Перейти к контенту

Регулируемый затыльник.


Рекомендуемые сообщения

Камрады, а кто пользуется вышеупомянутым затыльником на Лёлике?

Какие +/- вопроса вы поимели опосля установки затыльника? :)

От чего вы отталкивались при выборе затыльника?

 

Это я к чему? А к тому, что на первой Лёльке у меня стоял затыльник и мне было удобно. Но некоторые "несознательные индивиды" пытались внушить мне мысль, что сие улучшательство есть святотатство и негоже осквернять буржуйскими приблудами карельскую березу винтовку.

Вот.

 

Фотки ваших Лёликов с установленными затыльниками не повредят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пань, ты мою винтовочку видел на встрече в граблях??? Так у меня стоит затыльник от мастера Крюгер. Цена 1400р, сделан качественно. Без него былоб не удобно стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, а кто пользуется вышеупомянутым затыльником на Лёлике?

Какие +/- вопроса вы поимели опосля установки затыльника? :)

От чего вы отталкивались при выборе затыльника?

 

Это я к чему? А к тому, что на первой Лёльке у меня стоял затыльник и мне было удобно. Но некоторые "несознательные индивиды" пытались внушить мне мысль, что сие улучшательство есть святотатство и негоже осквернять буржуйскими приблудами карельскую березу винтовку.

Вот.

 

Фотки ваших Лёликов с установленными затыльниками не повредят.

Паша, у меня на Лелике стоит затыльник от Скудина, немного подогнанный под форму ложа через удлиняющую вставку. Я очень доволен тем, что можно регулировать под себя. Фото может даже и есть где-то на форуме, сейчас не помню. Святотатства нет никакого ибо задача сего винта радовать хозяина точной стрельбой и стремлением слиться с ним единое целое. Так что кликуш разного рода и дешевых эстетов не слушай.

Изменено пользователем Ded
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пань, ты мою винтовочку видел на встрече в граблях??? Так у меня стоит затыльник от мастера Крюгер. Цена 1400р, сделан качественно. Без него былоб не удобно стрелять.

Можно фотку как стоит Крюгерский затыльник? И что при установке подгонялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пух, Лёха, видел. И там же, в граблях, высказал тебе (хотя может и не тебе :smex: ) своё мнение о затыльнике Крюгера. Качество, ИМХО, на троечку, суперклей в комплекте... Лучше уж чизин у танкуса взять за двушку.

 

Дядь Лёва, скудинский юзал на крысе, так что знаком с этим изделием. Свои функции выполняет, после доводки даже путёво смотрится.

 

Все, один лёлевод на форуме юзает затыльник? :)

Пух не в счет - у него фингал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашко,не ожидал от тя))) у мну стоит регулируемый,но буратина не родная. регулировкой вверх-вниз не пользовалься.повернул тока мальца вправо или влево) (не помню) ,чтобы компенсировать завал винтовки. чуть позже запостю фоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес, тут между мной и еще одним камрадом с форума, который видимо на тихую слился пожелал остаться инкогнито практически до хрипоты, до драки...

Он:

- Хавно все эти затыльники!

Я:

- Так ты же их не юзал!

 

И так 333 раза. :smex:

 

А беря в расчет новый дизайн - фубля - я ваще теряюсь... Че делать-то? Пилить задницу сего шедевра, или оставить как есть?

Мне кажется - пилить и устанавливать затыльник.

Че скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно затыльник. Вот ТАК выглядит крюгеровский затыльник на матадоре.

Думаю и на младшенькой не хуже будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашко,не торопись- получи винт-поюзай и все станет ясно,а то пилить...все хавно...)))

Сань, если не трудно, замерь место под затыльник на Лёлике. А?

 

Конечно затыльник. Вот ТАК выглядит крюгеровский затыльник на матадоре.

Думаю и на младшенькой не хуже будет)))

Боюсь вряд ли он так гармонично впишется на прямоугольное место.

Ждем замеров от Сани. :)

Изменено пользователем Orlon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашко,у мя буратина не родная-так,что те мои размеры ниче не дадут. ща все-таки фотки заделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашко,у мя буратина не родная-так,что те мои размеры ниче не дадут. ща все-таки фотки заделаю.

Да, запарился...

 

на сам деле регулируемые затыльники стоит внести в базовую комплектацию Эдгана

Хорошая мысль, но, боюсь, бесперспективная. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неймётся тебе, Паша...

Ты сначала в руках покрути, поюзай пару деньков - мож оно и ничего будет с "модернизированным" штатным затыльником.

Ну а нет - тогда пили родное чудо и ставь регулируемый затыльник и не парься.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/da.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что Виталик - ViT750 - не порадовал нас своими мыслями насчет затыльника.

Хотя, если мне не изменяет склероз, у Виталика затыльник родной. Правильно? :)

 

Парни, подскажите пожалуйста размеры родного затыльника.

Спасибо!

 

О, вот и он! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща, померю...

Вот!

Ты прав, у меня затыльник родной, привык уже.

Если по дюральке, то 30х110 мм. Прямоугольной формы с закруглениями на углах, радиусом, примерно, 8 мм.

Тока учти, что у меня Леля дореволюционная предсерийная...http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/sm.gif

Изменено пользователем ViT750
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, спасибо!

Лошара я, надо было или не подавать свою, дореволюционную, или если уж продавать, то брать такую же, только чуть-чуть постарше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, спасибо!

Лошара я, надо было или не подавать свою, дореволюционную, или если уж продавать, то брать такую же, только чуть-чуть постарше. :)

 

Заходи в любое время.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/da.gif

А чё так сокрушаешься? Ну, подумаешь, поновее моей у тебя Леля будет. Зато вся модернизированная.

