Перейти к контенту

царапина в резервуаре


Рекомендуемые сообщения

Травит воздух,за сутки атмосфер 60. При осмотре резервуара в районе задней пробки обнаружена царапина! Думаю дело в этом.Дайте пожалуйста дельный совет. С уважением Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не могу представить себе настолько глубокую царапину чтоб через неё травил воздух :xz: винтовке уж поди - год

Топи резервуар в тазу :nez:

Нужны фоты ,ну и регион в профиль не плохо-бы написать :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травит воздух,за сутки атмосфер 60. При осмотре резервуара в районе задней пробки обнаружена царапина! Думаю дело в этом.Дайте пожалуйста дельный совет. С уважением Сергей.

Я раньше у себя в акваланге боролся с такой проблеммой с помощью тоненькой капроновой прокладочки,капрон держит 200ВАR егко,но нужен токарь.Чтоб точить их(прокладки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше все было в порядке. Царапина не глубокая.больше походит на вмятину.ширина примерно 1-1,5 мм и длинной около 3 см. на нее встает крайнее уплотнительное колечко где шток клапана,так скажем. Резервуар купал ни каких пузырьков воздуха не увидел,может не по бразильской системе купал. По прежнему жду советов.С уважением Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сильно травит? Сколько атмосфер в сутки?

У меня чиза травила 50атм в два дня. Трещина на клапане появилась. Хрен разглядишь. Пузырьки появлялись раз в полминуты примерно. Т.е. в аквариуме не струйка пузырей у тебя будет а медленно надувающийся пузырик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает, что купал, а утечки не заметил, при минус 60 в сутки. Может и не там травит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает, что купал, а утечки не заметил, при минус 60 в сутки. Может и не там травит.

Проглядел про 60атм/сутки. Да, такую течь в аквариуме незаметить трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра снова проверю под водой,о результатах напишу. А вообще причиной течи может послужить та самая царапина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше все было в порядке. Царапина не глубокая.больше походит на вмятину.ширина примерно 1-1,5 мм и длинной около 3 см.

 

Сергей, внимательнее относись ко всему , что делаешь и пишешь.

То у тебя уход 60атм в сутки незаметен в воде, то у тебя царапину от вмятины не отличить...

Кстати, откуда она взялась??? Если была раньше и не травило, значит не она

 

П.С.Когда разбирал в свое время резик сверчка, был неприятно удивлен тем фактом, что внутри резик был не то, что не полирован, так еще внутри были продольные царапины по всей длине резика от пресс-формы :( Но ничего не травило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо в предь буду локаничен. Не могу сказать как она там появилась,винтовку брал с рук,о прошлом ни чего конкркеного не знал. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать как она там появилась,винтовку брал с рук,о прошлом ни чего конкркеного не знал.

 

Ну, если сам не лазил внутрь и травить стало внезапно, то вряд ли от неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Нащел причину утечки воздуха. Травит через дренажное отверстие в резервуаре. по причине ожидания нового редуктора,винтовка переведена на прямоток,охотиться не мешает. Подскажите пожалуйста эффективный способ герметизации этого отверстия. С уважением Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Нащел причину утечки воздуха. Травит через дренажное отверстие в резервуаре. по причине ожидания нового редуктора,винтовка переведена на прямоток,охотиться не мешает. Подскажите пожалуйста эффективный способ герметизации этого отверстия. С уважением Сергей.

Заменить резинки на редукторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить на такие же только новые или на какие то другие?

Конечно на какие-то другие! Зачем ставить такие же, если ежу понятно что твои резинки Эд специально поставил такого размера, что бы именно у тебя они потекли. Это заговор. Все сделано специально что бы навредить тебе.

Что бы узнать требуемый размер резинок, тебе нужно обратится в сервис и заказать ритуал камлания. У сервисменов есть специальный обряд, который по капле твоей крови и кусочку мозжечка позволяет узнать размер резинок, установив которые ты навсегда забудешь про течь винтовки. Простые смертные не знают про этот обряд и поэтому ремонт своими руками не всегда приводит к желаемому результату. У некоторых становится только хуже. Только сервисмены знают тайный обряд. Им сам Эдуард его показывает в полнолуние при акредитации.

Так же, попроси сервисмена наложить "печать невлезания". Про этот обряд не принято говорить на форуме, но тебе я открою суть этого действа.

Что бы злые духи и люди не смогли навредить твоей винтовки, сервисмен возьмет у тебя кусочек века с правого глаза и волос. Используя секретные ингредиенты и что что взял от тебя он замесит все на сургуче и зальет им все крепежные болты на винтовке. А потом наложит на горячий сургуч специальную печать. Это защитит винтовку от злого вмешательства.

Если вероломные духи будут сильнее печатей, то ты это заметишь, так как печати будут сломаны. Это будет сигналом что надо опять обращаться в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно на какие-то другие! Зачем ставить такие же, если ежу понятно что твои резинки Эд специально поставил такого размера, что бы именно у тебя они потекли. Это заговор. Все сделано специально что бы навредить тебе.

Что бы узнать требуемый размер резинок, тебе нужно обратится в сервис и заказать ритуал камлания. У сервисменов есть специальный обряд, который по капле твоей крови и кусочку мозжечка позволяет узнать размер резинок, установив которые ты навсегда забудешь про течь винтовки. Простые смертные не знают про этот обряд и поэтому ремонт своими руками не всегда приводит к желаемому результату. У некоторых становится только хуже. Только сервисмены знают тайный обряд. Им сам Эдуард его показывает в полнолуние при акредитации.

Так же, попроси сервисмена наложить "печать невлезания". Про этот обряд не принято говорить на форуме, но тебе я открою суть этого действа.

Что бы злые духи и люди не смогли навредить твоей винтовки, сервисмен возьмет у тебя кусочек века с правого глаза и волос. Используя секретные ингредиенты и что что взял от тебя на сургуче и зальет им все крепежные болты на винтовке. А потом наложит на горячий сургуч специальную печать. Это защитит винтовку от злого вмешательства.

Если вероломные духи будут сильнее печатей, то ты это заметишь, так как печати будут сломаны. Это будет сигналом что надо опять обращаться в сервис.

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заговор.

...печати будут сломаны

 

Лёг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС сезона. Обоссаться и не жить со смеху:) вот только уточнить хочу. Волосы с какого места лучше взять?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС сезона. Обоссаться и не жить со смеху:) вот только уточнить хочу. Волосы с какого места лучше взять?:)

Волосы лучше оставить себе :) А то гляжу я в зеркало на свою лысину и создается ощущение что через меня прошли все Эдганы и при этом все текли :)

 

Поставь свежие резинки на редуктор, смажь их хорошенько и собирай свою стрелялку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей!

Да незачто :) Если не поможет - читай выше про сервис :)

Ходили слухи что вместо волос и куска мозжечка можно сервисменам денег предложить или добрым словом обойтись, но что-то я в это не особо верю... Хотя, многие говорят что прокатывало...

:) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да незачто :) Если не поможет - читай выше про сервис :)

Ходили слухи что вместо волос и куска мозжечка можно сервисменам денег предложить или добрым словом обойтись, но что-то я в это не особо верю... Хотя, многие говорят что прокатывало...

:) :) :)

прокатывало, у некоторых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...