Перейти к контенту

антилеля, от эскиза до воплощения - 3 недели


Рекомендуемые сообщения

эдуард огромный молодец за эту разработку, в принципе это ПЕРВАЯ субкомпактная булка, до нее были конечно изделия, но леля сумела воплотить в себе такие ТТХ что грех жаловаться, но мы есстественно жалуемся :)

 

70% не нравится ложе

50% не хватает многозарядки

и всех (у кого он есть) затрахивает отскок затвора

 

с ложем в принципе проблемы нету, мастеров хватает, да и я не удержался и изготовил несколько лож по своему вкусу

post-5112-0-64498800-1318568370_thumb.jpg

 

но всеже для того для чего эта булка задумана очень бы не помешала многозарядность (сейчас уже и это рукастые люди сделали!!!) но я пошел своим путем

post-5112-0-80280400-1318568330_thumb.jpg

post-5112-0-68084900-1318568352_thumb.jpg

post-5112-0-98189600-1318568361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

изначально моим субкомпактом был миникарабин со складным прикладом

post-5112-0-37983700-1318568708_thumb.jpg

 

но в разложенном положении он конечно сильно проигрывал по длине, ( хотя конечно размеры модера несопостовимы :) да и я так на него и не установил магазин, так что не зачет.

потом его у меня выкупил товарищ, правда уже в модернизированном варианте - была установлена высокая коробка и полуинтегрированный модер, ну и конечно магазин

 

но это было всеравно не то, хотелось именно субкомпактную булку

 

но в доступном мне конструктиве (а это коробка по мотивам CZ200) очень сложно вывернуться и сделать полуинтегрированный модер

но после мозгоштурма решение нашлось, был начерчен эскиз 1:1 и сделаны чертежи на недостающие запчасти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, без обид... ничего не понял, для чего это все? =) кто? :priv: где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с учетом того что сейчас Edgun запускает проект "типачиза", с эксцентричным резервуаром, сделать минибулку с модером-интеграшкой (типа Лели) проблемой не будет.

так же просто реализуется и многозарядность - ААшным барабанчиком.

Если на кожухе модера точнуть ласту и сделать его неповорачивающимся, установить на него мостик ласта-ласта или ласта-вивер проблемой не будет.

Идея упихать чизу или крысу в ложе лели совсем не нова :)

Хотя конечно с интересом почитаю тему.

 

Леля хороша тем что мы, конечные пользователи, получаем готовый, точно стреляющий девайс прямо из коробки... и с сертификатом... И в общем то не требующий напиллинга. Ну а с многозарядностью, отскоком рамки, анатомическим ложем и прочим - всем не угодишь.

 

Отскок рамки я победил бумажкой и двухсторонним скотчем.

Дилловское новое ложе меня тоже более чем устраивает.

Я наверное отношусь к тем 30% которых все устраивает в Леле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ссылку на ложи делла

а вы разве не в курсе что сейчас все серийные ложи на Лелю делаются в GSD ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы разве не в курсе что сейчас все серийные ложи на Лелю делаются в GSD ?

Сайт на реконструкции. Полюбоваться пока негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, ты куда пропал?

Мы ждем продолжения.

Ага, а то ничего не понятно :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с учетом того что сейчас Edgun запускает проект "типачиза", с эксцентричным резервуаром, сделать минибулку с модером-интеграшкой (типа Лели) проблемой не будет.

 

3 недели назад об это пока еще эфемерном проекте я не знал, а осень, как и серо/черные ПРИБЛИЖАЛИСЬ!!!!!!

 

так вот :)

но в доступном мне конструктиве (а это коробка по мотивам CZ200) очень сложно вывернуться и сделать полуинтегрированный модер

но после мозгоштурма решение нашлось, был начерчен эскиз 1:1 и сделаны чертежи на недостающие запчасти

post-5112-0-46311500-1318596376_thumb.jpg

вся соль штурмованного конструктива была в том чтобы не опускать ось резика вниз от коробки в месте расположения СК, но и получить возможность всунуть полуинтегрированный модер, и этот вариант нашолся, как видно на эскизе резик имеет эсцентрик сразу перед СК, потом банальные черетежи, езда многораз к токарю, переделка брака, и вот вчера оно собралось, ложе еще полуфабрикат, но буленок уже огрызается делая стандартные 10мм кучи на 25м

post-5112-0-79615000-1318596633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крон, как-то не айс стоит. Как выкручиваться будешь? Где-то видел с выносом.

Фотка железа, без буратинки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крон, как-то не айс стоит. Как выкручиваться будешь? Где-то видел с выносом.

Фотка железа, без буратинки есть?

крон СТОИТ, затянут 2мя болтами, отлично стоит!

пока нету

ну и еще что нужно доделать

1. новый модер чуть тоньше - этот цепляет резик

2. пробка с манометром

3. дошлифовать, проморить и залачить ложе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., от Лели здесь только очертания ложе, да и винтовка немного длиннее Лели?

