Перейти к контенту

Гуляет точка на коллиматорах.


Рекомендуемые сообщения

Возник тут вопрос, прошу тех кто пользуется коллиматорами ответить.

Значит есть у меня Велес, купил на него 2 коллиматора EOTech XPS2-0 и DOCTERsight III для сравнения захотелось оба попробовать, средства позволяют почему бы и нет, оба оригиналы.

Так вот столкнулся с такой особенностью, допустим так, ставим коллиматор на стол и наводим на какой нибудь предмет, далее не трогая вобще коллиматор, смотрю в него и качаю головой влево, вправо, вверх, вниз, и при этих движениях точка как бы "гуляет", так вот для себя вижу этот момент немного неприятным, так как получается надо всегда смотреть в калик строго прямо, при чем такое гуляние на обоих каликах, правда на EOTeche вроде поменьше. Хотелось бы узнать, так на всех коллиматорах, или может мне какие то не такие попались, или все таки так и должно быть? Просто раньше коллиматорами никогда не пользовался, не знаю как и что. :unsure:

Предпологаю конечно что это на всех так, потому что не может же быть что мне 2 брака с разных магазинов попалось. :nez:

Попробую конечно побольше еще пострелять с них, может это и не будет мешать, но пока такую особенность заметил, и задумался. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не трогая вобще коллиматор, смотрю в него и качаю головой влево, вправо, вверх, вниз, и при этих движениях точка как бы "гуляет",

 

А что, точка приклеенная должна быть, что ли ?

Раз она "гуляет", значит все нормально параллакс работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз она "гуляет", значит все нормально параллакс работает

Так вот такого как раз быть и не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник тут вопрос, прошу тех кто пользуется коллиматорами ответить.

Значит есть у меня Велес, купил на него 2 коллиматора EOTech XPS2-0 и DOCTERsight III для сравнения захотелось оба попробовать, средства позволяют почему бы и нет, оба оригиналы.

Так вот столкнулся с такой особенностью, допустим так, ставим коллиматор на стол и наводим на какой нибудь предмет, далее не трогая вобще коллиматор, смотрю в него и качаю головой влево, вправо, вверх, вниз, и при этих движениях точка как бы "гуляет", так вот для себя вижу этот момент немного неприятным, так как получается надо всегда смотреть в калик строго прямо, при чем такое гуляние на обоих каликах, правда на EOTeche вроде поменьше. Хотелось бы узнать, так на всех коллиматорах, или может мне какие то не такие попались, или все таки так и должно быть? Просто раньше коллиматорами никогда не пользовался, не знаю как и что. :unsure:

Предпологаю конечно что это на всех так, потому что не может же быть что мне 2 брака с разных магазинов попалось. :nez:

Попробую конечно побольше еще пострелять с них, может это и не будет мешать, но пока такую особенность заметил, и задумался. :xz:

на вопрос не отвечу,но есть просба: заделай фоты велеса с EOTechом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой каллик будет паралаксить на близком расстоянии. Мой, визуально, перестаёт где то с пяти, шести метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал пользоваться коллиматором на Велесе, и у меня была такая же штуковина, и я пришел к выводу, что однообразие прикладки играет очень большую роль. Действительно, двигаешь головой и точка по экрану движется и надо постараться, чтобы четко удерживать ее в центре. Чуть ушла и пуля на 25-30 м попадает совсем не туда, куда целишься. Поэтому плюнул на это все, коллиматор в столе валяется, а поставил Лип миник и не парюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дальнем очень неплохо, а на таких маленьких дистанциях как 5-6метров ни один не держит нормально цель.

Рабочая дистанция обычно 10-50м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 12-м калибре стоит подделка под Доктор. Когда принимал решение куда его ставить было два варианта - сверлить коробку для последующего монтажа планки Вивера или ставить на вентилируемую планку. Пришёл к выводу, что мне удобнее, когда прицел установлен как можно дальше от глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой каллик будет паралаксить на близком расстоянии. Мой, визуально, перестаёт где то с пяти, шести метров.

Точно, извиняюсь за смуту. Сегодня потестил оба, и этот эффект только на близком расстоянии, около 5 метров. Дальше 5 метров все хорошо, даже если на мелкую цель наводишь размером с точку, и так же качаешь головой, точка как вкопанная стоит на одном месте как не крути. И кстати потом я так и подумал что это параллакс. Всем ответившим спасибо, калликами доволен. :voo:

Только скорей всего EOTech продавать буду, еще подумаю. По мне, великоват он для Велеса.

 

А что, точка приклеенная должна быть, что ли ?

Раз она "гуляет", значит все нормально параллакс работает

Вот именно что должна на месте стоять, как у меня. Может на китайских она и должна гулять, только хреново с такой "гуляющей" точкой попадать будет, не кажется?

 

Я пробовал пользоваться коллиматором на Велесе, и у меня была такая же штуковина, и я пришел к выводу, что однообразие прикладки играет очень большую роль. Действительно, двигаешь головой и точка по экрану движется и надо постараться, чтобы четко удерживать ее в центре. Чуть ушла и пуля на 25-30 м попадает совсем не туда, куда целишься. Поэтому плюнул на это все, коллиматор в столе валяется, а поставил Лип миник и не парюсь.

Лева, а что за каллик? У меня оказалось что все хорошо. :voo:

 

у меня на 12-м калибре стоит подделка под Доктор. Когда принимал решение куда его ставить было два варианта - сверлить коробку для последующего монтажа планки Вивера или ставить на вентилируемую планку. Пришёл к выводу, что мне удобнее, когда прицел установлен как можно дальше от глаза.

А это ты к чему? :xz:

 

на вопрос не отвечу,но есть просба: заделай фоты велеса с EOTechом.

