Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну эта, не мариновал а сушил...

И не сам, это они того, сами по осени, потом веничком из уголка...

 

Но мухи это гурманство, сегодня на полтосе по спичечным головкам стрелял, успешно. :rolleyes:

 

Думаю и Валера скоро догонит...

Сделай видео таких пострелушек, хоть посмотреть как стреляют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не, ну четыре часа в тире - это всё-таки перебор!

Хотя, как тут оторвёшься :smex: ?

После Хатсана (ППП) далеко не сразу пришло понимание. Лучшая кучка - 17 мм на "отстрелочной" дистанции.

Будем тренироваться.

 

Да, четыре часа, это почти до тошноты... :smex:

 

Валера народ требует видио по спичкам, тема твоя, тебе и стрелять полюбасу :smex:

Шучу шучу...

 

Видео нет, вот фотка гильзочек от ПМа, укладывается жопкой и стреляется по донышку, сорри за какчество, фотоаппарат уже дедушка...

post-7552-0-66907700-1324411964_thumb.jpg

 

Да,эта, фантастики то нет, ружжо может многое, главное ему не мешать.

И есчё упоры от Миксы, рулят!

Валера прости за офф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гильзам - красиво. Но видео конечно еще красивей будет, если не трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз Ваня сказал, значит забабахаем...

 

По гильзам стрелял, по булавкам стрелял, по верёвочке стрелял, по копеечке стрелял, по спичкам стрелял...

 

По карте игральной в торец и по фитилю свечки не стрелял!

 

Есть куда извращатся :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Засвети красавца :red:

 

А чего дадут эти фотки? Там кроме затыльника больше ничего не изменилось

Ну а ложе. У всех ведь разное :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз Ваня сказал, значит забабахаем...

 

По гильзам стрелял, по булавкам стрелял, по верёвочке стрелял, по копеечке стрелял, по спичкам стрелял...

 

По карте игральной в торец и по фитилю свечки не стрелял!

 

Есть куда извращатся :smex:

Надо по 500 евро в торец пострелять (по своей) и видео выложить. :rofl: Наверняка непопадёт :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо по 500 евро в торец пострелять (по своей) и видео выложить. :rofl: Наверняка непопадёт :smex:

 

Ищу спонсора для предоставления 500 евровых бумажек!

 

Пожееертвуйте на видио.

 

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомни мои слова.

Я давно говорил,что ты извращенец :smex: .

Ах,да,чуть не забыл,ТСа с приобретением.

Ну, хоть не забыл - и то хорошо :) .

Спасибо за поздравления тебе и прочим флудерам! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

"поиск" результатов не дал по "след на модере" "цепляет модератор" :unsure: .

Точно помню, что это обсуждалось. Ткните носом, пжлст.

Собственно, проблема: не могу собрать кучку. Или собирается одна из десяти.

Со стороны дульного среза есть следы на модераторе - как их интерпретировать? Они полосатые, как от нарезов. Я думаю, что это след пульки. По окружности занимает градусов 30.

Фотки, какие сумел

 

http://i066.radikal.ru/1201/2b/9fbfbe1d4262.jpg

 

http://s53.radikal.ru/i141/1201/9c/d47c1cd11ac0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое есть на дырке пробки модера, но на кучи не влияет :da: проверено!!! если быпуля цепляла, то ты бы кучки вообще не собрал и ее всегда бы уводило в одну сторону, а именно в противоположную от стороны касания. вот и проследи закономерность...только среляй лучше со станка и в тире

 

это освинцовка...сам пока не соображу почему только в одном месте...есть подозрение, у меня именно вверх модер задран чуток. а освинцовка внизу пробки...но на мои кучи не влияет...хотя иногда бывают отрывы, но грешу на руки...а так. просто перекрути модер заново. убери эту пресловутую несосность и освинцовка или так называемое касание должно по идее уйти

 

Эдуард, приветствую, пока ты тут, проясни нам, что это :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот "отрывы"-то и случаются примерно в противоположную сторону. И не все из них я могу списать на свою "чайниковость".

Мало того, другие люди тоже не могут подряд две кучки собрать :( .

Да и к спуску ещё вопросы есть.

