Перейти к контенту

Приказ МВД РФ от 20 сентября 2011


Рекомендуемые сообщения

Миша, кроме меня ни кто не догадывается, что ты живёшь в армянской деревне и все думают что ростовские полиционеры тупые. Обидно.

Ну чтож, если в вашем посте слово "армянская"- ключевое слово, то мне тоже очень обидно слышать такое.

А говоря "у нас",я имею в виду не только свое село(интересно, живущий на Рублевке считает себя Москвичем),

но и г.Ростов, в котором провожу большую часть своего времени.

Кстати о умных милиционерах,ко мне домой, прям в обуви, как то зашёл страж порядка и потребовал разрешение на газобаллонный пистолет Байкал, более того он попросил предьявить сейф,в котором он у меня хранится. Милиционер из моего села Чалтырь,уточню,что-бы Ростовские не обижались .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паниковать и орть в три горла будем когда начнут по квартирам ходить и конфисковывать.

а пока не надо паниковать.

 

Очень благоразумно :smex: классика жанра в жанре "непуганных"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, если в вашем посте слово "армянская"- ключевое слово, то мне тоже очень обидно слышать такое.

А говоря "у нас",я имею в виду не только свое село(интересно, живущий на Рублевке считает себя Москвичем),

но и г.Ростов, в котором провожу большую часть своего времени.

Кстати о умных милиционерах,ко мне домой, прям в обуви, как то зашёл страж порядка и потребовал разрешение на газобаллонный пистолет Байкал, более того он попросил предьявить сейф,в котором он у меня хранится. Милиционер из моего села Чалтырь,уточню,что-бы Ростовские не обижались .

Вот я и говорю дикие вы люди -зачем мента в дом вааще пустил, ты что законов не знаешь?

Остальное вечером в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю дикие вы люди -зачем мента в дом вааще пустил, ты что законов не знаешь?

Остальное вечером в личку.

Уважаемый ваасилий, я не грубил вам, и не хочу что бы вы грубили мне. Обвинить все мое село в дикости...в этом и заключается дикость.

Свое мнение о см я высказал изходя из личного общения с ними, не только на территории моего села, поэтому и сказал "у нас", что вас ооочень сильно задело. Вы же обвинили меня в дикости по не понятным для меня причинам. Вы рассист ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не расист. Просто надо знать хотя бы основные законы своей страны. Мента нужно пускать в дом только если у него есть ордер на обыск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, приобрели себе игрушки, так не выкладывайте сюда сюжеты того что вам удалось добыть на капкан, забить битой или сапогами, или подстрелить из рогатки со ссылкой на то что что это получилось из вашей любимой игрушки! Лично я сам поверю, что то что вы выложите на форуме само приползло к вашим ногам и умерло у ваших ног от страсти чтобы стать вашей добычей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, приобрели себе игрушки, так не выкладывайте сюда сюжеты того что вам удалось добыть на капкан, забить битой или сапогами, или подстрелить из рогатки со ссылкой на то что что это получилось из вашей любимой игрушки! Лично я сам поверю, что то что вы выложите на форуме само приползло к вашим ногам и умерло у ваших ног от страсти чтобы стать вашей добычей!

Точно, берите пример с Миши 44 -у него есть чудный рассказ как он нашёл кучу тетеревов погибших от разрыва сердца или что то похожее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

На просторах инета вот на что наткнулся:

СП клали на постановление пленума ВС

http://arctic-tv.ru/section/main/news/3110

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня и лелька и велес папского калибра , все 3-х джоульное(70м\с), можно хоть на месте проверить и акт составить в присутствии понятых, с полным описанием состояния и оснащения винтовки. И регулировки внутри нет, так что о разгоне только можно догадываться, а всего надо выдернуть маленькую и узенькую чеку(без разбора конечно и невидимую почти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и лелька и велес папского калибра , все 3-х джоульное(70м\с), можно хоть на месте проверить и акт составить в присутствии понятых, с полным описанием состояния и оснащения винтовки. И регулировки внутри нет, так что о разгоне только можно догадываться, а всего надо выдернуть маленькую и узенькую чеку(без разбора конечно и невидимую почти)

Юра, вот лично я не запариваюсь на такие вещи по причине - у эксперта задача установить не какие настройки на игрушке, а какие возможности....понимаешь ? И если тебя серьезно намерены зацепить то нифига уже не поможет, там ведь тоже не последние безрукие дибилы сидят...это их работа... :nez:

И на крайняк знакома такая поговорка - "рука руку моет" ? - при желании тупо напишут что им надо и никогда ничего ты не докажешь...у нас с этим легко :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлогаю модератору подобные темы рубить на корню!

И банить тех, у кого профиль коряво заполнен. Верно? :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, могут даже пристрелить при попытку к бегству.

Но когда демонстрируешь что при выстреле пулька отскакивает от дерева, да и лелька не производит серьезного впечатления, то я думаю многим нафиг надо связываться.

Лежащая на земле арматурина тоже может превратиться в оружие и если ты с ней идешь в руках при желании можешь стать у нас разбойником.

 

Но подстраховаться всегда стоит.

Остальное напишу в "соответствующем" разделе форума, кому интересно как, прошу чуть позже туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами пилим сук на котором сидим, практически весь форум завален фотоками трофеев которые заохочены с 3-х джоулей, афтары сих постов видимо непуганные идиоты.

