Перейти к контенту

Моя доработка ложи на Лельке


Рекомендуемые сообщения

Всем мне и сыну понравилась недавно купленная Леля,НО куда девать мизинец и безымянный палец...не ясно и не удобно :rolleyes:

 

Новое ложе это хорошо,но пока суть да дело пошел другим путем (с железом мне проще чем с деревом,намного)

 

Сделал и вклеил втулку(на макро выглядит очень страшно):

 

post-5694-0-04575500-1325179574_thumb.jpg

 

Далее в неё вкручивается ось (одел в термоусадку) и вуаля ("завал" можно больше,но у меня был только старый сверильный станок) :rolleyes: :

 

post-5694-0-13594000-1325179356_thumb.jpg

 

post-5694-0-80207400-1325179404_thumb.jpg

 

Диаметр 15мм был выбран как пробный,он мал. Следующий вариант будет таким:

 

проставка под пальцы.bmp

 

 

Вот и все. Ежли баян-прошу сильно не бить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хитро! :voo: знатный телескоп. я так понимаю что родной мостик не подошел. у этого прицела такой огромный айрелиф или у тя прикладка какая-то особенная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,обычная таска 10х42. Мостик от Т4. Просто мне так удобно. Леля № 196 :red:

 

Я от нефиг делать однажды на неё сайтрон 10-50х60 прикрутил,вот это было зрелище.У него и айрелиф большой и сам он 48см с блендой. Жаль фотик разряжен был.

Изменено пользователем МихаиВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал,видел и читал.Но как с деревом начинаю работать-руки переползают с плеч на ж..у Даже сижу думаю,самому краску снять и пропитать или попросить кого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехочу обидеть,но помоему шип этот вобще ну не как смотрится..

Раз уж совсем ложе ненравится,я бы на Вашем месте заменил на изделие от prockofev с полноценной рукояткой.

А при длительных брожениях по пересечённой местности я сделал на своей Лельке антабки,пристегнул ремешок,закинул на плечо.И ничего небеспокоит! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал,видел и читал.Но как с деревом начинаю работать-руки переползают с плеч на ж..у Даже сижу думаю,самому краску снять и пропитать или попросить кого....

Как уже писал где то,литр растворителя,резиновые перчатки,и ветошь.смываеться краска на раз!) Пенотекс и губка,обработал и оставил на сутки,воск,по уходу за мебелью и натёр.проще пареной репы.я те честно скажу,когда ложе на своей делал,то первый раз за дерево взялся.сам железный,и специальность сварщик.главное не спешить,взять наждачку не самую грубую,чтоб неуспеть накосячить,и на тряпичной основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ложе у лели действительно не удобно, а ничего другого на замену нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный тактический упор получился! :voo:

 

эту тему можно развить,из любви к исскуству....а если туда упорный подшипник.....? интересно. :rolleyes: Но это уже из серии "делать было нечего,дело было вечером..."

Изменено пользователем МихаиВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мне и сыну понравилась недавно купленная Леля,НО куда девать мизинец и безымянный палец...не ясно и не удобно :rolleyes:

 

Новое ложе это хорошо,но пока суть да дело пошел другим путем (с железом мне проще чем с деревом,намного)

 

Если с железом проще, то может из полосы согнуть и сварить нечто похожее, подравнять рашпилем и прибить болтом к твоей втулке в ложе? А внутрь этой загогулины божно будет запасной барабан уместить :)

post-14-0-61858100-1325189793_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ложе у лели действительно не удобно, а ничего другого на замену нет.

Как это нет, Прокофьев делает отличные ложе по удобству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ложе у лели действительно не удобно, а ничего другого на замену нет.

Как это нет, Прокофьев делает отличные ложе по удобству.

 

Вот и я про это говорил!

Ну видать автор акромя своей разработки дальше невидит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный тактический упор получился! :voo:

 

эту тему можно развить,из любви к исскуству....а если туда упорный подшипник.....? интересно. :rolleyes: Но это уже из серии "делать было нечего,дело было вечером..."

