Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, по прошествии трех недель после получения готов отчитаться.

Во-первых, спасибо региональному представителю Наталье (Mox): долго меня жаба душила, но, победив ее в неравном бою, спросил Наталью, не продает ли кто R2.5, поскольку ждать R3 нет ни сил, ни материальных возможностей (уйдут денюжки). И, о чудо, совершенно случайно у нее оказалось аж три варианта на выбор, от коротыша до длинного :eee: (Ждунам на заметку: шукайте у региональных представителей!)

Во-вторых: по самому винту особо сказать нечего, ибо все уже давно всем известно. Внешний вид, качество деревяхи, "железа" - все безупречно. В сравнении с предыдущим моим Матадорчиком (2326) стало еще лучше, но это субъектив, обусловленный в основном тем, что тот был с крашеной ложей:). Спуск, вопреки опасениям, намного лучше, чем на Леле "из коробки", во всяком случае, не возникает желания сразу лезть и настраивать: да, ХХ достаточно длинный, но потом - четкая и в меру мягкая ступенька, так что потеть и дергать винтовку при выстреле не приходится. Пока "обкатку" (2 банки ЖСБ) не пройдет, вообще ничего трогать не планирую, потом, конечно, для самоуспокоения поковыряюсь немного в рамках "мы тоже не пальцем деланные, спуск под себя настроить можем" :smex: Скорость - д86 тяжелыми, плюс-минус 1 м/с.

Кольца под прицел поставил VO "высокие, усиленные (по три винтика на кольцо)" - гомно за 600 рублей, но чукча хитрый, у чукчи есть стальной притир и абразивная паста, а кольца дюралевые. Притёр, установил прицел, начал пристреливать - бида, на 25 м барабанчики поправок в крайних положениях, в окуляре "луна", в общем, моя недовольна... Сделал глубокий вдох-выдох, проанализировал ситуацию,снял прицел, переставил кольца местами (перед-зад), снова повозюкал притиром - и вуаля! Все стало на свои места! Прицел Falcon Menace 5,5-25х56 FFP, барабанчики поправок оказались примерно в средних положениях, что в сочетании с наклонной планкой и удлиненным милдотом сетки SLR позволит, при желании, комфортно пулять "на дальняк", хотя мне оно и без надобности: дальше 150 м все равно не попадаю :nez:

Фотки отстрелянных мишенек выкладывать не буду, ибо поразить воображение аудитории нечем: на полтосе в тире (лежа, с мягких упоров, запыхавшись и поправляя очки (минус пять) - 22 мм из 5 пулек стабильно :smex: , на сотне, на природе, почти в штиль - 6 см). Надо больше стрелять... По "реальным" целям результат несколько лучше: куриные яйцы на сотке более-менее регулярно разлетаются, соса-сола на 150 м - примерно 50х50 попаданий. Дальше не стрелял: не вижу смысла с моими навыками :smex:

Четыре фрага на счету - это на дистанциях до 100 м, из машины и с тремором в руках - как бы не спалиться.

Гадом буду, сгоняю в этом году на охоту по боровой, благо гладкий и лицензия имеется, так что фиг кто докопается!

Ну и напоследок - фотки шедевра и, заодно, полной коллекции :smex: :

post-5431-0-01862300-1319476524_thumb.jpg

post-5431-0-83033400-1319476571_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только Морану добавить. Ну и Шершня для полноты коллекции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C приобретением и метких выстрелов.

 

Осталось только Морану добавить. Ну и Шершня для полноты коллекции

 

А что такое Шершень? Может я чего упустил... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Метких выстрелов!

 

 

 

А что такое Шершень? Может я чего упустил... :xz:

 

Прототип Велеса (в серию не пошёл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знатная троица!!! :voo: а зачем на модеое велеса красные полоски?а?

"Мопед не мой" :smex: (таким модер достался мне от предыдущего владельца)

 

Шикарный набор ! Завидую белой - пребелой завистью..... :voo:

Дык... Сам себе завидую :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gratz! А почему не написал, почему выбрал именно стандарт? У меня вот тоже были все 3 варианта Матадоров и Леля, так вот самый лучший, все таки для меня оказался стандарт в папском. Сейчас ненарадуюсь, хотя когда не держал в руках ни одного из них, к стандарту склонялся меньше всего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gratz! А почему не написал, почему выбрал именно стандарт?

Предыдущий у меня был тоже стандарт в папском. Коротыш никогда не рассматривал, Велес и Лелька для мелкого хулиганства в черте города имеются :red:

Была мысль насчет длинного (и потише, и выстрелов с заправки больше) и насчет дедушки. Дедку в руках держал, стрелял, ковырял. Решил, что поскольку не спаниель я, и на охоту в лучшем случае 1-2 раза в год выбраться получится, то эдакий сотонинский карамультук мне ни к чему. Через пять лет куплю нарезняк и "буду как все" :smex:

Длинный в папском по габаритам и весу как дедушка, стандарт ему в точности не уступает, но легче и компактнее. С ним и в тир можно, и по пивным банкам на природе, и в лес, если что, с собой взять.

Вот как-то так соображалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, по прошествии трех недель после получения готов отчитаться.

Во-первых, спасибо региональному представителю Наталье (Mox): долго меня жаба душила, но, победив ее в неравном бою, спросил Наталью, не продает ли кто R2.5, поскольку ждать R3 нет ни сил, ни материальных возможностей (уйдут денюжки). И, о чудо, совершенно случайно у нее оказалось аж три варианта на выбор, от коротыша до длинного :eee: (Ждунам на заметку: шукайте у региональных представителей!)