Чуть позже сфотаю, выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лева, а что за каллик? У меня оказалось что все хорошо. :voo:

 

Да барахло от ZOS, за, по моему, тыщи полторы. Уже и не помню, давно это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да барахло от ZOS, за, по моему, тыщи полторы. Уже и не помню, давно это было.

Может поэтому и гуляла на более дальних дистанциях? :red:

И вот несколько фоток:

post-7730-0-02499900-1323871025_thumb.jpg

post-7730-0-11205500-1323871045_thumb.jpg

post-7730-0-42914100-1323871059_thumb.jpg

post-7730-0-12091800-1323871391_thumb.jpg

Кстати столкнулся еще с такой интересной вещью как астигматизм, на DOCTER, на EOTech такого нет из за того что он голографический. Так вот я смотрю правым глазом на точку DOCTER, вижу идеально круглую точку, но еще как бы сверху слева от точки две малюсенькие звездочки, левым такая же ситуация, только точки справа. Жена видит и левым и правым глазами идеальную точку без искажений, так же как и моя мама. А вот отец видит точку тоже с искажением сверху. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что когда для пробы я клеил прицел на двусторонний скотч к ствольной коробке и он находился недалеко от глаза, при прицеливании возникало ощущение, что при малейшем движении головой точка прицела смещается относительно мишени. При установке его подальше от глаза на вентилируемую планку такого не было. Опять же опробывал его в прошлые выходные в бою. Два кабана биты точно по месту на дистанции около 40-ка метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что когда для пробы я клеил прицел на двусторонний скотч к ствольной коробке и он находился недалеко от глаза, при прицеливании возникало ощущение, что при малейшем движении головой точка прицела смещается относительно мишени. При установке его подальше от глаза на вентилируемую планку такого не было. Опять же опробывал его в прошлые выходные в бою. Два кабана биты точно по месту на дистанции около 40-ка метров.

У меня сейчас разницы нет, хоть близко, хоть далеко от глаза. Этот эффект появляется только от 0 до 5-6 метров примерно. Далее все отлично, хоть в упор к глазу поднести, тоже кстати проверял, думал, что может это "ай релиф".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас разницы нет, хоть близко, хоть далеко от глаза. Этот эффект появляется только от 0 до 5-6 метров примерно. Далее все отлично, хоть в упор к глазу поднести, тоже кстати проверял, думал, что может это "ай релиф".

может расслабиться тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша! А на эотече прицельные марки толстые? Толще чем на доктере?

Там все совсем по другому, у меня точка 1МОА в круге. Он же голографический, и там точка как бы светится не четким кругом, а как бы состоит из мелких мелких точек, посмотри на видео поймешь, там видно. А так точка не большая, но из за этого эффекта, визуально она получается примерно как на Доктере 3.5МОА. Блин посмотрел на видео то что выше кидали, не очень видно. Ну вообщем там точка состоит из миллиона мелких точек, как то так. :red:

 

может расслабиться тогда?

Может ты будешь внимательней читать и увидишь, что я извинился и разобрался уже со всем, и вовсе уже не парюсь. :lang:

Изменено пользователем hiGher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фотки и слюной истекаю. Мой ко мне попадёт не раньше вторника. 

 

За фотки СПАСИБО :voo:.  Я хоть увидел как доктер на пистолете смотрится... Нет!!! Пистолет с доктером..класс.

 

Саша. Ты в музее живёшь?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все совсем по другому, у меня точка 1МОА в круге. Он же голографический, и там точка как бы светится не четким кругом, а как бы состоит из мелких мелких точек, посмотри на видео поймешь, там видно. А так точка не большая, но из за этого эффекта, визуально она получается примерно как на Доктере 3.5МОА. Блин посмотрел на видео то что выше кидали, не очень видно. Ну вообщем там точка состоит из миллиона мелких точек, как то так. :red:

 

 

Может ты будешь внимательней читать и увидишь, что я извинился и разобрался уже со всем, и вовсе уже не парюсь. :lang:

а вот это и есть главное - разобрался со всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фотки и слюной истекаю. Мой ко мне попадёт не раньше вторника. 

 

За фотки СПАСИБО :voo:.  Я хоть увидел как доктер на пистолете смотрится... Нет!!! Пистолет с доктером..класс.

 

Саша. Ты в музее живёшь?

За фотки не за что, а EOTech огромен не правда ли для Велеса? И кстати тяжеловат с ним тоже, а я с Велеса хочу стрелять именно с рук, как из пистолета, а для остального есть Леля, и Матадор. Поэтому и подумываю о продаже EOTecha, только жалко почему то. :red:

Почему в музее? :rofl:

 

а вот это и есть главное - разобрался со всем

Спасибо, я тоже так думаю. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,а почему ты выбрал именно такую прицельную марку? выбор же достаточно широкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,а почему ты выбрал именно такую прицельную марку? выбор же достаточно широкий.

А мне с Велеса стрелять от 5 до 30 метров нужно, на более дальние дистанции есть другие девайсы. Поэтому одной точки за глаза, и выбирал я именно с одной точкой. Да и на EOTeche эти точки довольно близко расположены, не думаю что по ним будет удобно брать поправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с Велеса стрелять от 5 до 30 метров нужно, на более дальние дистанции есть другие девайсы. Поэтому одной точки за глаза, и выбирал я именно с одной точкой. Да и на EOTeche эти точки довольно близко расположены, не думаю что по ним будет удобно брать поправки.

ну не скажи...есть там очень интересная прицельная марка под FN резинострел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не скажи...есть там очень интересная прицельная марка под FN резинострел.

Та покажи ж ты ее уже в конце концов-то.

А то все только рассказываешь да рассказываешь о ней.

 

P.S. sashok79, твой вопрос в стадии решения. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...