Перейти к контенту

Матадор-Стандарт R3 №3097


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с приобретением, кстати МС 10х40Е неплохо подходит для охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Выходные, пострелял первую заправку через хрон. Получилось 67 выстрелов, пока стрелял, обратил внимание на спуск. Не знаю что там изменил Эдуард, но в сравнение с моей лелькой по усилию на матадоре спуск легче и это зер гуд. График мне нравится, сделал 2 скрина.

Теперь надо пострелять по мишенькам, отсреляю всю заправку, а там посмотрим. Хотя я и так знаю что будет :voo:

post-6194-0-41190700-1322908672_thumb.jpg

post-6194-0-18448000-1322908676_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то смог пострелять из матадора. С прицелом еще не определился , временно поставил MS 7x32. Так что строго не судите, стрелял из авто с водительского места. Небольшой ветер слева на право. Первая мишень, на ней закончил крутить прицел. Вторая мишень, заправил винтовку и стал стрелять по 5 штук, следя за давлением. Третья, выставил на 82 метра. Основная куча очень даже неплохо, я так считаю :red:. Всего 250 выстрелов было сделано на этой винтовке, не считая Эдуарда.

По пути домой была фотосессия у 3 ворон и 1 трещотки.

P.S Не могу по порядку фото разложить, 1-3-2

post-6194-0-27865400-1323175034_thumb.jpg

post-6194-0-59927700-1323175043_thumb.jpg

post-6194-0-13079000-1323176038_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Установил VO 6-25x56, чтоб винт не простаивал :smex: , но погода не позволила пострелять. Наконец то прислали новый прицел, установлю по науке и сразу по мишенькам. Две дистанции 75 и 100 отсреляю по методе Василия(SOUTHFOX)

Новые владельцы R3, где мишени, а то все эстетикой заняты.

post-6194-0-60435400-1324485818_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Пиццу съели, не пропадать же коробке :smex:

Стрельба из авто по 5 пулек, 50 метров

post-6194-0-76265700-1327153115_thumb.jpg

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сделал я себе модер по «питерской схеме». Это у меня первый эксперимент в модеростроение. Длина увеличилась на 6 мм, диаметр на 1.5 мм. Сделал шесть катушек, почему шесть ? Михаил(miksa ) написал не меньше пяти, а одну сам добавил. На «токапук» в общем-то и не рассчитывал почитав тему, если тише родного модера это уже хорошо. Собрал все за минут 15, конструкция у R3 для этого самая простая. В кожухе отверстия напротив катушек пока сверлить не стал, может гуру подскажут, будет ли тише? Пострелял в холостую и с пулькой( 1.18 скорость 82 км/ч). Звук выкладывать не буду, все слышат по-разному. У меня есть модер на лельке от Юрия(Mr.Doc). В сравнение с ним матадор тише, но не намного. Так что первый блин не комом модер тише родного, что и требовалось.

post-6194-0-56416200-1327928960_thumb.jpg

post-6194-0-78030800-1327928966_thumb.jpg

post-6194-0-76973300-1327928972_thumb.jpg

post-6194-0-48245600-1327928979_thumb.jpg

post-6194-0-77017600-1327928988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал я себе модер по «питерской схеме»------- что и требовалось.

Клас! Хочу- хочу! :rolleyes: Для масс выпускать не собираешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал я себе модер по «питерской схеме»------- что и требовалось.

Клас! Хочу- хочу! :rolleyes: Для масс выпускать не собираешься?

 

Дмитрий, читая темы про изготовления модеров, удлинителей, пробок и т.д. :mm:

Никогда!!! надо ночью спать спокойно.

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, читая темы про изготовления модеров, удлинителей, пробок и т.д. :mm:

Никогда!!! надо ночью спать спокойно.

:rolleyes: Я тебя понимаю! Но все равно - молодец! Классную штуку смастерил! :voo::voo: Не совсем понял- Сам точил? Или тебе сделали по твоему заказу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, читая темы про изготовления модеров, удлинителей, пробок и т.д. :mm:

Никогда!!! надо ночью спать спокойно.

:rolleyes: Я тебя понимаю! Но все равно - молодец! Классную штуку смастерил! :voo::voo: Не совсем понял- Сам точил? Или тебе сделали по твоему заказу?