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя может и произвольно ее уводить...ведь не всегда она при касании идет по одной траектории. это и от перепадов скорости будет зависеть и с нарезов получается она тоже по разному срывается, тоесть точка касания пули выходя из ствола по спирали, по идее касаться всегда будет в одном месте, а вот круговая составляющая полета в момент касания может быть направлена в любую сторону....сервер...юг...запад..восток...надеюсь понятно написал...просто мои умозаключения :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все непонятые мной отрывы идут вправо. Чаще ровно или вниз. Иногда вверх. "Метка" на модере (со стороны стрелка) - часов 10-11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стану наверняка судить по фото, но на своём посмотрел и увидел оченна похожее, взял ушную палочку в вате и нутро выхода модератора протёр, серый след пропал. Краска на месте, ватная палочка в свинце. Что интересно след освинцовки тоже гр 30 по внутреннему диаметру...

Цепляет ли пуля, не готов ответить, надо спецом следить, хотя краску на таких скоростях унесло бы полюбому.

Но вот воздух выходит как то хитро протягивая свицовую пыль одной стороной, или пуля идёт не поцентру отверстия модератора стенок не цепляя...

Вобщем одно из пяти.

 

Прилечу из Питера будем вместе поглядеть и пострелять.

 

ОФФ

Эта, Питерцы эхей два дня бухаю у вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри. а сам модер не уводит относительно резервура на 10-11 часов? если,да, то откручивй модер и наворачивай его заново, стараясь накрутить его соосно резевуару...посути должно помочь....потому как только в этом может быть причина...все ИМХО...потому как у самого такой трабл есть...но на кучи не грешу, грешу на руки...вот как только со станка отстреляю на следующих стрельбах, тогда видно будет

 

если провернешь такую операцию первым, то не поленись, отпишись в личку, пожалуйста :da:

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, надо станок в тир делать, давай прикинем чё к чему, и забабахаем стационарный, я сварю если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю конструкцию уводит. так как ствол у нас натянутый и натяжка происходит в 4 или 5 точках, вот и крутит конструкцию немного

 

 

сейчас тоже попробую протереть внутренности пробки, где освинцовка имеется...и Дмитрий прав. если касание есть, то анокса там уже не будет...просто из-за того, что есть эта небольшая несоосность, вот один край пробки модера и получается ближе к центру полета пули, на нем освинцовка и остается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто из-за того, что есть эта небольшая несоосность, вот один край пробки модера и получается ближе к центру полета пули, на нем освинцовка и остается

 

Тут Сабир дело такое что неоднозначно это, есть мысль что модер (в силу конструкции) так отсекает потоки что тяжёлые частицы перемещаются неравномерно, неравномерно и покидают ствол, вот и ещё одна гипотеза односторонней освинцовки.

 

Станок надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тоесть тогда надо открутить надульник с модера. поставить винт на рукоять и сделать фото модера сверху (к чему веду, к тому, что при закрутке модера на ствол, положение отсеков в модере у всех разное) поэтому сделав фото можно будет отследить твою гипотезу о движении тяжелых части при выстреле...я тоже готов это сделать и по нашим фото модеров (точнее их камер) и моменте касания, моежм проверить...знаю...витиевато пишу...но надеюсь мысль ясна - это касаемо как раз тому, что ты сказал про движение частиц свинца

 

тоеесть если его камеры смотрят на 11 часов и касание на 11

 

у меня на 15 и касание на 15 часов.....

ну гипотетически...хотя я сторонник тестов на отстрел и чтобы меньше участия в выстреле было самого стрелка

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тоесть тогда надо открутить надульник с модера. поставить винт на рукоять и сделать фото модера сверху (к чему веду, к тому, что при закрутке модера на ствол, положение отсеков в модере у всех разное) поэтому сделав фото можно будет отследить твою гипотезу о движении тяжелых части при выстреле...я тоже готов это сделать и по нашим фото модеров (точнее их камер) и моменте касания, моежм проверить...знаю...витиевато пишу...но надеюсь мысль ясна - это касаемо как раз тому, что ты сказал про движение частиц свинца

 

тоеесть если его камеры смотрят на 11 часов и касание на 11

 

у меня на 15 и касание на 15 часов.....

ну гипотетически...хотя я сторонник тестов на отстрел и чтобы меньше участия в выстреле было самого стрелка

Тогда уж проще взять пластиковый шомпол, через модер вставить в ствол и посмотреть соосность отверстий.

А если шомпол чуть меньше диаметра ствола, намотать изоленту пару тройку витков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...