Перейти к контенту

Какая резьба ( начиная с 500-го номера) у моти на саундмодере?


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что мотю ни разу не чистили с рождения и не разбирали. Руками саундмодер. не скручивается (кручу влево, считая, что там правая, т.е. "обычная" резьба). Хочу перейти к решительным действиям с помощью пассатижей, клещей и газового ключа. Естественно, через ремень и аккуратненько, чтобы не помять/оцарапать и вот подумал, а вдруг там левая резьба и я только затягивать буду. Очень прошу пояснить. Заранее спасибо. В конфе поиском не нашел ответа на вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мотю ни разу не чистили с рождения и не разбирали. Руками саундмодер. не скручивается (кручу влево, считая, что там правая, т.е. "обычная" резьба). Хочу перейти к решительным действиям с помощью пассатижей, клещей и газового ключа. Естественно, через ремень и аккуратненько, чтобы не помять/оцарапать и вот подумал, а вдруг там левая резьба и я только затягивать буду. Очень прошу пояснить. Заранее спасибо. В конфе поиском не нашел ответа на вопрос.

Резьба обычная м10х1.25. Отворачивается против часовой стрелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьба обычная м10х1.25. Отворачивается против часовой стрелки.

Т.е. правая. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отворачивал при помощи кожанного жгута, с трудом, но результат достигнут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и шведками через коженную прокладку. Тока хватать нужно там где винты в середине - ну где резьбовая бобышка, иначе от усилия можно трубу модера чутка сдавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и шведками через коженную прокладку. Тока хватать нужно там где винты в середине - ну где резьбовая бобышка, иначе от усилия можно трубу модера чутка сдавить.

Дельный совет, спасибо. А то я собирался за торец крутить, где втулка...Тока у маня хрен подлезешь- оптика мешает....Здоровая кобАсина приляпана. Зато дырки в мишени на 50 вижу четко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше снять телескоп, чем потом с кривым модером мучится!

 

Точно, если взялся крутить модер, прицел снимай. Просто удобнее работать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...