 

Дим спасибо. Не сам конечно, был сват или брат токарем вопросов бы не было. У нас на работе очень хороший станочный парк, практически все новое. Показал, сделали.

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, если сделают ещё один корпус, то попробуй дренажи просверлить и послушать со стороны. У тебя будет два корпуса - будет что сравнить.

Изоленту можно заменить чёрной самоклейкой, а если расстояние до резервуара позволяет - одень в термоусадку.

 

Хорошо получилось!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно получилось!!! Когда уже тишину начнут делать для Р3 на продажу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модер зачотный! какие резьбы на бробках и трубе, если не секрет? а то соседей боюсь напугать, отстреливая на скорость на балконе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, если сделают ещё один корпус, то попробуй дренажи просверлить и послушать со стороны. У тебя будет два корпуса - будет что сравнить.

Изоленту можно заменить чёрной самоклейкой, а если расстояние до резервуара позволяет - одень в термоусадку.

 

Хорошо получилось!!! :voo:

 

Миш это заразно :smex: , уже 2 корпуса и допмодер. Один такой же для экспериментов с дренажными отверстиями. Второй по длине чтобы за резик не выступало с резьбой, чтобы устанавливать допмодер. И допмодер закажу в диаметре не меньше 30мм с 3 - 4 катушками. В термоусадку одеть можно размер позволяет. Дренаж по ощущениям там необходим, воздуха много и в существующих отверстиях ближе к восьмерке идет неплохой выхлоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением, зачетный девайс, метких выстрелов и успехов на охоте...!!! Модер кстати тоже зачетный, такой же хочу для своего Лонга...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, если сделают ещё один корпус, то попробуй дренажи просверлить и послушать со стороны. У тебя будет два корпуса - будет что сравнить.

Изоленту можно заменить чёрной самоклейкой, а если расстояние до резервуара позволяет - одень в термоусадку.

 

Хорошо получилось!!! :voo:

 

Миш это заразно :smex: , уже 2 корпуса и допмодер. Один такой же для экспериментов с дренажными отверстиями. ............

То что заразно - знаю! :smex:

Насчёт дренажей - нужны они на 25 трубе? Мне просто интересно ощущение на 15-20 метрах от среза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Юр, если сделают ещё один корпус, то попробуй дренажи просверлить и послушать со стороны. У тебя будет два корпуса - будет что сравнить.

Изоленту можно заменить чёрной самоклейкой, а если расстояние до резервуара позволяет - одень в термоусадку.

 

Хорошо получилось!!! :voo:

 

Миш это заразно :smex: , уже 2 корпуса и допмодер. Один такой же для экспериментов с дренажными отверстиями. ............

То что заразно - знаю! :smex:

Насчёт дренажей - нужны они на 25 трубе? Мне просто интересно ощущение на 15-20 метрах от среза.

 

Токарь сделал мне еще один корпус для экспериментов. Дренажные отверстия просверлил сверлом 1 мм не сразу, а постепенно добавляя и тестил. В итоге на каждую катушку по два отверстия и развернул на 90 град. относительно отверстий в катушке. Громкость незначительно снизилась, звук стал поглуше. В обоих случаях тише штатного.

Делается еще один модер. Передняя пробка будет с резьбой под дополнительный. У моего напарника есть велес 5.5 попробуем с его модером . Если будет эффект то закажу доп диаметром не меньше 30 мм и 4-5 катушек, чтобы был небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем!! :voo:

 

Я когда увидел качество изготовленного изделия - понял что токарь уважает такие штуки , он его даже отпалировал, блестит как у кота яйцы :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нить пробывал на модер резиночьку(уос) поставить?

 

Передняя пробка позволяет это сделать, уже сделал :lang: Питерские плохому не научат :voo:

Мне очень понравилось! Теперь на кучу проверить все надо, но сегодня -30.

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня 2 модера. Пробовал дома разницы по громкости не заметил. Жаль надеялся, что с дренажом будет тише. Хотя это тоже результат.

В выходные поедем с напарником пострелять в условиях приближенных к боевым. И другой человек послушал со стороны, естественно в сравнении. Возьмем велес, лельку и славный матадор-дорест. После выходных отпишусь и один модер продам, если кому интересно пишите в личку. Сейчас в работе у токаря Доп к этому модеру. Внутренний диаметр 32 мм и всего 4 катушки.

post-6194-0-36410300-1329409186_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...