Во-вторых: по самому винту особо сказать нечего, ибо все уже давно всем известно. Внешний вид, качество деревяхи, "железа" - все безупречно. В сравнении с предыдущим моим Матадорчиком (2326) стало еще лучше, но это субъектив, обусловленный в основном тем, что тот был с крашеной ложей:). Спуск, вопреки опасениям, намного лучше, чем на Леле "из коробки", во всяком случае, не возникает желания сразу лезть и настраивать: да, ХХ достаточно длинный, но потом - четкая и в меру мягкая ступенька, так что потеть и дергать винтовку при выстреле не приходится. Пока "обкатку" (2 банки ЖСБ) не пройдет, вообще ничего трогать не планирую, потом, конечно, для самоуспокоения поковыряюсь немного в рамках "мы тоже не пальцем деланные, спуск под себя настроить можем" :smex: Скорость - д86 тяжелыми, плюс-минус 1 м/с.

Кольца под прицел поставил VO "высокие, усиленные (по три винтика на кольцо)" - гомно за 600 рублей, но чукча хитрый, у чукчи есть стальной притир и абразивная паста, а кольца дюралевые. Притёр, установил прицел, начал пристреливать - бида, на 25 м барабанчики поправок в крайних положениях, в окуляре "луна", в общем, моя недовольна... Сделал глубокий вдох-выдох, проанализировал ситуацию,снял прицел, переставил кольца местами (перед-зад), снова повозюкал притиром - и вуаля! Все стало на свои места! Прицел Falcon Menace 5,5-25х56 FFP, барабанчики поправок оказались примерно в средних положениях, что в сочетании с наклонной планкой и удлиненным милдотом сетки SLR позволит, при желании, комфортно пулять "на дальняк", хотя мне оно и без надобности: дальше 150 м все равно не попадаю :nez:

Фотки отстрелянных мишенек выкладывать не буду, ибо поразить воображение аудитории нечем: на полтосе в тире (лежа, с мягких упоров, запыхавшись и поправляя очки (минус пять) - 22 мм из 5 пулек стабильно :smex: , на сотне, на природе, почти в штиль - 6 см). Надо больше стрелять... По "реальным" целям результат несколько лучше: куриные яйцы на сотке более-менее регулярно разлетаются, соса-сола на 150 м - примерно 50х50 попаданий. Дальше не стрелял: не вижу смысла с моими навыками :smex:

Четыре фрага на счету - это на дистанциях до 100 м, из машины и с тремором в руках - как бы не спалиться.

Гадом буду, сгоняю в этом году на охоту по боровой, благо гладкий и лицензия имеется, так что фиг кто докопается!

Ну и напоследок - фотки шедевра и, заодно, полной коллекции :smex: :

 

 

подскажи чем у тебя прикрыт заправочный порт? тоже хочу закрыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за жучка? Просто мы на японских ездим $)))

Штуцер для прокачки тормозных целиндров, на них стоят резиновые колпачки.

Удобная весчь эти колпачки, подходят замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C приобретением и метких выстрелов.

А что такое Шершень? Может я чего упустил... :xz:

 

Вот он http://www.topguns.ru/pcp-shershen/

 

 

ТС: С приобретением! Метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи чем у тебя прикрыт заправочный порт? тоже хочу закрыть

У меня он закрыт заглушкой от шариковой ручки. Дохтур я, фирмачи-коробейники регулярно нас посещают, колониальные товары на ручки, бусы, бисер и прочие ништяки выменивают, так что ручек у меня целая коллекция. Данная затычка от ручки Amgen (Аранесп, Мирцера). В общем, что подходит - тем и затыкаем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он http://www.topguns.ru/pcp-shershen/

 

 

ТС: С приобретением! Метких выстрелов!

Спасибо за поздравления и за пожелания! Пестик хоть и не "Шершень", но работает вовсю и каров очень удивляет (про себя и не говорю). А еще спасибо за ссылку. Очень полезно для тех, кто "влился" в тему недавно. Как-то натыкался уже на ссылку типа "Ура, мы сделали это!", где Эдуард в видеоролике демонстрирует свой первый РСР, ну и обсуждение потом.

Глядя на то, "как все начиналось", и как сейчас дела обстоят (не говоря уже об анонсированных перспективах), мне приятно сознавать, что хоть кто-то в Этой стране работает, прогрессирует и не ноет о том, что "я бы смог, но, блин, не дают". При этом не прогибается под сраную прогнившую власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Хороший однако арсенал! У вас у чукчей там не война начинаться собирается? :smex:

 

Так то чукчи вроде по восточнее будут... Пол локтя по карте на восток... Ближе к дальнему востоку смотри в общем... :smex:

У нас Остяки и Вогулы... :nez:

А на счет войны - так она уже идет полным ходом... С воронами воюем... В этом году одержали сезонную победу... Сейчас в городе ворон практически не видно уже. Подались в теплые края... Но расслабляться нельзя. Весной наверняка вернутся с подкреплением...

А мы их как раз ждем! :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Хороший однако арсенал! У вас у чукчей там не война начинаться собирается? :smex:

Ханты и манси - на редкость мирные и покладистые люди. Воевать начнут, только если их совсем в угол загнать, когда все равно погибать, что так, что эдак.

Так что "воюем" с воронами :smex: К сожалению, мало их у нас, в городе появляются сезонно - в конце сентября, в октябре, накануне холодов. Поэтому, за каждую невинно убиенную хоть свечку ставь: каждая тренировочная "мишень" на счету.

А пневма, да еще такая точная, позволяет в какой-то степени сформировать стрелковые навыки без необходимости содержать нарезняк, тратить деньги на патроны, икать место для стрельбища (да и до лицензии на нарезное мне еще пять лет, гы...).

Время нынче смутное, мало ли какие умения в жизни могут пригодиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...