Перейти к контенту

Элекронный перенос спуска. Электрошептало.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, за два пункта огроменный сенкс!!! :priv: :priv: :priv:

 

а вот по этому нункту - "откуда дровишки"??? :red:

..........................

 

2. Как говорит автор платы и идеи - плата заводская и это видно что платка не самопал. Специально разработанная для сервоспуска. Там несколько степеней защиты, например основное (боевое) напряжение питания на машинку подается в момент нажатия на спуск. Это гарантировано исключает срабатывание машинки от статики или помех от мобил и тд. Да вобщем и разводка платы сделана так что на помехи и статику она не реагирует. Еще в прошивке стоит цифровой фильтр и если очень коротко нажать на спуск - ничего не произойдет. Например выставили чувствительность крючка 10 грамм и ружье упало или ударилось обо что то .. В механическом УСМ на 50% будет самострел. Здесь ничего не произойдет - контакт спуска то и замкнется , но очень коротко , выстрела не будет. Ну и там по мелочи преобразователь стоит , чтобы можно было использовать разные источники питания и пробуждение/уход в спячку во ремя выстрела/простоя чтобы исключить кнопку питания.

 

.................................

 

Воттема была. Платы от туда.

http://talks.guns.ru/forummessage/25/796907.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

фотки фигня, вот в живую не винтовка - ПЕСНЯ! на то и эксклюзив)) очень хорош модер и понравилась покраска дюракотом.

Сдаётся мне что в лелю надо какуюто другую машинку применять либо через систему роликов катков нить подавать

не нравица не кушай, чего вылез то? люди ваще дураки, со спуском мучаются, какието граммы настраивают, просто так наверно

Загружено фотографий

Напиши автору платы отчет, а то он их делать не будет пока не убедиться в надобности.

А еще я с ним разговаривал по поводу что можно на той же плате (сейчас использует только пол микроконтролера) изготовить автоматику для полу автоматов и автоматов. Одна плата решит все вопросы УСМа для одиночной стрельбы, полуавтомат и автомат.

Единственно что плохо, что многии акки после -10градусов, отказываются нормально работать. Литий-полимер работает, но выдает 30% своей емкости.

Летаю на модельках электричках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько талантливых людей живёт у нас стране, видео тоже сделано очень грамотно и всё понятно :voo:

Если вдруг ктому то интересно по модору то пишите в личку, если мастер будит не против то могу дать координаты мастера и подарить этот модор так как у меня уже Р3 и мне он не нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько талантливых людей живёт у нас стране, видео тоже сделано очень грамотно и всё понятно :voo:

Если вдруг ктому то интересно по модору то пишите в личку, если мастер будит не против то могу дать координаты мастера и подарить этот модор так как у меня уже Р3 и мне он не нужен!

Я бы модер взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько талантливых людей живёт у нас стране, видео тоже сделано очень грамотно и всё понятно :voo:

Если вдруг ктому то интересно по модору то пишите в личку, если мастер будит не против то могу дать координаты мастера и подарить этот модор так как у меня уже Р3 и мне он не нужен!

 

Разведка донесла что тот модер это заготовка для выяснения расстояия до резинки. Он не должен работать как он должен работать на самом деле. Выкини его лучше чтоб не портил ощущения.

 

а аналоговые сервоприводы почему отмели?

 

Я наверное ошибся ссылкой. Платки для АНАЛОГОВЫХ серв только ! На диал экстриме лежит одна серва аналоговая с металличесими шестернями как раз для окна спускового крючка велеса.

Ссылка на эту серву.

http://www.dealextreme.com/p/cs-929mg-metal-gear-analog-torque-servos-with-gears-and-parts-45957

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не должен работать как он должен работать на самом деле. Выкини его лучше чтоб не портил ощущения.

:smex::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да человек сразу сказал то по калибру 5.5 нужно работать, у меня нету времени постоянно мататься на юг Москвы. Если кто то хочет то отдам, выкидывать как то жалко :rolleyes:

Давайте лучше про спуск так как это намного интересней!!!

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Изготовлено 2 штуки тем кто заказывал.

 

Кому еще надо платок ? Разведка донесла что следующая партия будет через полгода в лучшем случае. Подтягивайтесь , не стесняйтесь кто еще в раздумьях.

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/132609820.0/0_84128_b3c07391_XXXL.jpg

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Или брать 2 пальчика AA и соединять последовательно.

надо элемент типоразмера 14500 брать. напряжение 4.2В, размеры как у одной АА. емкость в районе 900мАч. LiIon.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Или брать 2 пальчика AA и соединять последовательно.

надо элемент типоразмера 14500 брать. напряжение 4.2В, размеры как у одной АА. емкость в районе 900мАч. LiIon.

 

Он взят уже ! на видео он проскакивает в начале синий такой цилиндр ... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовлено 2 штуки тем кто заказывал.

 

Кому еще надо платок ? Разведка донесла что следующая партия будет через полгода в лучшем случае. Подтягивайтесь , не стесняйтесь кто еще в раздумьях.

 

 

А как такую плату приобрести можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто задают вопросы в личку о том какая машинка предпочтительнее , аккумуляторы , зарядки к ним..

 

Для болшинства УСМ сервомашинка должна быть эта

http://www.dealextreme.com/p/cs-929mg-metal-gear-analog-torque-servos-with-gears-and-parts-45957

 

или если позволяют финансы то лучше эта:

http://www.dealextreme.com/p/powertech-18100-digital-servo-with-gears-and-parts-2-2kg-torque-20095

 

 

Аккумулятор можно такой:

http://www.dealextreme.com/p/trustfire-protected-14500-3-7v-900mah-rechargeable-lithium-batteries-2-pack-26124

 

Зарядку можно эту:

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-all-in-one-18650-14500-17500-18500-17670-batteries-charger-94444

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Итак, наконец-то пришла сервомашинка и я смог собрать тестовый стенд для ЭУСМ, который хочу внедрить в Велес/Лелю.

