую запилю, и приклад поставлю. А может, и не буду: из машины пулять - приклад ни к чему, а с локтя до 30 метров и так получается.

Кетайское чюдо -коллиматор VO, пришлось допиливать: "особенности" конструкции и качество исполнения таковы, что при внесении вертикальной поправки даже на один клик горизонтальную поправку сносило на...й. Причину нашел, как мог поправил, но заявления продавцов типа "держит 12 калибр" в отношении таких поделок явно не соответствуют действительности. Зато для пневмопестика вполне годится. Прицельная марка 1 МОА, линза параллаксит только по краям, так что, учитывая скорость и простоту прицеливания из всяческих неудобных положений, ананасы на дистанциях до 30-40 метров сшибаются "прямой наводкой". На счету уже четыре фрага :voo:

Ну и на последок - мишенька с 10 пульками на 25 м (знаю, что плохо, но на этой дистанции черный круг практически полностью закрывается светящейся точкой).

post-5431-0-22271900-1318237104_thumb.jpg

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Следите за величинами
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Прицельная марка 1 МОА

 

2) на 25 м ... на этой дистанции черный круг практически полностью закрывается светящейся точкойpost-5431-0-22271900-1318237104_thumb.jpg

 

Это не совместимые условия :smex:

 

Откат рамки присутствует, но ни на что не влияет. post-5431-0-22271900-1318237104_thumb.jpg

 

Влияет, еще как

Если поставишь в рамку магнит, скорость подрастет мысов на 5 при том же расходе. И вдобавок при стрельбе с упором в щеку не будет болезненных ощущений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением :)

Жирных ананасов и метких выстрелов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлением.

Отчёт хороший.

Модератор весёленький, вот только не понял а зачем резиночки на резервуаре/стволе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Модер под детскую погремушку замаскирован :smex: ..оригинально.

 

ИМХО "пульницу" держат

ИМХО - хомуты, заместо восьмерок :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не совместимые условия

Насчет "несовместимых условий" - сарказм принимается :da: "1 МОА" заявлено в описании коллиматора (но мы-то знаем...), точка довольно яркая даже на минимальной настройке, пулял я вечером в коридоре с искуственным освещением, близорукость (очки минус пять), глаз после трудового дня устамши... нутыпонел :smex: Вообще, точка довольно маленькая и аккуратная, при уличном освещении ананаса хоть в глаз выцеливай (правда, все равно вряд ли попаду...).

Рамка не отскакивает, это просто откат, у меня и на Лоли к 4000 выстрелов такая же фигня появилась. На скорость это не влияет, проверял, да и даже если скулой в рамку упереться - не бьет нисколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор весёленький, вот только не понял а зачем резиночки на резервуаре/стволе?

Модер таким от предыдущего владельца достался, хотел его сначала камолентой обмотать, но передумал: во-первых - ни у кого такого больше нет :lang: , во-вторых, торчащая из окна машины разноцветная погремушка вызывает гораздо меньше подозрений, чем труба в камуфляже.

А резиночки да, "пульницу" держат, не придумал пока еще чего-нибудь более изящного :red:

Всем спасибо за поздравления, аппаратик и впрямь идеален для города :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торчащая из окна машины разноцветная погремушка вызывает гораздо меньше подозрений, чем труба в камуфляже

 

торчать из окна вообще ничего не должно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых - ни у кого такого больше нет :lang: ,

Есть! Только цвета местами поменяны :lang: Принимай и мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торчать из окна вообще ничего не должно :)

Ну уж нет! Пусть лучше торчит, чем стекло менять :smex:

 

Есть! Только цвета местами поменяны :lang: Принимай и мои поздравления!

Ну и ладно, в Хантах-то все равно такой один :ok:

За поздравления - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты купи себе детский пистолетик с трещеткой - маскировка 100%

Я так с сыном езжу на охоту в машине - он стреляет и я стреляю, он трещит пистиком в окошко и я пукаю потихоньку тоже в окошко из велеса - бабушки умиляются, а ананасы почему то падают сами по себе, бабушки удивляются - наверно вороний грипп :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...