Перейти к контенту

Леля- полный фарш


Рекомендуемые сообщения

Леля при 400 мм стволе и ослабленных настройках даёт 45 пуков при скорости д45. Но при нашем образе жизни главное достаточная мощность при минимальных размерах. Меня с сумкой 40 см ни разу не проверяли, а с сумкой в которой лежала обрезанная мурка 65 см длинной останавливали через раз и даже изнасилование шили.

Для 5и5 300мм дудки мало,оптимальная длинна в данном калибре 350мм :da: Здесь и скорость, и расход :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня получил посылку от Александра prockofev . Пришел удлинитель резика на 70мм. Сделан и закрутился отлично. Вроде не травит - купать не стал (ночь постоит тогда уточню). Несколько фоток.. Там где с линейкой на Моте-стандарте - показал на сколько Лелька короче коротыша. На Лелькином редукторе выставлено 130. Хотя прямоток наступал в р-не 110.. До установки удлинителя - 40-42 парсек, сейчас (сделал 7-8 шутов) - 45. На количество не расстреливал..Завтра или чуть позже. Завала кпереди нет.

З.Ы. "Дефицит" пробки к срезу модера 4см

З.Ы.Ы. Ночь простоял - "газы не отходят" :smex:

post-7090-0-87268500-1322323907_thumb.jpg

post-7090-0-27888300-1322323931_thumb.jpg

post-7090-0-71743000-1322323966_thumb.jpg

post-7090-0-47944700-1322324005_thumb.jpg

post-7090-0-11019400-1322324029_thumb.jpg

post-7090-0-68958000-1322324045_thumb.jpg

post-7090-0-09747800-1322324061_thumb.jpg

Изменено пользователем chct07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему отзыв о Леле 174 long.

Производитель на заказ сделал удлиненную Лелю. Василий, про эту Лелю пишет.

Там все есть, сколько выстрелов, какая скорость базовая выставлена, дальнейший обвес.

Нет замеров через хрон, только опытным путем, лупил по мишеням, пока траектория полета не менялась.

Нет своего хрона, нет времени на эксперименты. Настрелял 2000 выстрелов, уже какие то выводы могу сделать.

40 выстрелов без потери точности. В настоящее время винт не работает как надо, передул чутка до 220, не работает редуктор. Надо тащить на ТО представителю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично смотрится, примерно так её и представлял :rolleyes:, основная проблема- громкий бах, решена без ущерба для внешнего вида. Носатый буратино на первой фотке снова превращается в лелю на третьей. :voo:

 

В настоящее время винт не работает как надо, передул чутка до 220, не работает редуктор. Надо тащить на ТО представителю..

Но вообще то практически все качают до 220 и вроде птю птю птю :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему отзыв о Леле 174 long.

Производитель на заказ сделал удлиненную Лелю. Василий, про эту Лелю пишет.

Там все есть, сколько выстрелов, какая скорость базовая выставлена, дальнейший обвес.

Нет замеров через хрон, только опытным путем, лупил по мишеням, пока траектория полета не менялась.

Нет своего хрона, нет времени на эксперименты. Настрелял 2000 выстрелов, уже какие то выводы могу сделать.

40 выстрелов без потери точности. В настоящее время винт не работает как надо, передул чутка до 220, не работает редуктор. Надо тащить на ТО представителю..

400мм это конечно хорошо,но в плане эстетики 350мм выигрывает :rolleyes: настаивать не буду :nez: каждому своё :pok: Если всё же созрею на покупку Лёлика то на него 100% поставлю 350мм дуду и замастырю буратинку в стиле Эдган или скорпион :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400мм это конечно хорошо,но в плане эстетики 350мм выигрывает :rolleyes: настаивать не буду :nez: каждому своё :pok: Если всё же созрею на покупку Лёлика то на него 100% поставлю 350мм дуду и замастырю буратинку в стиле Эдган или скорпион :;):

Вот теперь я знаю кто мне лелин ствол продаст. Хотя сейчас ты её уже не купишь, а будут ли её делать в будущем большой вопрос.

Может только Мишу на длинный ствол сагетируем.

 

Отлично смотрится, примерно так её и представлял :rolleyes:, основная проблема- громкий бах, решена без ущерба для внешнего вида. Носатый буратино на первой фотке снова превращается в лелю на третьей. :voo:

 

 

Но вообще то практически все качают до 220 и вроде птю птю птю :xz:

Я не качаю, я страхуюсь.

Миша, человек не удлиняющий короткий ствол и не обрезающий длинный не может считаться настоящим техно маньяком. Подумай об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь я знаю кто мне лелин ствол продаст. Хотя сейчас ты её уже не купишь, а будут ли её делать в будущем большой вопрос.

Может только Мишу на длинный ствол сагетируем.

 

 

Я не качаю, я страхуюсь.

Миша, человек не удлиняющий короткий ствол и не обрезающий длинный не может считаться настоящим техно маньяком. Подумай об этом.

Я предложил легкие, легкообратимые изменения конструкции, которые выполняются за пять минут, а ты предложил выкинуть редуктор и перестволить винт, ну и кто из нас техноманьяк?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, :nez: разве 4и5 тебе нужен?

