Перейти к контенту

Крепления прицела: средние или высокие?


Рекомендуемые сообщения

Ребята извините но так нельзя, вы питаетесь втолковать друг другу свое понимания!!!

Я вчера сделал заказ, заказал высокие. Здесь нет никаких проблем, по приезду посмотрю. Если все устроит, оставлю. Если нет тогда возьму средние, а те продам.

 

Всем огромное СПАСИБО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Денис привет для меня тоже эта тема актуальна :voo:

тоже склоняюсь к высоким,отпишись сюда плиз как они, подошли ли, комфортны ли!?

Заранее благодарен :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис привет для меня тоже эта тема актуальна :voo:

тоже склоняюсь к высоким,отпишись сюда плиз как они, подошли ли, комфортны ли!?

Заранее благодарен :rolleyes:

 

Ок, мой матадор приедет в феврале.

Я обязательно сделаю обзор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погоди,

почитай перед сном с 6.4 http://www.airguns.lt/turtas/BFTA_rus.pdf

 

 

здорово. А Вы тоже обрезки фотоплёнок подкладывали? Хотя доказательная база какая-то мутная. (про высоту) То-ли от кривого перевода то-ли ещё от чего. Надо другой источник поискать.

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокие высоковаты. Поменял на низкие (или средние?) - 1 см от планки до окружности.

Думаю, много зависит от прикладки и конкретного прицела. У меня зазоры между винтовкой и прицелом около 5 мм еще остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Было бы здорово если все приведенные здесь примеры были бы подкреплены фото где видно винтовку (хотя бы верхняя часть с планкой), кольца, прицел. а ниже текст с описанием: прицел хххх (труба хх, линза хх), кольца хххх (высота от основания до окружности хх), личные ощущения (доволен как слон, пойдет, буду продавать). И не пришлось бы тогда новичкам идти по тем же граблям типа "куплю, не пойдет продам". Если старичкам не жалко :;): , многие бы благодарили :da: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдган Матадор стандарт

прицел МакСнайп линза 50 и кольца Геннадьевские - буквально созданы друг для друга:rolleyes:

Целиться удобно. не высоко и не низко. нормально. для меня.

post-4318-0-02762600-1327214883_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово если все приведенные здесь примеры были бы подкреплены фото где видно винтовку (хотя бы верхняя часть с планкой), кольца, прицел. а ниже текст с описанием: прицел хххх (труба хх, линза хх), кольца хххх (высота от основания до окружности хх), личные ощущения (доволен как слон, пойдет, буду продавать). И не пришлось бы тогда новичкам идти по тем же граблям типа "куплю, не пойдет продам". Если старичкам не жалко :;): , многие бы благодарили :da: .

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 180 (+-10) средние кольца удобнее, рост 160+ - низкие, 190+ высокие.

выбор сего девайся зависит от роста и длинны шеи.

http://piterhunt.ru/pages/statyi/ohota_i_ohot_hoz/1975/6/vladimirov/1.htm - статейка про ложе и его параметр, но если персмотрев параметры под наше изделие, можно подобрать высоту колец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 180 (+-10) средние кольца удобнее, рост 160+ - низкие, 190+ высокие.

выбор сего девайся зависит от роста и длинны шеи.

http://piterhunt.ru/pages/statyi/ohota_i_ohot_hoz/1975/6/vladimirov/1.htm - статейка про ложе и его параметр, но если персмотрев параметры под наше изделие, можно подобрать высоту колец

рост 186, долго примерялся средние или высокие быстросъёмные люпольды - в конце концов взял средние - так как в прикладке разницы нет, а как по мне так средние смотрятся гармоничней с винтовкой и по моим замерам расстояние между осями стволя и ОП для калькулятора 55 мм

post-9515-0-98396300-1327499603_thumb.jpg

post-9515-0-32758000-1327499474_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой рост 187,и тоже по осям со средними Люпами быстросъемными 55 мм получилось, :) хоть и прицел Хок, но размерность с таской одинаковая, у обоих 30 труба...и с прикладкой тоже проблем не испытываю!! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой рост 187,и тоже по осям со средними Люпами быстросъемными 55 мм получилось, :) хоть и прицел Хок, но размерность с таской одинаковая, у обоих 30 труба...и с прикладкой тоже проблем не испытываю!! :da:

тоже в планах ХОк взять! вот и сравню заодно его с Таской!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 180 (+-10) средние кольца удобнее, рост 160+ - низкие, 190+ высокие.