 

ПС: А почему, собственно, "антилеля", скорей всего по мотивам всемирно известного произведения "Леля" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., от Лели здесь только очертания ложе, да и винтовка немного длиннее Лели?

 

ПС: А почему, собственно, "антилеля", скорей всего по мотивам всемирно известного произведения "Леля" :smex:

это именно АНТИ :), тут все другое - даже ложе :) оно УДОБНОЕ

 

а общее - это только концепция - субкомпактная булка длиной 520мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с учетом того что сейчас Edgun запускает проект "типачиза", с эксцентричным резервуаром, сделать минибулку с модером-интеграшкой (типа Лели) проблемой не будет.

так же просто реализуется и многозарядность - ААшным барабанчиком.

Если на кожухе модера точнуть ласту и сделать его неповорачивающимся, установить на него мостик ласта-ласта или ласта-вивер проблемой не будет.

Идея упихать чизу или крысу в ложе лели совсем не нова :)

Хотя конечно с интересом почитаю тему.

 

Леля хороша тем что мы, конечные пользователи, получаем готовый, точно стреляющий девайс прямо из коробки... и с сертификатом... И в общем то не требующий напиллинга. Ну а с многозарядностью, отскоком рамки, анатомическим ложем и прочим - всем не угодишь.

 

Отскок рамки я победил бумажкой и двухсторонним скотчем.

Дилловское новое ложе меня тоже более чем устраивает.

Я наверное отношусь к тем 30% которых все устраивает в Леле :)

А плюсанусь,Лельку брал,ибо с железом возиться надоело.хотелось серийную винтовку,надоел самопал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот оно чё) картинку на шкафу видел, завтра готовое изделие можно увидеть - здорово. берегу воздух)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, без обид... ничего не понял, для чего это все? =) кто? :priv: где?

Чего ты не понял? Представитель обсирает представляемую продукцию. А Олег 66 который в таких случаях нападает на меня по полной программе почему то молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крон СТОИТ, затянут 2мя болтами, отлично стоит!

пока нету

...

;) Да хоть как кол, а куда щекой укладываться ?

И еще вопрос, а так сильно задранные прицелы на всех фото - это анатомически такая голова крупная ? или еще какие причины сподвигли ? ( размер противогаза какой ? :))))))) )

 

Чего ты не понял? Представитель обсирает представляемую продукцию. А Олег 66 который в таких случаях нападает на меня по полной программе почему то молчит.

Вот лишь бы сказать чего, процесс ради процесса - бонсаи бы чтоль стричь начал для самоуспокоения, лет на много хватит и затрат никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, а я на свою велесобулку наоборот замострячил ложе от лели потомучто оно мне шибко понравилось, а вот по ТТХ мой велес лелю делает свободно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и постреляли сегодня. пишите, что щеку как бы некуда укладывать, но это когда только берешь в руки, зарядил-приложил-выстрелил = все нормально. многозарядность, конечно вещь полезная и модер потише Лелиного родного. короче стеклотару побили, Саша в мишени популял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся соль штурмованного конструктива была в том чтобы не опускать ось резика вниз от коробки в месте расположения СК, но и получить возможность всунуть полуинтегрированный модер, и этот вариант нашолся, как видно на эскизе резик имеет эсцентрик сразу перед СК

Идея очень интересная :) Молодец.

Теперь надо бы поставить прицел с малым ай релифом...

 

Только вот вся соль в том, что все равно от прицела надо отрываться, чтобы перезарядить винтовку и произвести повторный выстрел.

Экономия времени - только на время доставания и вкладывания пульки в лоток. Примерно секунда на выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея очень интересная :) Молодец.

Теперь надо бы поставить прицел с малым ай релифом...

 

Только вот вся соль в том, что все равно от прицела надо отрываться, чтобы перезарядить винтовку и произвести повторный выстрел.

Экономия времени - только на время доставания и вкладывания пульки в лоток. Примерно секунда на выстрел.

мой лип 9ка меня удовлетворяет уже многие годы, все поправки давно выучены - например из этой винтовочки на 90м из 6х выстрелов 2 бутылки

 

а по скорострельности ты совершенно прав, стреляли стоя с димоном плечом к плечу, какраз та секунда и была разницей между выстрелами, но основной плюс не в этом, а то что у тебя в оружии УЖЕ есть 10 выстрелов, и не нужно судорожно шарить по карманам/парпризу в поисках боеприпаса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряжаю из такой пульницы быстро и не глядя, всё внимание на "объект" :smex:

post-3928-0-76745100-1318871864_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

окончательный вид,

всеже магазин это хорошо - не надо ничего никуда засовывать, передернул и стреляй!!

post-5112-0-39720100-1320762338_thumb.jpg

post-5112-0-38491800-1320762358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...