Перейти к контенту

Помогите с растаможкой посылки.


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, может у кого есть опыт с растаможкой посылок.

Знаю что в Моске за заполнение там. деклорации платят около 400 руб. У нас же за такую услугу просят от 8-12 т.р. Блин у пеня посылка меньше стоит.

Кто часто с этим стакивается подсобите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, может у кого есть опыт с растаможкой посылок.

Знаю что в Моске за заполнение там. деклорации платят около 400 руб. У нас же за такую услугу просят от 8-12 т.р. Блин у пеня посылка меньше стоит.

Кто часто с этим стакивается подсобите пожалуйста.

причина растаможки?

И на каком основании растаможка?

До 1000 евро в месяц, можно не растамаживать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери таможенное уведомление на почте, распечатай заказ или INVOICE (это типа счет с наименованием товара, его количества и указанием цены/суммы), на таможенном посту дадут образец заявления, его заполнишь, приложишь доки (может еще что-нибудь потребуют - описание товара с сайта производителя и т.д.) потом ждешь решения и идешь забираешь посылку или.... бадаешься с таможней :pok: За 8-12 тыров можно воробья в поле загонять.... :smex: :smex: но это смотря что у тебя в посылке!

 

Я вот прицел выбил, таможенникам весь мозг вые..ал :smex: , так что дерзай, если конечно там не оружие и боеприпасы.

Могут докапаться также если в посылке несколько единиц одного товара, у знакомой чай задержали :tup: так что активно ипи им мозг - и всё разрешенное отдадут!!!

Изменено пользователем Serge1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, может у кого есть опыт с растаможкой посылок.

Знаю что в Моске за заполнение там. деклорации платят около 400 руб. У нас же за такую услугу просят от 8-12 т.р. Блин у пеня посылка меньше стоит.

Кто часто с этим стакивается подсобите пожалуйста.

причина растаможки?

И на каком основании растаможка?

До 1000 евро в месяц, можно не растамаживать!

 

Сказали что стоимость более 200 евр. необходима деклорация.

Сейчас опять пересмотрел все документы, отправитель из США деклорацию предоставил, а наши на ней пишут " отсутствуют сведенья необходимые для выпуска в с заявлен. ттамож. процедурой"

Похоже что им нужна деклорация на русском языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, может у кого есть опыт с растаможкой посылок.

Знаю что в Моске за заполнение там. деклорации платят около 400 руб. У нас же за такую услугу просят от 8-12 т.р. Блин у пеня посылка меньше стоит.

Кто часто с этим стакивается подсобите пожалуйста.

причина растаможки?

И на каком основании растаможка?

До 1000 евро в месяц, можно не растамаживать!

 

Сказали что стоимость более 200 евр. необходима деклорация.

Сейчас опять пересмотрел все документы, отправитель из США деклорацию предоставил, а наши на ней пишут " отсутствуют сведенья необходимые для выпуска в с заявлен. ттамож. процедурой"

Похоже что им нужна деклорация на русском языке.

Надеюсь в ней не лента??? ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, может у кого есть опыт с растаможкой посылок.

Знаю что в Моске за заполнение там. деклорации платят около 400 руб. У нас же за такую услугу просят от 8-12 т.р. Блин у пеня посылка меньше стоит.

Кто часто с этим стакивается подсобите пожалуйста.

причина растаможки?

И на каком основании растаможка?

До 1000 евро в месяц, можно не растамаживать!

 

Сказали что стоимость более 200 евр. необходима деклорация.

Сейчас опять пересмотрел все документы, отправитель из США деклорацию предоставил, а наши на ней пишут " отсутствуют сведенья необходимые для выпуска в с заявлен. ттамож. процедурой"

Похоже что им нужна деклорация на русском языке.

Надеюсь в ней не лента??? ::-0:

Лента как раз дошла за 7 дней, а эту месяц ждал. И теперь опять гемор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ней не товары, запрещенные к ввозу, то проблем быть не должно.

Изменено пользователем X-Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причина растаможки?

И на каком основании растаможка?

До 1000 евро в месяц, можно не растамаживать!

 

 

Сказали что стоимость более 200 евр. необходима деклорация.

Сейчас опять пересмотрел все документы, отправитель из США деклорацию предоставил, а наши на ней пишут " отсутствуют сведенья необходимые для выпуска в с заявлен. ттамож. процедурой"

Похоже что им нужна деклорация на русском языке.

 

Насчет 1000 евро не совсем так. До 1000 евро не облагается таможенной пошлиной, а растамаживать прийдется по-любому, если посылку не выпускают с таможни. Причин может быть много. Serge1981 все верно написал, как действовать. Приехав на таможню, заполняешь заявление, в котором подписываешься, что в месяц ты не превысил импорт 31кг товара на сумму менее 1000 евро. А также декларацию в 2 экземплярах. Распечатай еще подтвереждение оплаты данного заказа, ну и выписку с банковской карты. Неплохо было бы еще знать номер ТН ВЭД получаемого товара. У меня так постоянно задерживают игровые консоли, т.к. не находят их название в перечне ТН ВЭД игровых приставок, приходится каждый раз ездить и заполнять документы, объясняя, что они не явлюятся приставками и проходят по другому номеру.

Насчет того, что требуют декларацию от отправителя, когда сумма меньше 1000 евро, очень странно. Ведь ввозимый товар до 1000 евро не декларируется. Мне всегда хватало инвойса и таможенного уведомления. А еще, нужна копия паспорта - первые две страницы и страница с регистрацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там не коммерческая партия и сумма не более 1000 евро (в месяц), то волнения напрасны имхо. 200 долларов вообще для таможни не сумма (если партия не коммерческая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помощь тебе юрист при суде того района где находится таможня, юристы и адвокаты с удовольствием консультируют или берут на себя такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов разобрался что они от меня хотят, в посылке есть два наименования товара количество которых 3 и 5 шт. Начальник таможни вроде как и непротив, но говорит пусть вон то (п........) подпишет, а тот (п....) определяет эту посылку как комерческая, и все. Идите к таможеным брокерам пусть оформаляют, а стоимость их услуг ровна стоимости посылки :( Вот такая ж...а :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прицел жду из США, кольца сошки упоры....Прям страшновато становится!

И где обычно тормозят? в Москве или по месту доставки?

Изменено пользователем Vendigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прицел жду из США, кольца сошки упоры....Прям страшновато становится!

И где обычно тормозят? в Москве или по месту доставки?

Тормозят и тормошат в Москве, а разборки все происходит по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за товары-то? Зная, что лежит в посылке, могу сказать либо как отбиться от коммерческой партии, либо, что делать с коммерческой партией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток господа.Случайно наткнулся на этот форум и надеюсь что вы мне поможете дельным советом.увлекаюсь страйкболом и месяц назад заказал вот такую штуку http://www.youtube.com/watch?v=AA2p24ZLOW8 (это видео) а вот картинки http://airsofttaiwan.com/goods.php?id=618 и откуда собственно заказал.отправка должна была осуществляться 2мя пакетами,и вот первый пришел в москву но таможня его не пропустила и отправила назад.подскажите пожалуйста возможно ли мне ,будучи жителем красноярска,каким либо способом поспособствовать растомаживанию товара ? ведь ввозится както и гладкоствольное и нарезное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пропустила и отправила назад.

заказывай несколько шт. привезу.

 

 

куда мне несколько штук? с двух рук поливать )))

а если закажу (2 не более) условия доставки и оплаты ?

Изменено пользователем pa-Tifon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если закажу (2 не более) условия доставки и оплаты ?

ввозим и таможим в кг. а не в шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...