Перейти к контенту

Какие действия надо предпринимать при задержке выстрела?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день снова. Вот, допустим, будет у меня когда-нибудь ИКС. И вот, допустим, имеем ситуацию из фильма "Призрак замка Морисвиль"

"О боже! Осечка! Пуля застряла в дуле...". Ну, застрять-то застряла, но и вылететь может неожиданно причём.

Что надо делать в этом случае?

 

Что также надо делать вообще, если на спуск было нажато, а вылета не случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выждать некоторое время, а потом уже извлекать патрон.

Да не, я же про сабж раздела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое осечка в пневме? Если курок нажат и пружина сошла с боевого взвода, то повторного выстрела зо взвода пружины не будет. А вот если нажимаешь на курок, а "оно не стреляет", то попробовать повторно взвести и выстрелить. Но ни в коем случае в дуло не смотреть. В крайнем случае я бы шомполом пульку выдавил, но шомпол не всегда под рукой, а чем попало в ствол лучше не лазить. Но случай довольно редкий, у меня такое на ижике было, но там решилось все смазкой шептал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не понял.... осечка? с пулей в стволе?

поясняю

в фильме, из которого цитата, ЗАДЕРЖКА выстрела (когда случилось зажигание, воспламенение, но не было выхода метаемого элемента) перепутана с осечкой, когда боёк тяпнул, но капсуль не разбил.

 

в данной теме я имею вопрос именно про пневматическую машину я имею в виду прежде всего - задержку выстрела (когда именно "пуля застряла в дуле"), также интересуют и другие события, когда спуск был нажат, а выстрела не последовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, про осечку или задержку выстрела в пневме ты сам придумал? Или кто то подсказал?

Я так понимаю, что если пуля не вылетела из ствола по какой то механической причине, то взведи УСП и нажми курок еще раз. Если не помогло, то нужно продавливать шомполом. Если же не сработал УСМ, то как минимум разборка для выяснения причины. С полным соблюдением техники безопасности, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день снова. Вот, допустим, будет у меня когда-нибудь ИКС. И вот, допустим, имеем ситуацию из фильма "Призрак замка Морисвиль"

"О боже! Осечка! Пуля застряла в дуле...". Ну, застрять-то застряла, но и вылететь может неожиданно причём.

Что надо делать в этом случае?

 

Что также надо делать вообще, если на спуск было нажато, а вылета не случилось?

Открываешь затвор и ничего никуда не вылетит. В худшем случае, сдует резинки с досылателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ствол в землю... повторный взвод, спуск.. выстрела нет, взвод и во взведенном положении придерживая досылатель спуск... можно пробовать несколько раз... снимится надо в сервис... или самому смотреть.

 

тока ствол в землю... иначе ой.... и пис....ц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

в данной теме я имею вопрос именно про пневматическую машину я имею в виду прежде всего - задержку выстрела (когда именно "пуля застряла в дуле"), также интересуют и другие события, когда спуск был нажат, а выстрела не последовало...

У меня один раз подобное было - щелчок курка, а выстрела нет.. Ушел воздух из резика..совсем - раскрутился винтик на ЗК Велеса ( а он без манометра :smex: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день снова. Вот, допустим, будет у меня когда-нибудь ИКС. И вот, допустим, имеем ситуацию из фильма "Призрак замка Морисвиль"

"О боже! Осечка! Пуля застряла в дуле...". Ну, застрять-то застряла, но и вылететь может неожиданно причём.

Что надо делать в этом случае?

 

Что также надо делать вообще, если на спуск было нажато, а вылета не случилось?

ИКС -исключительный карабин симонова?

Штык на ствол и в атаку.

Мы вроде решили что ты лютеран и не будешь покупать СКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы это... хорош дурь курить :)

 

Народ, вы это... хорош дурь курить :)

Очень полезная и информативная тема.

Надо прикрепить как "Важно". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы это... хорош дурь курить :)

 

Народ, вы это... хорош дурь курить :)

Сливай Эдганы... давайте пить :)

 

Сливай Эдганы... давайте пить :)

 

Комон, эврибади :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕ_ЖАВЮ?

Нет, они что то там из под земли добывают , истирают в порошок и нюхают. Поэтому и против курения но за повторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКС -исключительный карабин симонова?

Вы пропустили мимо данный элемент терминологии. Хотя, вообще-то, правильное написание будет - И,КС - образовано от официального наименования в классификации того, из чего стреляете - "Изделие, Конструктивно Сходное"... . Но можно и ИКС.

А как СКИ получается, мне неизвестно (

 

 

Штык на ствол и в атаку.

Указывали уже, что для этого даже длинный недостаточно длинный. Штык только на морАн нормально будет. А морАн не согласится идти за турдусами в кусты, она обидется. Да и я не Соколиный Глаз, с длинным ружОм бегать.

 

Мы вроде решили что ты лютеран и не будешь покупать СКИ.

 

Согласно последним исследованиям, правильным лютеранам как раз таки надо правильное средство. Это только мутные сепаратисты добывают уток с применением невразумительного пистолета Уэллес, чьё название произошло, понятное дело, от ихней Валлийской провинции.

 

Правильные лютеране охотятся вот так - смотрите, только слюной не захлебнитесь!

 

http://youtu.be/fg85k28b_dM

http://youtu.be/ZFYJQ_WYkxE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если всё это правда то чего ты тогда сомневался?

Или ты хотел что бы я тебя взбодрил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... как-бы. Я вообще великодушный и бесстрашный лютеран! Аки этот... Соломон Кейн. Только вот жаба у меня очень большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... как-бы. Я вообще великодушный и бесстрашный лютеран! Аки этот... Соломон Кейн. Только вот жаба у меня очень большая.

Вот и я о том же -у маньяков жабы не бывает.

Ты цаплю завести не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех великих людей есть какая-то хрень.

К Брюсу Ли вон демон являлся.

Ко мне - жаба.

 

Вы просто завидуете, потому что к Вам только китаянки с китайскими матадорами являются. и ничего интереснее :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...