Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Камрады! Подскажите как лечить..... Регулировал стык ствола с казенником......выявилось следущее - не убирается полумесяц вверху, если смотреть на стык со стороны восьмерки видно, что ствол смещен вниз и почти касается отверстия казенника :lol:.....По ходу либо восьмерка низковата, либо казенник высок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады! Подскажите как лечить..... Регулировал стык ствола с казенником......выявилось следущее - не убирается полумесяц вверху, если смотреть на стык со стороны восьмерки видно, что ствол смещен вниз и почти касается отверстия казенника :lol:.....По ходу либо восьмерка низковата, либо казенник высок...

 

Номер винтовки, причина по которой понадобилась разборка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Номер винтовки, причина по которой понадобилась разборка?

Номер под ником, разбирал из-за того, что травил стык ствол-казенник....и СТП плавала...

Изменено пользователем Stabill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Номер под ником, разбирал из-за того, что травил стык ствол-казенник....и СТП плавала...

 

Попробуй выставить так, чтобы при затяжке хомутов у тебя ствол стоял максимально по центру колодца в казеннике. На луну пока внимания не обращай. Затягивай на 200 атм. сначала ближний к казеннику хомут, потом дальний. Болты на хомутах со стальной вставкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй выставить так, чтобы при затяжке хомутов у тебя ствол стоял максимально по центру колодца в казеннике. На луну пока внимания не обращай. Затягивай на 200 атм. сначала ближний к казеннику хомут, потом дальний. Болты на хомутах со стальной вставкой?

 

Родные поплыли - взял 12,9......вставка - это гайка круглая с насечкой?....тогда с ней.... Метода понятна....Завтра если будет время отстреляюсь и отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родные поплыли - взял 12,9......вставка - это гайка круглая с насечкой?....тогда с ней.... Метода понятна....Завтра если будет время отстреляюсь и отпишу.

 

Да, все правильно, нужно 12.9 и стальные вставки с насечкой. Тяни до упора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и своим опытом..

Без фанатизма только, на вставке достаточно легко срезается резьба болтом 12.9 (проверно опытом) :rolleyes: есть ещё вариант кстати, задний хомут затягивать немного сильнее чем передний, т.к стволик при затяжке малость идёт вверх это мжет уменьшить либо вообще убрать луну по вертикали. Буквально вчера винт друга собирал после замены редуктора, тоже стволик смотрел немного вверх, подтянул по сильнее задний хомут и свсё ровно встало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард приветсвую вас

такая же болячка и на моем Эдгане, дело в том, что мне сделали на 8-ках сквозную резьбу (как вы говорили сделать сверловку под болтик с гайкой сделать не получилось, токарь сказал что в стальной деталюшке (8-ке) проще дорезать резьбу, что и было сделано, в итоге собрал с учетом ваших рекомендаций, обтянул, но полумесяц так убрать не смог, при этом позвлан на помощь еще одного местного Эдгановода у него 2 Эдгана было (один из них я и купил.)) как быть помогите пожалуйста, пробывал проталкивать пульку шомполом и видно сто на головке пульки ,срезается немного. номер винта указан под аватаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Эдуард.

А режет сверху или снизу?

Если режет снизу (ствол выше казенника) - с двух сторон казенника под него сбоку тонкие алюминиевые прокладки можно подложить, ослабив его винты.

Если небольшие зазоры - то просто из фольги их опытным путем сложить до нужной толщины и после затяжки обрезать лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если режет снизу (ствол выше казенника) - с двух сторон казенника под него сбоку тонкие алюминиевые прокладки можно подложить, ослабив его винты.

Если небольшие зазоры - то просто из фольги их опытным путем сложить до нужной толщины и после затяжки обрезать лишнее.

"Колхоз" какой-то получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подкладывая ничего тоже можно добиться более-менее соосности ствола с казенником-покрутить ствол туда-сюда и позатягивать.

даже если останется чуток луны страшного ничего нет-главное чтобы попадал куда целился!

Изменено пользователем milja666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Колхоз" какой-то получается.

А еще можно прикручивать тряпочками и подкладывать щепочки - вот тогда точно колхоз.

А регулировкой зазоров вкладышами и в Японской прецизионной технике не гнушаются.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая болячка. Первые 2-3 выстрела как из мелкана , потом резинка меж стволом и казенником становится на свое место и все тихо.