А как тебе вражеская стрелялка показалась? Стоит задумываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что Виталик - ViT750 - не порадовал нас своими мыслями насчет затыльника.

Хотя, если мне не изменяет склероз, у Виталика затыльник родной. Правильно? :)

 

Парни, подскажите пожалуйста размеры родного затыльника.

Спасибо!

 

О, вот и он! :)

Паш на последних Лельках затыльник другой.Мне понравился, регулируемый пока не хочу ставить.

Не спеши, подожди пока придёт, посмотришь. Там и задняя часть ложи удленина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё так сокрушаешься? Ну, подумаешь, поновее моей у тебя Леля будет. Зато вся модернизированная.

А как тебе вражеская стрелялка показалась? Стоит задумываться?

Сокрушаюсь, ибо модернизация, на мой взгляд, попахивает регрессом.

1. Резьбу под допмодер убрали. Зачем?

2. Консоль с моста отпилили. Зачем?

3. Кол-во шариков фиксации снижено в двое. Причем как на затворе, так и на крышке заправочного порта. Зачем?

4. Ребрендинг ложа который, со слов представителя, пагубно отразился на спуске. Зачем?

5. Кол-во винтов на рамке тоже уменьшено. Зачем?

6. Увеличение габарита винтовки путем удлинения ложа. Зачем?

Уверен, что если рядом положить предсерийную винтовку и винтовку из последних - можно будет добавить еще пару-тройку пунктов.

Я не хочу сказать, что винтовка стала хуже, не могу сказать что стала лучше. Просто для меня нет ответов на мои "Зачем?" :)

 

Виталь, на конкурентов можно и нужно смотреть. Но не долго. Посмотрел, желательно не продавая Лёлика, и быстренько назад. :smex:

 

Паш на последних Лельках затыльник другой.Мне понравился, регулируемый пока не хочу ставить.

Не спеши, подожди пока придёт, посмотришь. Там и задняя часть ложи удленина.

Какой такой другой? Толя, покажи пожалуйста на фото из этого поста, в чем отличие затыльника предсерийной Лёли и Лёли из последнего выпуска?

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11793&view=findpost&p=270296

 

Про "массивный зад" читай выше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает,что у тя буит резьба под доп.так,что первый пункт вычеркни.) у тя на 003 скока шариков на затворе было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё так сокрушаешься? Ну, подумаешь, поновее моей у тебя Леля будет. Зато вся модернизированная.

А как тебе вражеская стрелялка показалась? Стоит задумываться?

Сокрушаюсь, ибо модернизация, на мой взгляд, попахивает регрессом.

1. Резьбу под допмодер убрали. Зачем?

2. Консоль с моста отпилили. Зачем?

3. Кол-во шариков фиксации снижено в двое. Причем как на затворе, так и на крышке заправочного порта. Зачем?

4. Ребрендинг ложа который, со слов представителя, пагубно отразился на спуске. Зачем?

5. Кол-во винтов на рамке тоже уменьшено. Зачем?

6. Увеличение габарита винтовки путем удлинения ложа. Зачем?

Уверен, что если рядом положить предсерийную винтовку и винтовку из последних - можно будет добавить еще пару-тройку пунктов.

Я не хочу сказать, что винтовка стала хуже, не могу сказать что стала лучше. Просто для меня нет ответов на мои "Зачем?" :)

 

Виталь, на конкурентов можно и нужно смотреть. Но не долго. Посмотрел, желательно не продавая Лёлика, и быстренько назад. :smex:

 

Паш на последних Лельках затыльник другой.Мне понравился, регулируемый пока не хочу ставить.

Не спеши, подожди пока придёт, посмотришь. Там и задняя часть ложи удленина.

Какой такой другой? Толя, покажи пожалуйста на фото из этого поста, в чем отличие затыльника предсерийной Лёли и Лёли из последнего выпуска?

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11793&view=findpost&p=270296

 

Про "массивный зад" читай выше. :)

Тут про свою Лельку писал, там и фотки есть. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11445

И резьба под доп присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает,что у тя буит резьба под доп.так,что первый пункт вычеркни.) у тя на 003 скока шариков на затворе было?

Резьба - это хорошо, это зер гут! :)

4 шарика, по два на сторону.

Где-то я писал об этом, или в своей теме или в теме мастерового бобра.

 

Тут про свою Лельку писал, там и фотки есть. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11445

И резьба под доп присутствует.

Там я все читал и фотки смотрел.

Толя, кроме резьбы есть еще что-нить супротив моих "Зачем?" :)

Изменено пользователем Orlon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает,что у тя буит резьба под доп.так,что первый пункт вычеркни.) у тя на 003 скока шариков на затворе было?

Резьба - это хорошо, это зер гут! :)

4 шарика, по два на сторону.

Где-то я писал об этом, или в своей теме или в теме мастерового бобра.

 

Тут про свою Лельку писал, там и фотки есть. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11445

И резьба под доп присутствует.

Там я все читал и фотки смотрел.

Толя, кроме резьбы есть еще что-нить супротив моих "Зачем?" :)

По консоли...её не пилили, она всегда такая была Лелевская. А с носиком,это матадоровский вивер был.

Так как на Матадорах вивер стал с наклоном,для Лели он не к чему.

С передней пробки убрали бздун.

А Шариков как было 4шт, так и осталось.

Только они стали не симметричны а ромбом.

Про какие винты ты спрашиваеш я не понял.

Ложе удленнили,это хорошо.

На прежних она была коротковата.Приходилось руку сильнее сгибать и было не удобно.

Теперь если держатся за рукоятку и положить палец на СК ...то затыльник окурат в сгиб руки попадает.

Как и должно быть по феншую :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...