Перейти к контенту

Сигнализация для лодки


Рекомендуемые сообщения

В июле прошлого года решили мы с двоюродным братом поехать на рыбалку. Набралось нас 5 человек: я, брат, мой отец, дядька, и какой то " уй с отцовской работы. На мой вопрос на"уй он нам нужен? отец сказал что у этой мудилы есть какой то десантный плот, а проще говоря здоровая резиновая лодка. НО КАКАЯ РЫБАЛКА ПРОХОДИТ БЕЗ ПЬЯНКИ.Мой джип был забит доверху закусоном, "горючим" и этой сраной лодкой. Вечерком двинулись в сторону Дубны, и часам к 9 разбили лагерь. Место куда можно поставить машину нашли о"уенное, но для ловли рыбы архи "уёвое. Это был не берег а самый натуральный обрыв, спуститься в принципе можно, вот залезать сложнее. Но этовсё мелочи. Меня и брата рыбалка интересует как Рыбалка а не пьянка с удочками. Старшее поколение с точностью донаоборот. Надули компресором лодку, которая смахивала больше на авианосец, чтоб с утра не надувать. И шашлычки, водочка, виски потом пивко.... Мы с брательником завели будильник на 4 утраи спать, старшие гудели до 1 ночи... Утро. Во рту ощущение что туда насрали все кошки Ю. Куклачёва. Растолкал брата стали собираться. Старшее поколение послало нас на "уй, и мы попросили у Сергея Ивановича (мудила с работы) его лодку.Услышав "Пошли на "уй, какого "уя вы будите меня в 4 утра?" Я понял что это было "да". Но пипипипи как её на воду спускать? Обрыв пи"дец,лодка на 6 человек... Решили просто. Загружаем лодку на берегу, яшик с грузилами, лесками, блёснами и прочей "уетой, наживка,прикормка, камень типа якоря кг. на 8 спининги удочки и завтрак рыбака( 2 ящика пива). Далее разгояем лодку по траве, она едет метров 20 и падает в воду, быстренько спускаемся...Это в теории. На практике: Зарузили лодку по самое небалуйся, и с разбегу (во мудаки!) толкнули лодку.... Она бы и без разбега по мокрой траве полетела бы будь здоров, а тут просто на взлёт пошла. Долее события напоминали страшный сон: Мимо меня с воем проетела палаткаСергея Ивановича с вырваными колышками и прочей "уетенью. В мыслях мелькнуло что я больше пить не буду. НИКОГДА. Лодка плюхнулась на воду, и послышался страшный мат. Пока бежали к реке я думал, что если Сергей Иванович просто ёбнулся в воду рядом с лодкой то дело ещё поправимо, но Сергей Иванович ебанулся аккурат ебальником на пиво, а яйцами на уключины для вёсел... Достали,откачали, стали спрашивать что да как. Оказывается этот еблан Сергей Ивановична ночь что бы лодку не спиздили привязал её к ноге верёвкой, а мы в похмельном угаре её не заметели. Сергей Иванович сильно не пострадал, пара зубов, синяк на яйцах... Он даже не обиделся на нас, а после 4-ой бутылки виски выдал: "Да ладно! Хорошо хоть к х*ю не привязал!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржали всем офисом,приятный позитивчик с утра http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/ok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот за ногу не привязывал. :nez:

Привязал вот так.

Вечерком после рыбалки немного приняли "на душу населения".

Легли спать,чтоб с утряни пойти ловить.

Я среди ночи в 03.00 по делам проснулся.

Вышел на берег - лодки моей нету. ::-0:

По берегу прошелся туда-сюда -нету.

Ну,чЁ? Орать что ли.Решил народ не будить.

Сам в ауте,сижу коньячок потребляю.

Часа в 4.30 друг тож по делам проснулся.

Меня спрашивает,чего сидишь?

Я говорю;лодка ушла! :red:

Он расшумелся и третий наш вышел с домика.

Я сижу в тераске пью -расстраиваюсь.

Они ушли искать.

Приходят и орут на меня;чего врешь!

Я на берег -нету!

Оказывается эти умники,когда я уже залег спать,

перегнали лодку во внутренний залив острова!

Так,что рыбу я в этот день и не ловил по причине интоксикации алкоголем. :smex:

Доверено было только чистить. :red:

post-467-0-84658100-1321602860_thumb.jpg

post-467-0-86317400-1321603021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ порадовал!!! :smex:

Но так как присутствует мат - это плохо, ну а из песни слов не выкинешь и вроде он как к месту.

Посему - 2 часа бана!!! :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю . что меня сподвигло эту тему прочесть, весь день она маячила, а я мужественно не обращал на неё внимания.))))

 

В общем повеселилhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) классный рассказик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа это бан!?