Немного не в тему но про подшипник. У меня в цеху стрелялка самострельная стояла на подшипнике. Крыса тянула привязаную приманку, доворачивала ствол на себя и получала несколько шариков в попу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мне и сыну понравилась недавно купленная Леля,НО куда девать мизинец и безымянный палец...не ясно и не удобно :rolleyes:

 

Новое ложе это хорошо,но пока суть да дело пошел другим путем (с железом мне проще чем с деревом,намного)

 

Если с железом проще, то может из полосы согнуть и сварить нечто похожее, подравнять рашпилем и прибить болтом к твоей втулке в ложе? А внутрь этой загогулины божно будет запасной барабан уместить :)

и убрать беспонтовую перегородку между безымянным и средним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол царства за барабан Аперегородка действительно многим мешает Но не всем

Изменено пользователем нелюдим 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А внутрь этой загогулины божно будет запасной барабан уместить :)

Первая, и она же единственная, причина продажи лёлика и велеса - отсутствие этого самого барабана.

Ждать пока Арчер запустит в серию свой КИТ меня наламывает, поэтому юзаю обрубок Т4 длиной 58 см.

Фигли, 4 сантиметра практически никакой роли не играют, но 8 пулькаф в клипе меня радует. Оченно!

Как только Эдуард выпустит шо-либо барабаннабортунесущее - мигом вернусь в ряды эдгановодов. Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот и я про это говорил!

Ну видать автор акромя своей разработки дальше невидит...

 

То что я вижу касается только меня,поверь мне,кругозор у меня не маленький.Сие изделие не разработка,а поделка,свои функции она выполяет,много времени у меня не заняла. Леля-развлечение для меня и первая винтовка РСР для 11го сына.Если мне надо будет новое ложе,я его закажу. Эстетически я не вижу разницы между моим шипом и фанерой Александра.Как охотничий вариант его ложе полностью удовлетворяет потребности,НО я не охочусь... Для эстетики мне хватает Штаера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Если мне надо будет новое ложе,я его закажу......

посмотреть бы на эскиз,

попыток было много но ничего не приглянулось, хочется что то на основе спорт. рукоятки.

post-4791-0-46894500-1325289696_thumb.jpg post-4791-0-88041800-1325289722_thumb.jpg

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказываться от передней рукояти,как мне кажется,не стоит.Леля слишком коротка,что бы стрелять стоя при такой форме. Просится нормальный затыльник,компактный,но удобный, например http://www.schuetzenwelt.de/shop/2/waffenzubehoer/12/zubehoer_langwaffen/2304/schaftkappe_contact_iii_/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказываться от передней рукояти,как мне кажется,не стоит.Леля слишком коротка,что бы стрелять стоя при такой форме. Просится нормальный затыльник,компактный,но удобный, например http://www.schuetzenwelt.de/shop/2/waffenzubehoer/12/zubehoer_langwaffen/2304/schaftkappe_contact_iii_/

Полностью согласен, неудобно Лелю будет удерживать с таким ложе, не увеличивая ее размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ложе у лели действительно не удобно, а ничего другого на замену нет.

Как это нет, Прокофьев делает отличные ложе по удобству.

иллюстрации)))

http://i068.radikal.ru/1202/34/75a16e66a1cd.jpghttp://s017.radikal.ru/i429/1202/13/b9f3fdd9868d.jpg

и про переднюю рукоять.

обе фотки моей лели. черная деревяшка от Прокофьева, остальные - мои копии его изделий. на нижнем фото обычная Леля с ложе подобным Леля-лонг, без передней кукоятки никаких неудобств нету. пальцы к срезу ствола не попадают, в окно высунуться проще... так что модель имеет право на жизнь.

п.с. нисколько не хочу противопоставить эти картинки картинкам топикстартера, сделал человек упор для пальцев именно таким, ему удобно и нравиться - вот и хорошо.

Изменено пользователем DimKo TG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...