Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Только что получил Матадор 2106, купленный здесь http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11373. Позднее отпишусь, побежал ставить прицел и обмывать, конечно же :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и славно что доехал!

Прими поздравления!

Надеюсь будет радовать тебя не меньше как и меня радовал.:) Метких выстрелов.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал не комплектом, только винт, все остальное давно ждало своего часа :rolleyes: . Кстати коцки, которые на фотке, в реале не такие уж и сильные. Меня состояние вполне устраивает :da: .А все остальное-фотки, кучки, скорости и т.д. потом опишу. Прицел уже поставил, пойду мэкну чуток и вечерком подойду :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал не комплектом, только винт, все остальное давно ждало своего часа :rolleyes: . Кстати коцки, которые на фотке, в реале не такие уж и сильные. Меня состояние вполне устраивает :da: .А все остальное-фотки, кучки, скорости и т.д. потом опишу. Прицел уже поставил, пойду мэкну чуток и вечерком подойду :pok:

Поздравляю с приобретением. Ну как мекнул кого :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления :voo: Метких выстрелов !

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть время чуток напишу :rolleyes: . Когда открыл ящик и взял в руки мою радость, аж не ожидал какой он холодный, просто ледяной! Бывший хозяин Андрей позднее написал, что отправлял при -15, а т.к. мотя был упакован в мягкий теплоизолирующий коврик и ехал из Ижевска в солнечный Краснодар по морозам, то и холод сохранил полностью. У нас на момент получения было где-то +3. На манометре было 160 или 170 точно не помню. Короче говоря отстреляв все пульки (около 10), которые были оставлены в пульнице хозяином, я решил заправить полностью, дабы посчитать количество выстрелов и увидеть все все остальные возможности винтовки. Занес в дом, накачал до 205, начал устанавливать трясуЧьими от радости руками прицел. Через некоторое время давление выросло до 220 - чуток перекачал :red: . Отстреляв 30 пуль отвлекся на домашние дела, а мотя обживался на новом месте и естессно согревался около получаса. Отстреляв на улице (уже было около 0) еще 30 пуль ( столько помещается в пульницу)снова занес в дом. Следующий отстрел состоялся на утро другого дня-еще 10. В итоге с 220 до 110 пульками 1,03 грамма при скорости 73-76 получилось 70 выстрелов. Последние 10 стрелял при -2 и когда занес домой давление поднялось больше 110, но я не стал ждать пока железо отогреется полностью и накачал до 210. Так что не известно сколько выстрелов можно было бы сделать еще. Пока как-то так :pok: . Кстати На второй день после получения у нас пошел снег! Мотя с собой привез :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

На днях пришел ц/ф модер. Первый выстрел с ним сразу выявил разницу! Реально в 2 раза тише! Наконец-то получилось то, что я хотел :rolleyes: . Теперь не нужны никакие резинки в переднюю пробку, допмодер и другие прибомбасы. Еще огромный плюс в том, что после снятия- установки модера не надо пристреливать заново, ато эта песня уже настохорошела. Как-то так :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях пришел ц/ф модер. Первый выстрел с ним сразу выявил разницу! Реально в 2 раза тише! Наконец-то получилось то, что я хотел :rolleyes: . Теперь не нужны никакие резинки в переднюю пробку, допмодер и другие прибомбасы. Еще огромный плюс в том, что после снятия- установки модера не надо пристреливать заново, ато эта песня уже настохорошела. Как-то так :rolleyes:

Ну тогда ещё раз удачных выстрелов! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Недавно стал замечать, что где-то ниже 160 атмосфер, вроде бы звук выстрела становится тише. Дай-ка, думаю, проверю скорость. Накачал до 210 и стал стрелять. Как-то необычно стала прыгать скорость. При настройке 75 тяжем - 71-79парсеков, причем несколько выстрелов подряд скорость может быть стабильной, потом скачек в любую сторону, потом опять все нормально. В среднем разброс по скоростям составил 2-4 км/ч. Вроде как это нормально. Но при падении давления ниже 160 скорость стала заметно падать и на 140 была уже в районе 60-63 км/ч, далее до 110 оставалась примерно на том же уровне 59-63. :xz: . Позвонил Александру (Эльбрус), договорился сделать Т.О. на всякий случай. После полного Т.О.(замена всех резинок, пересмазка) все стало на свои места :da: . Еще он сказал, что внутрь никто не лазил и состояние железа и клапана в идеале, воды в резике нет, короче все зашибись :voo: . Кстати для ликвидации "луны" Саша развернул заднюю восьмерку наоборот, теперь все идеально, стреляю и радуюсь. Еще чего хотелось бы, так это поменять прицел на какой-нибудь покруче, а так есть на свете счастье :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще появилась мысля ложе аквапринтом под карбон покрасить :rolleyes: . Родная краска легко истерается и царапается, а аквапринт покрывается каким-то износостойким керамолаком. Вот это будет вещь :voo:

Изменено пользователем евгений2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще появилась мысля ложе аквапринтом под карбон покрасить :rolleyes: . Родная краска легко истерается и царапается, а аквапринт покрывается каким-то износостойким керамолаком. Вот это будет вещь :voo:

Керамолаком покрывают пластик фар на иномарках, для защиты оного от царапин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо крепкая штука. Сегодня узнавал у нас в Краснодаре покрыть только ложе стоит 4 килорубля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо крепкая штука. Сегодня узнавал у нас в Краснодаре покрыть только ложе стоит 4 килорубля.

 

Адреса,явки,пароли?Можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще такая штука- до замены резинок при +25-30 и скорости 75 тяжем, получалось около 65 выстрелов с заправки, сейчас при 70- 50 выстрелов. Не понятно мне почему так. Александр говорит это правильная работа редуктора и всего остального, я конечно не против, но почему при неправильной работе на большей скорости было больше выстрелов :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот еще такая штука- до замены резинок при +25-30 и скорости 75 тяжем, получалось около 65 выстрелов с заправки, сейчас при 70- 50 выстрелов. Не понятно мне почему так. Александр говорит это правильная работа редуктора и всего остального, я конечно не против, но почему при неправильной работе на большей скорости было больше выстрелов :xz:

 

Законы физики... :tss::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...