:smex:

Вообще,Эдуард нормальный чел.Встречался с ним лично при покупке у него колечек для прицела.Я дал бы ему 30 мин бана.А как порадовал юмором народ!Эдуард!Оценка-"пять".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай: давным давно, когда я был еще молодым юношей, собрались мы с друзьями типа на рыбалку, как водиться с ночевкой. Ну значит прибыли на обжитый нами остров, поставили сети, развели костер, открыли пивасик, с нами был младший брат одного из друзей, ну мы его немного запугали "страшными" историями, в частности о страшном и кровожадном звере, который в прошлом году откусил одному мужику пол ноги, и называется тот зверь ОНДАТРА!!! Немного погодя решили покататься , благо на лодке стоял 25й вихрь, а в самой лодке не малое количество пива. Оставив приглядывать за вещами малова укатили. Катаемся значит, мимо идет теплоход, на нем дискотека народу уйма танцует, нас заметили, руками машут. Рулевой наш в кураже решил теплолод обогнать, моло того в процессе обгона он решает подойти поближе к его борту и тут нас накрывает волна от этого теплохода, движок был без колпака и заглох. Дергаем, дергаем не заводиться, надо ждать пока просохнет, и на одном месте нельзя стоять, течением сносит. Ну делать нечего я с одним другом за весла, третий в движке ковыряться и гребем не спеша обратно попивая пиво, пока гребли уже стемнело, похолодало одели телаги. Спустя некоторое время пиво попросилось наружу, тут наш капитан решил дернуть разок, на овось заведется и собака он женского рода, дернул!!! от чего мы вдвоём вылетели за борт!!! Кое как забравшись, в мокрых телогрейках обратно на лодку, высказали не малое количество нецензурных оборотов в адрес мудака за румпелем, на что получили ответ типа:- Парни ну я то чё, просто забыл убрать со скорости... :)

Движок завели, едем и пытаемся сориентироваться к какому острову надо причаливать, не сразу но всё же заметили слабый огонек. Подходим к берегу, нас встречает шкет в воде по пояс и с палкой в руках. Спрашиваем че случилось, в ответ слышим:- Там на острове что то шебуршится, я уже полтора часа как подальше в воду забежал!!! :smex:

Но на этом приключения не закончились.

Обсохнув, перекусив и дождавшись рассвета решаем докатать бензин, не зря же покупали 20 литров :) Катаясь заметили шатер на противоположном берегу, и с просьбой одолжит воды подъехали к берегу, поднялись к шатру, надо сказать он стоял на вершине крутого склона поэтому поднимались долго и мучительно. Поднялись значит, видим такую картину, стоит шатер в нем с пяток сложеных друг на друга пластиковых стульев, столик с провиантом, и по серёдке скрученный ковер. Стоим думаем может хозяев дождемся, тут один чудак говорит мол чё ждать давай так воды возьмём и стулья скомуниздим ему на дачу. С этими словами берется за стулья и в полной решимости собирается двигаться в сторону лодки. В этот момент скрученный ковер в центре "зала" зашевелился, мы в оцепенении стоим смотрим на оживший ковер пока он не произносит пьяным голосом:- Я те бл.., ща так стулья спиз...у!!!

Не сговариваясь, мы одновременно рванули в сторону лодки, склон что мы преодолевали с таким трудом, пролетели кувыркаясь за пол секунды. И только в лодке, отплыв на значительное расстояние, мы заметили, что этот нехороший человек летя кубарем вниз так и не выпустил из рук стулья!!! :) Хотя потом он их все равно выкинул так как стулья не выдержав кувырканий потрескались все до одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Весело :voo: Эдуард при встрече ты мне показался человеком любящим приключения и активный отдых и я точно не ошибся :voo::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расказ конечно веселый, но если по теме, то существует ряд различных сингналок, от инфракрасных датчиков работающих на движение и до тросиков при перекусу которых работает ревун. Сам лично пользуюсь инфракрасником:

Лодочная охранная сигнализация устанавливается или подвешивается на любое удобное для установки место - дерево, куст, палатка, тент и.т.д. Затем, всё имущество размещается в радиусе действия сигнализации - 5м. Нажатием кнопки на пульте дистанционного управления, устройство активируется (устанавливается в рабочий режим). Охранная сигнализация включена.

В случае проникновения в охраняемую зону (диаметр до 5м.) сигнализация срабатывает - раздается громкий сигнал тревоги слышимый на большом расстоянии.

Но если лодка на берегу то это нормально работает, а если лодка на воде тогда уже останеться проводить ее взглядом, т.к. ревун сработать может когда лодку поволокли... Самое надежное это вней лечь спать. хотя с угару можно и не проснуться когда из лодки тябя аккуратно переложет на землю рядом. Но Русский должен быть трезвым(как говорит Эдуард) так что выбор за Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...