Перейти к контенту

Щель между казенником и рамкой


Рекомендуемые сообщения

Появилась щель между казенником и ствольной рамкой, убирается как, просто ответить два винта и придвинуть рамку к казеннику? на что следует еще обратить внимание? и почему она появилась? кто сталкивался винтовка матадор р3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Появилась щель между казенником и ствольной рамкой, убирается как, просто ответить два винта и придвинуть рамку к казеннику? на что следует еще обратить внимание? и почему она появилась? кто сталкивался винтовка матадор р3

фоты давай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замазать мастикой и покрасить - это если была сразу, а если тока что появилась наверно чтото открутилось ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась щель между казенником и ствольной рамкой, убирается как, просто ответить два винта и придвинуть рамку к казеннику? на что следует еще обратить внимание? и почему она появилась? кто сталкивался винтовка матадор р3

 

 

 

Откуда имменно дует ? непонятно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не дует. Перетяжка не помогает. Где то читал надо винты по длиннее поставить.

Пробовал перетягивать, через некоторое время опять появлялась, решил не боротся с причиной а устранить следствие :smex:

Ессно на толщину прокладочки стала меньше досылатся пулька, на кучность не повлияло :tss:

post-599-0-52240500-1323453173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал перетягивать, через некоторое время опять появлялась, решил не боротся с причиной а устранить следствие :smex:

Ессно на толщину прокладочки стала меньше досылатся пулька, на кучность не повлияло :tss:

Так с чего эта щелюга появляется? и есть еще какие то методы исправления кроме как сваркой заварить :smex: Воздух щеку щипает уж неприятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоты давай

Фоты Misha444 закинул именно про эту щель идет речь, оттуда выдувает в момент выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоты Misha444 закинул именно про эту щель идет речь, оттуда выдувает в момент выстрела.

Воть........ :) я уже с кем-то спорил что оттуда может дуть, мне доказывали что неможет в принципе, - ввиду конструкции узла...я хоть и не инженер и не механик, но чертежи слегка читать умею и почему шестеренка вращает другую шестеренку наверное соображу.... :xz::smex:

Мне видится это так - воздух прорывается через резиночку в перепуске и стремится найти выход....и находит - мусепусенький зазорчик между выступом на казеннике и фрезерованным под этот выступ в задней пробке пазом. Далее - если у вас нет этой щелочки которой посвящена сия тема, то воздух благополучно уходит в пространство задней части резервуара где находится курок и прочее. Если же щелочка есть то он радостно устремляется в нее, огибает пулеприемник и вы чувствуете его дуновение... :rolleyes: если вытащить резинку то почувствуете пощечину :smex:

Ставить резиночку потолще не пытайтесь - получите минус в скорости и приличный.

 

Думаю где-то сняты лишние сотка-другая а мож это колечки резиновые чуть в минус на этой партии ..х-з....да, забыл кстати -впервые у меня это появилось когда в очередной раз пытался узнать какую-же скорость винт выдаст на максимуме :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас собираюсь поехать митинговать, вечерком попробую рамку снять почистить, максимально минимизировать эту щель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается токая картина, отвернул два винта с левой стороны на краю рамки затвора с левой стороны винт был короче винта что справа, далее отодвинул назад затворную рамку с досылателем на 2-3 см почистил и пододвинул вперед, щель исчезла, далее начал затягивать болты шестигранником равномерно с каждой стороны, и при затяжке щель немного увеличилась снова но не значительно, далее при взведении винтовки щель увеличилась еще, после третьго выстрела щель вновь образовалась какой и была, дует из щели между казенником и рамкой и из досылателя, с виду на досылателе прокладки в норме,

Что делать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щелка небольшая есть но из неё не дует.

Как выше уже написали поставь фторопластовую прокладочку. Ну или в отверстие под шляпу подложи эксцентрики только на долго ли поможет.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щелка небольшая есть но из неё не дует.

Как выше уже написали поставь фторопластовую прокладочку. Ну или в отверстие под шляпу подложи эксцентрики только на долго ли поможет.?

Так зачем горбатого лепить, временно! Если качество винтовок улучшается, а это и идет речь о г3, тогда зачем что то подтыкать? может кто то из сервиса откликнится как решить проблему, нет молчат как партизаны :nez::smex: или посоветуют хоть что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там дует-смотри колечко перепуска.

А га смотри колечко перепуска! там в резеке 180атм и хорошо что не сдувается :ok: очкую я винты крутить и заглядывать куда либо, Эдуард показывает видео как собирать винтовку, но нет видео как разбирать надутую, нет рекомендаций как бороться с элементарными неисправностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же в резик в данном случае не лезешь. Тут нет разницы задутая она или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же в резик в данном случае не лезешь. Тут нет разницы задутая она или нет.

Сегодня тогда с днем снимаю рамку и буду лицезреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тогда с днем снимаю рамку и буду лицезреть

Когда будешь ставить на место колечко перепуска - не смазывай его!!! Протри хорошо и насухо посадочные места и само колечко и ставь. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будешь ставить на место колечко перепуска - не смазывай его!!! Протри хорошо и насухо посадочные места и само колечко и ставь. :da:

з ОК спасибо так и сделаю, только ремонт матадора откладывается на завтра, ключ фирмы STAYER поломался :smex: оказывается делается из какого то дерьма перекаленного, ломается как стекло, как надоел мне этот левак желтомордых китайцев!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други помогайте на затворной рамке открутил два шестигранника, рамка бегает туда сюда, а снять ее как?

Ложе не отвинчивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперича обозри окрест в поисках КАМАЗА - при наличии оного в обозираемом пространстве отпили с него медную тормозную трубку 8мм диаметром и сваргань с нее колечко чуток более по высоте полости в перепуске где нипутевая шилудивая резинка стоит/стояла.

Ее потом при затяжке винтов приплющит по месту.

Можно кусок тормозной трубки и в автомаге купить, но это уже не будет так героически смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперича обозри окрест в поисках КАМАЗА - при наличии оного в обозираемом пространстве отпили с него медную тормозную трубку 8мм диаметром и сваргань с нее колечко чуток более по высоте полости в перепуске где нипутевая шилудивая резинка стоит/стояла.

Ее потом при затяжке винтов приплющит по месту.

Можно кусок тормозной трубки и в автомаге купить, но это уже не будет так героически смотреться.

тебе все смеяться :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время буду елозить под Комазами с ножовкой в поисках тормозной трубки 8мм, чтоб отпилить шайбу для перепуска, далее буду менять блестючий досылатель сломался в нем фиксирующий винтик маленький такой :plak: и ручка на досылателе болтается с ходом 3-4 мм :plak: :plak: :plak:

И еще вопрос к знатокам, между казенником и затворной рамкой на казеннике сделана фаска, должно ли там стоять резиновое колечко? если да то какое? В ЗИП у меня такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень как у Т.С.. Уже вторую резинку поменял из зипа, один хрен дует. Заелся уже собирать, разбирать, Один длинный винт головку внутри слизал.

Один винт задний на рамке уже тоже не затягивается. Завтра надо искать два винта длинный и короткий.

Мля че за конструктив. Неужели резинку вырезать как сдесь советует один челове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...