Перейти к контенту

Что звенит внутри велеса после выстрела ?


Рекомендуемые сообщения

2 дня как велес на руках. С эдганами и велесами в частности не имел дела , но это у меня 5-й редукторный аппарат. Все предыдущие аппараты были собраны руками почти с нуля. Это я к тому что я четко понимаю строение пневматических винтовок и очно знаю что звон исходит точно не из резика - там редуктор , и когда придерживаешь боевую пружину руками , то звон все равно есть. тоесть это не боевая пружина и не резик. От куда звон ? Кто знает ?

 

Еще вопрос - ктонибудь герметизировал шток БК ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - ктонибудь герметизировал шток БК ?

У редуктора часто контрагайка дюзы гуляет по резику. :rofl:

Ударник подрубает рамку изнутри - глянь снизу на рамку где его кончик ходит.

А БЛ разве что с кислотой запаять.... :smex:

Народ на свой вкус ваял пробки латунные с меньшим зазором и получал прибавление пуков проц на 8-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У редуктора часто контрагайка дюзы гуляет по резику.

===

С редуктором я еще вчера разобрался. ... контр-гайка точно на месте.

 

 

 

Народ на свой вкус ваял пробки латунные с меньшим зазором и получал прибавление пуков проц на 8-10.

===

Вот я про это и имел ввиду. Там если микрощель и от туда сцыт - это автоматом минус 2-3 мыса точно.

На предыдущих аппаратах я ставил резиновое уплотнитльеное колечко обрамленное держателем. Помогало на все 100. Я спрашиваю потому как вдруг есть простое решение , как скажем магнитик на рамке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - ктонибудь герметизировал шток БК ?

Я делал эксперимент на бывшем у повара матадоре :smex:

Заказывал втулочку с максимально маленьким зазором, по сравнению с родным можно было сказать что герметичным :smex: - видимого эффекта не дало ни по скоростям ни по количеству выстрелов.

 

Забыл сказать, на нем еще делал скос что бы "завернуть" поток воздуха.

post-599-0-78547900-1326394861_thumb.jpg

post-599-0-78187100-1326395087_thumb.jpg

Изменено пользователем Misha444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шток проходит в этой резьбовой втулке так ? Мдя. Колечко туда не зануешь.. На второй фотке перепуск как я понимаю ? Скос не даст выгоды.

Герметизация штока иногда дает прирост в 2-3 мыса , не более если щель большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было так.Резко повысилась скорость?По хрону-явная нестабильность.Покрутил пистоль-в резике погремушка.Разобрал:отвернулся винт прижима пружинки.Они то и плавали в резике.Но у меня прямоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шток проходит в этой резьбовой втулке так ? Мдя. Колечко туда не зануешь.. На второй фотке перепуск как я понимаю ? Скос не даст выгоды.

Герметизация штока иногда дает прирост в 2-3 мыса , не более если щель большая.

Ясно, просто была тема где народ спорил даст этот что-то или нет, а мне че-то делать нечего было вот и решил проверить на практике....нет так нет, да и фиг с ним :nez:

Эдуард кстати сразу говорил что смысла нет этим заниматся :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебрал пестоль. Провел ТО. Шток БК загерметезировал - расточил головку болта в котором ходит БК и проложил туда фторопластовую втулку. Сифонить от туда перестало. На мысы не повлияло :-)

Зато засифонил досылатель - края резинок скосило. вставил туда фторопластовые кольца. должно быть весчь вечная - на прошлой ружбайке фторопластовое уплотнение отработало более 10 тыщ выстрелов без намека на износ.

Звон не поборол. Ума не приложу что может там звенеть. Очень напоминает тзынььь резика как на безредукторных винтовках..

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) да нет. У меня три модератора под резьбу велеса - смена модера на звук вообще никак не влияет. Если заткнуть модер пальцем и стрельнуть - звон особо слышен на фоне тишины. Звенит гдето внутри пестоля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мне кажется начинает звенеть в заредуктороном,затем редуктор открывается и и как бы хз что дальше.... вполне возможно в резике каким то образом зарождается стоячка,но какова скорость открытия редутора ?

Как вариант можно чуть уменьшить или чуть увеличить обьем заредукторного :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...