Это не только на этом сайте,есть еще множество других где вообще все ТТХ расписаны и фоток хватает

 

Да потому что у нас большинство людей не считают пневматику за оружие, только у нас можно выдавать лицензии кому попало на травматику 90 Дж и ограничить охотников, владеющих огнестрелом, пневматической мощью в 25 Дж, это 220м\с граммовой пулей калибра 5,5.

Только у нас могут поменяться правила (и штрафы) дорожного движения несколько раз за год. На нас постоянно эксперементируют с законами и сегодня может быть разрешено, то за что челове пол года назад получил срок. ЭТО РОССИЯ от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами пилим сук на котором сидим, практически весь форум завален фотоками трофеев которые заохочены с 3-х джоулей, афтары сих постов видимо непуганные идиоты.

Согласен какие бы там законы небыли,я помню форум когда только первый раз на него зашол ещё на тот старый форум так я разобратса не смог чего да сколько только через личку и.т.д. Я предлогаю всё почистить все цифры писать как раньше и вообше место пулек пластиковые шарики класть.

Я на полном серьёзе,так как в нашей стране говарят об одном а происходит совершенно другое.и ещё хотяб Х-файлы сделать,с Девидом Духовным.Хотя имею опыт с этими Х-файлами(лучше без них,если кто хочет похвастатса пусть у себя в однокласниках или ещё где фотки выкладывает и места игрушки палку какую кладёт)

 

Сами пилим сук на котором сидим, практически весь форум завален фотоками трофеев которые заохочены с 3-х джоулей, афтары сих постов видимо непуганные идиоты.

Согласен какие бы там законы небыли,я помню форум когда только первый раз на него зашол ещё на тот старый форум так я разобратса не смог чего да сколько только через личку и.т.д. Я предлогаю всё почистить все цифры писать как раньше и вообше место пулек пластиковые шарики класть.

Я на полном серьёзе,так как в нашей стране говарят об одном а происходит совершенно другое.и ещё хотяб Х-файлы сделать,с Девидом Духовным

Кстате слышал что настоящее пороховое ружо теперь купить можно будет только тем у кого старая лицензия а новую получить только после каких то курсов.

Изменено пользователем Drug
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......... у эксперта задача установить не какие настройки на игрушке, а какие возможности....понимаешь ? И если тебя серьезно намерены зацепить то нифига уже не поможет, там ведь тоже не последние безрукие дибилы сидят...это их работа... :nez:

........

Видите ли Михаил, когда есть стрелялка и изменения пружины ведёт к КОаПу - это одно. А вот когда на руки попадает резервуар со стволом. но без УСМа - это другое. (но это уже из вражьего, посему тех. сторону опускаю - тебе это не надо!)

 

...............

Кстате слышал что настоящее пороховое ружо теперь купить можно будет только тем у кого старая лицензия а новую получить только после каких то курсов.

Это всё по пунктам прописано в новом законе об оружии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

...............

Кстате слышал что настоящее пороховое ружо теперь купить можно будет только тем у кого старая лицензия а новую получить только после каких то курсов.

Это всё по пунктам прописано в новом законе об оружии.

 

 

Привет всем !

 

Недавно стал погружаться в тему пневматики, захватило )

Курю форум с неделю, есть вопросы. В том числе и по закону.

В законе указано, что на охот. пневматику, а все что шире 4 и 5 ей и является, требуется лицензия на приобретение.

Объясните почему нельзя получить лицензию в соответствии с законом об оружии и не париться больше ?

 

Если не в струю задал вопрос, скажите, где можно почитать про это.

 

P.S. Оч хочу дедовский Матадор стандарт взять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...............

Кстате слышал что настоящее пороховое ружо теперь купить можно будет только тем у кого старая лицензия а новую получить только после каких то курсов.

Это всё по пунктам прописано в новом законе об оружии.

 

 

Привет всем !

 

Недавно стал погружаться в тему пневматики, захватило )

Курю форум с неделю, есть вопросы. В том числе и по закону.

В законе указано, что на охот. пневматику, а все что шире 4 и 5 ей и является, требуется лицензия на приобретение.

Объясните почему нельзя получить лицензию в соответствии с законом об оружии и не париться больше ?

 

Если не в струю задал вопрос, скажите, где можно почитать про это.

 

P.S. Оч хочу дедовский Матадор стандарт взять :)

Так, опять тема всплыла. Ну не выпускает Эдуард Матадоры в калибре 6.35. А если у кого и есть на руках, то это личное творчество, купившего изделие фирмы Эдган. А хочется лицензионный девайс, так другие производители лепят или приобрести забугорную штучку означенного калибра. Можно такие обнаружить в разделе Купля-продажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сами не вкурсе че и как. вот с игрушек слабеньких пульками маленькими на 10 метров стреляем по бумажным мишенькам и все. а для охоты надо наверно очень мощные винтовки покупать и в милицию идти их регистрировать. это надо быть настоящим охотником и все следовать букве закона. раз надо лицензию значит надо делать и покупать в магазине по разрешению. вот как то так получается. а иначе никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, опять тема всплыла...

 

Не нашел про это, подскажите где почитать, чтоб не раздражать никого :)

Тем более что 5 и 5 тоже не проходит нормативу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до рср дорасти надо, тем паче до дедовского калибра...

начни с мурки, или ежа-60. затянет- вперед! а еще лучше найди своего сервис мена- и свяжись с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

до рср дорасти надо, тем паче до дедовского калибра...

 

во-во, точно. больше 5 лет дружил с 5.5, и только сейчас начал думать о деде :)

надо четко понимать - деда выгуливать можно только на природе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...