выбор сего девайся зависит от роста и длинны шеи.

http://piterhunt.ru/pages/statyi/ohota_i_ohot_hoz/1975/6/vladimirov/1.htm - статейка про ложе и его параметр, но если персмотрев параметры под наше изделие, можно подобрать высоту колец

 

Я с тобой согласен, но у разных производителе свое понятие: низкие, средние и высокие... Я заказал люпольд высокие, а у товарища зброяр кольца тоже высокие, но мои на 1,8 мм ниже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил на свой Р3 для Hawk средние кольца липерс. Временно так сказать. Чет мне так показалось,что нужно чуть чуть по ниже :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при моем росте в 1700 мм. средние подойдут...!!!??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя давно решил. Липерс - средние, Люп - высокие, генакольца - удобно, они как Люп почти. И так ради статистики: Люп - высокий раскупается всегда быстрее. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя давно решил. Липерс - средние, Люп - высокие, генакольца - удобно, они как Люп почти. И так ради статистики: Люп - высокий раскупается всегда быстрее. :rolleyes:

 

А можно вопрос, что в этих Люпах особенного, что они с такой завидной прогрессией расходятся...!!!??? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать, что из люпов, высокие колечки народ всегда быстрее раскупает, чем средние или низкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать, что из люпов, высокие колечки народ всегда быстрее раскупает, чем средние или низкие.

 

А почему именно высокие, вроде тут говорят, что средние для большинства пользователей подходят, нежели низкие и высокие...!!!??? Извини за флуд, просто не пойму...!!!??? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать, что из люпов, высокие колечки народ всегда быстрее раскупает, чем средние или низкие.

 

А почему именно высокие, вроде тут говорят, что средние для большинства пользователей подходят, нежели низкие и высокие...!!!??? Извини за флуд, просто не пойму...!!!??? :xz:

 

Да каждый должен ставить и подбирать под себя индивидуально кольца, так как на вкус и цвет товарищей нет, главное что бы удобно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать, что из люпов, высокие колечки народ всегда быстрее раскупает, чем средние или низкие.

 

А почему именно высокие, вроде тут говорят, что средние для большинства пользователей подходят, нежели низкие и высокие...!!!??? Извини за флуд, просто не пойму...!!!??? :xz:

 

Да каждый должен ставить и подбирать под себя индивидуально кольца, так как на вкус и цвет товарищей нет, главное что бы удобно было...

 

Вот и я думаю, что каждый индивидуально подбирает для себя сам, спорить тут вообще не уместно...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать, что из люпов, высокие колечки народ всегда быстрее раскупает, чем средние или низкие.

 

А почему именно высокие, вроде тут говорят, что средние для большинства пользователей подходят, нежели низкие и высокие...!!!??? Извини за флуд, просто не пойму...!!!??? :xz:

 

Да каждый должен ставить и подбирать под себя индивидуально кольца, так как на вкус и цвет товарищей нет, главное что бы удобно было...

 

Вот и я думаю, что каждый индивидуально подбирает для себя сам, спорить тут вообще не уместно...!!! :voo:

 

+1 :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать, что из люпов, высокие колечки народ всегда быстрее раскупает, чем средние или низкие.

 

А почему именно высокие, вроде тут говорят, что средние для большинства пользователей подходят, нежели низкие и высокие...!!!??? Извини за флуд, просто не пойму...!!!??? :xz:

 

Да каждый должен ставить и подбирать под себя индивидуально кольца, так как на вкус и цвет товарищей нет, главное что бы удобно было...

 

Вот и я думаю, что каждый индивидуально подбирает для себя сам, спорить тут вообще не уместно...!!! :voo:

 

+1 :ok:

да разницы между высокими и средними люпольдовскими никакой! на высокие 50 мм линза всё равно не встанет! по прикладке 2 мм не ощутимо! я чисто по эстетике выбирал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут рост ?

вопервых шея у всех разная, второе плечи разные, у меня 52-й размер у кого то 48-й соответственно уклон головы разный, уж не говоря про мордулица и строение черепа тобиш наличие скулы или её отсутствие, методика как мне кажется простая , если есть хоть что то то цепдяем это что то на планку, закрываем оба глаза прикладываем винтовку к плечу и открываем глаз .. дальше делаем вывод что нужно для того чтобы открытый глаз при "вскидке" оказался "на месте" , всеж просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...