А что человек 20 лет носивший кожанные штаны может купить детскую лелю?

Ты же говорил что у децкой лели с длинной ствола и так всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что человек 20 лет носивший кожанные штаны может купить детскую лелю?

Ты же говорил что у децкой лели с длинной ствола и так всё в порядке.

Дудка в 5и5 есть 350мм, а механизм то без разницы от какой брать :smex: Тем более хочу не покупать, а делать обмен своего карабина с всеми данными как и у Лёлика 4и5, но у меня +магазин на 10 и с заправки 30 с д72- д55 парсеков 054- 068 ЖСБ и модер работает тока ПШШик :;): ,а если снизить то 45 пуков с заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400мм это конечно хорошо,но в плане эстетики 350мм выигрывает :rolleyes: настаивать не буду :nez: каждому своё :pok: Если всё же созрею на покупку Лёлика то на него 100% поставлю 350мм дуду и замастырю буратинку в стиле Эдган или скорпион :;):

Сергей, ты про такой девайс говориш :rolleyes:

Длина 57см, кал 4.5 редуктор,длина ствола 350мм вес 2.5кг, скорость"38 глюков :smex: пулькой 0.8гр

post-4412-0-59126700-1322413294_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, а с этой пулькой какая скорость?

 

Я предложил легкие, легкообратимые изменения конструкции, которые выполняются за пять минут, а ты предложил выкинуть редуктор и перестволить винт, ну и кто из нас техноманьяк?

Так я тебе об этом и говорю, что не тянешь ты на звание техноманьяка (тебе должно быть стыдно).

post-6929-0-82433300-1322413884_thumb.jpg

post-6929-0-75319200-1322413894_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,я про Лёлика мечтал :da: Перестволить в папу с 350мм дудкой,но мне сегодня позвонили и объяснили :tup: Тут люди об магазинах мечтают,а ты от них отказываешься в пользу одиночного выстрела :smex: И ты знаешь убедили :pok:

 

Анатолий, а с этой пулькой какая скорость?

У меня 55 парсеков :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, а с этой пулькой какая скорость?

Баракуда мач -"66 парсеков

КПхи 10.5 - "60

ЖСБ 0.67 хеви - "55

Шмели 0.8 - "38

ЖСБ 0.87 монстры - "36

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПхи 10.5 - "60 парсеков.

ЖСБ 0.67 хеви - "55

Шмели 0.8 - "38

ЖСБ 0.87 монстры - "36

На моём крысюке с 350мм дудкой скорости один в один :;)::pok: ЖСБ 055 "82

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём крысюке с 350мм дудкой скорости один в один :;)::pok:

Редуктор на 105 или 108 атм настраивал.

А Крыску давно продал, очень нравилась.

Стволик был родной, не излутших но с рук на 70м бутылку колол уверенно.

post-4412-0-69693000-1322417171_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямодуй :;):

Не путай прямоток это когда нет редуктора. А если он настроен на маленькое давление, значит скорость более "60 не нужна.

Экономия воздуха и большее количество выстрелов. Пуки тихии фактически не слышные.

 

Это ты о своём... А я слишком быстро ответил :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путай прямоток это когда нет редуктора. А если он настроен на маленькое давление, значит скорость более "60 не нужна.

Экономия воздуха и большее количество выстрелов. Пуки тихии фактически не слышные.

Не буду бить себя в грудь,но кто слышал моего крысюка :da: тот подтвердит мои слова,что на скорости "82 у меня слышен ударник,а следом шлепок :;): А потом только ПШШШик :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду бить себя в грудь,но кто слышал моего крысюка :da: тот подтвердит мои слова,что на скорости "82 у меня слышен ударник,а следом шлепок :;): А потом только ПШШШик :smex:

На Крыске всё было тоже самое. Модеры делал сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём крысюке с 350мм дудкой скорости один в один :;)::pok: ЖСБ 055 "82

Вот и я о том же. На 300мм стволе хеви д40 мс, а на 350мм д55мс. То есть средний прирост скорости 8 мс на см 300 мм ствола и 3 мс на см 50 мм довеска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду бить себя в грудь,но кто слышал моего крысюка :da: тот подтвердит мои слова,что на скорости "82 у меня слышен ударник,а следом шлепок :;): А потом только ПШШШик :smex:

Подтверждаю!!! Причём Сергей моего Велеса в 5,5 то же сумел придушить :voo: . Сначала звук ударника, а потом очень громкий шлепок :smex: и только потом пшшшик :smex::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и только потом пшшшик :smex::voo:

Вот только ПШШШик не всегда хорош, а бывают случаи когда он по предательски выдаёт место :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. На 300мм стволе хеви д40 мс, а на 350мм д55мс. То есть средний прирост скорости 8 мс на см 300 мм ствола и 3 мс на см 50 мм довеска.

Бесконечно она расти не будет.

Лет 5 назад, наткнулся на статью по пневматическим стволам. Оптимальная длина ствола должна быть 350-380мм, мах 400

Если более то прироста в скорости уже нет, ну тип того, точно уже не помню о чём писалось ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...