Полежал винт 2-3 часа опять пару выстрелов громко затем нормально. Перепробовал все , даже шлифовал на токарном станке место посадки

в казеннике, нифига. Грешу на саму резинку, она вроде как не родная. На форуме есть её размер ( 7*1.5) , а у Дениса (23-регион) в зипе мы 

нашли только одну более-менее похожую , но её размер намного меньше, мы её с трудом натянули. Пытался поставить резинку чуть потолще

(7*1.9) поддувает ещё сильнее. Подскажите какой размер резинки должен быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этой резинкой тоже был интересный опыт. лопнушую поменял на запасную из ЗИПа. менял дома при 22С градусах. когда стал стрелять на улице- было -1+5С грохало прилично. даже рукой чувствовал, что пробивает воздух. перепротяжка дома дала тот же результат. резинка тоже показалась чуть меньше родной по толщине резины. тогда я выложил Эд на улицу на пол часа и перепротянул ствол. всё стало вполне нормально. стреляет тихо. понимаю что это колхоз и "так быть не надо", но помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем переянул заново ствол и вроде полумесяц практически изчез, а проблемы с стп были из нового модера, блин там была перегородка с размером отверстия 5.51, а стреляю я 5.52 в итоге все эпопея и началась из за этого, уже стал грешить на внутрянку эдгана, были дикие отрывы, нестабильность в скорость, в обще расточил до 7 мм и щас все четко стабильно, вчера же с новым модером уронил карлиту на 85 м. хэдшот, так что жисть налаживается ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем переянул заново ствол и вроде полумесяц практически изчез, а проблемы с стп были из нового модера, блин там была перегородка с размером отверстия 5.51, а стреляю я 5.52 в итоге все эпопея и началась из за этого, уже стал грешить на внутрянку эдгана, были дикие отрывы, нестабильность в скорость, в обще расточил до 7 мм и щас все четко стабильно, вчера же с новым модером уронил карлиту на 85 м. хэдшот, так что жисть налаживается ;)

Ура! Долой щепочки и тряпочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня другая болячка. Первые 2-3 выстрела как из мелкана , потом резинка меж стволом и казенником становится на свое место и все тихо.

Полежал винт 2-3 часа опять пару выстрелов громко затем нормально. Перепробовал все , даже шлифовал на токарном станке место посадки

в казеннике, нифига. Грешу на саму резинку, она вроде как не родная. На форуме есть её размер ( 7*1.5) , а у Дениса (23-регион) в зипе мы 

нашли только одну более-менее похожую , но её размер намного меньше, мы её с трудом натянули. Пытался поставить резинку чуть потолще

(7*1.9) поддувает ещё сильнее. Подскажите какой размер резинки должен быть?

Я усебя в ЗИПе (а уменя их 3) тоже ненашёл резиночек ствол - казённик!!!!

 

ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ПОСКАЖИТЕ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я усебя в ЗИПе (а уменя их 3) тоже ненашёл резиночек ствол - казённик!!!!

 

ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ПОСКАЖИТЕ????

резинка не часто изнашеваемая поэтому,я думаю еЁ и нет в ЗИПе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я усебя в ЗИПе (а уменя их 3) тоже ненашёл резиночек ствол - казённик!!!!

 

ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ПОСКАЖИТЕ????

 

 Я облазил весь город , набрал целую кучу чуть больше или чуть меньше, ни одна не работает - гемор какойто. Решил заказать у

производителя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а проблемы с стп были из нового модера, блин там была перегородка с размером отверстия 5.51

Модер штатный или барыжный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модер штатный или барыжный?

модер заказывался у нашего мастера, длиньше родного на сантимов семь, из сосбеностей там чтоит свирель перегородка, и исчо одна конусная перегородка:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
резинка не часто изнашеваемая поэтому,я думаю еЁ и нет в ЗИПе...

Интересно ОДНАКО.

Подождём что Эдуард скажет должна она там быть или нет.

 

ИМХО: Если заказываешь ЗИП (рем комплект) на изделие там должны быть все резиночки. <_<

Изменено пользователем Smirnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделюсь и своим опытом..

Без фанатизма только, на вставке достаточно легко срезается резьба болтом 12.9 (проверно опытом) :) есть ещё вариант кстати, задний хомут затягивать немного сильнее чем передний, т.к стволик при затяжке малость идёт вверх это мжет уменьшить либо вообще убрать луну по вертикали. Буквально вчера винт друга собирал после замены редуктора, тоже стволик смотрел немного вверх, подтянул по сильнее задний хомут и свсё ровно встало.

 

Про луну все верно...респект...

Эдуард - посмотри почту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне,собсна,луна не мешает. хотя она-луна маленькая! если пулю ствол посылает в правильном направлении-не парьтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...