Стенд: Аккум 14500 3.7в Trustfire 800Ah. Какой-то старый военный микрик. И коробка на 4 батарейки 1,5в с выключателем, в которую запихнул один аккум. Сервопривод CS-929MG.

 

Всё работает, но на видео видно как. Между срабатываниями, есть задержка. После нажатия машинка срабатывает, затем возвращается обратно(небыстро). Повторное срабатывание возможно примерно через 1-1,5 секунды. Длинный импульс?(извините за мой французский) После возвращения рычага на место, через некоторе время чувствуется какой-то "тыц" в машинке и можно нажимать повторно на спуск.

 

На втором видео поменял на микрик от компьютерной мышки. Без изменений.

 

На третьем видео снят обнаруженный косяк(?). Если после выключения питания нажать кнопку, то после подачи электричества сервопривод срабатывает, что не есть гуд.

 

http://www.youtube.com/watch?v=q2AHbFM8KPw&hd=1http://www.youtube.com/watch?v=ms8qvFFsphs&hd=1

http://www.youtube.com/watch?v=Fwdup5U7_xg&hd=1

 

Собственно помогите разобраться.

Вопрос к Евгению (Chupa): это специальная защита от повторного срабатывания? И что сделать по третьему видео?

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кучу пружин замыкающих цепь в батарейном отсеке не обращать внимание, уже сделал напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с терьего вопроса.

Схема спроекттирована так , что не требует никакого отключения питания, следовталеьно - включения перед стрельбой. На это был сделан упор. Тот самый "ТЫЦ" после возврата вала и есть отключение питания от всей схемы и от машинки тоже. Задам справедлвый вопрос - зачем вам лишний выключатель в ложе ? После сборки достаточно провести тесты на статику и ЭМ помехи. Тесты пройдены - выключатель 100% не нужен , стреляйте спокойно без лишних кнопок. Тест не пройден - заземляйте минус платы на само железо обычным проводом - тесты будут пройдены. Пуля уже в стволе но нужен отложенный выстрел ? - снимайте пружину ударника с боевого взвода - это самый надежный предохранитель.

 

На счет задержки. Чтобы свести задержку к минимуму , вам нужно установить (при помощи замыканий контактов) начальное положение вала так , чтобы пятка шептала была "вот вот на грани срыва". Делается это на собранной конструкции. Тоесть чтобы шептало проделывало минимальный ход. Для велеса это всего 0.5.. масксиму 1 мм хода шептала. или всего 1-2 градуса хода вала машинки. Это тысячные доли секунды. Если тяга будет гибкой - используйте специальную леску которая НЕ ТЯНЕТСЯ. Продается в рыболовных магазинах. При толщине 0.5 мм , на разрыв держит 35 кг. Если тяга будет люфтить или тянутся - машинка будет тратить на растяжку драгоценные миллисекунды.

Еще следите чтобы крепление машинки было очень жестким и никаких люфтов. Я испоьзую стальную скобу толщиной 2 мм..

 

 

 

На счет "медленного" возврата шептала на место - это так задумано.. потому что "нечего дрочить машинку" (извиняюсь что сказал прямо :-) .. Задержки между выстредами в 1.5 сек вполне хватает для нормальной стрельбы и с барабанчиком и без. другое дело что если вы хотите автомат и нужно бобыстрее - то тут нужна другая прошивка специально сделанная под автомат. Тоесть упор весь на то , что нажал - и держишь ты спуск или нет - машинка возврашается на место , и отключается вся схема. Нажал 2 раза подряд - машинка сделал 1 выстрел , потому что в пневматике небывает стрельбы очередями. Ну если это конечно не автомат. Это сильно экономит батареи и ресурс машинки. На одной зарядке АКБ емкостью 1.5 ампера , стрельбы хватит на несколько сезонов подряд.

 

Вобщем ответил как мог.

Меня не будет 3 недели...

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем ответил как мог.

Меня не будет 3 недели...

Теперь всё ясно. Спасибо за разъяснения про тыц, задержку и выключатель.

Буду делать без него.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже являюсь счастливым обладателем электроспуска от Chupa, что могу пока вкратце сказать, данный электроспуск заставляет по новой учится стрелять )), но к сожалению нет сейчас возможности много и вдумчиво проводить времени за винтовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

В резульате родилась вот такая микробулочка "Шприц" Шприц потому что тонкая и жалит мощно. Сделано на базе стандартного велеса.

Удлинитель резика от Прокофьва , ложе от Slavey , доработка УСМ авторская. Покрытие Duracoat. Модер мада by Marniftarr- спец проект РК для этого аппарата.

Скорость скоростная , куча кучная. Для нужд хватает с лихвой.

Спусковой крючек перенесен куда захотелось. Тяг нет , расстояние между ложе и резиком всего 4 мм.

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6620/132609820.1/0_9c94e_b2dd26b5_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/132609820.1/0_9c94c_717f01c5_L.jpg

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну красава! :voo: Респект! А какая длина в см?

Эдуард вроде говорил что новые винтовки будут с ЭУСМ а их все нет... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина с обычным модером (от затыльника до края резика) - 420мм

С РК модером 9тот что на фотке) - 520мм.

 

ЭУСМ имеет ряд недостатков в поизводстве там , где электроникой ниразу не занимались. Возможно причина в этом. Здесь нуэно меня склад ума и характера.

Тем более что концепция с сервой впринципе непреемлема в производстве. Как-то склеивать мир радиомоделей и оружие не принято. Другое дело сам если могешь , то почему бы и нет ?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...