Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нужна собака, русская гончая или русская пегая гончая в Краснодарском крае

выжловка или выжлец не важно главное должны быть документы родословная, паспорт и т.д.

Также рассмотрим предложение из Ростова и Ставрополя.

Земляки подскажите пожалуйста кто что знает.

Без собаки не вариант сезон прошол в пустую !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна собака, русская гончая или русская пегая гончая в Краснодарском крае

выжловка или выжлец не важно главное должны быть документы родословная, паспорт и т.д.

Также рассмотрим предложение из Ростова и Ставрополя.

Земляки подскажите пожалуйста кто что знает.

Без собаки не вариант сезон прошол в пустую !!!

 

Мы только курцов используем в Краснодарском крае а здесь в Москве есть выходы на Английских сеттеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна собака, русская гончая или русская пегая гончая в Краснодарском крае

выжловка или выжлец не важно главное должны быть документы родословная, паспорт и т.д.

Также рассмотрим предложение из Ростова и Ставрополя.

Земляки подскажите пожалуйста кто что знает.

Без собаки не вариант сезон прошол в пустую !!!

 

Мы только курцов используем в Краснодарском крае а здесь в Москве есть выходы на Английских сеттеров.

Василий спасибо большое за предложение

но в Краснодаре у нас есть английский сеттер(сучка) молодая

но прошлый сезон не плохо отработала.

Последнего (хорошего) гончака привозили из Чебоксар

два раза гуляла и не разу не покрылась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без проблем, выбор собаки это дело очень не простое. Я летом буду брать Ягдтерьера. Я знаю что лучше брать Курцхара но яги мне очень нравятся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее без гончаков совсем плохо, у нас главная охота это охота на лису остальное всё попутно.

 

Вась а зачем тебе в принципе норная собака?

У меня никогда не было ягов просвети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее без гончаков совсем плохо, у нас главная охота это охота на лису остальное всё попутно.

 

Вась а зачем тебе в принципе норная собака?

У меня никогда не было ягов просвети.

 

Здесь в Москве у нас 2 сеттера и курцхар, осенью отец будит приезжать к нам на юга на охоту и будит брать их с собой. Яги они же не только норные но и работают по кровавому следу, за утками плавают итд. Я в любом случае уже через год как нарез возьму буду ходить в лес на зверя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночная смена плюс три часа разницы я отвечать не успеваю.

Сколько в Краснодаре охотился пару гончаков плюс курцхар лучшей

связки не видел. конечно:

1 не для гор , в горах совсем другая охота.

2 только моё личное мнение

П.С Ты когда окончательно в Краснодар переешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночная смена плюс три часа разницы я отвечать не успеваю.

Сколько в Краснодаре охотился пару гончаков плюс курцхар лучшей

связки не видел. конечно:

1 не для гор , в горах совсем другая охота.

2 только моё личное мнение

П.С Ты когда окончательно в Краснодар переешь?

 

Я жду пока в Краснодаре потеплеет хоть до 0 и сразу приеду. Просто я в Краснодаре буду строительством заниматься а из за морозов всё стоит. Надеюсь что через пару неделек приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, а что с лисами делаете?

 

С гончаками надо работать, и постоянно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......

С гончаками надо работать, и постоянно.

Был у нас гончак, сука... в прямом и переносном смысле... :smex: Патамушта это - ссукаКОНЬ!!! Энергии как у паровоза! К тому же, особым интеллектом они не выделяются. Их издревле нагайками гоняли. Дрессировке почти не поддаётся. Ей нужна воля! Вальер и постоянная нагрузка на охоте. Может, когда они по-старее становятся, тогда спокойнее делаются, но до этого момента, надо ещё дожить... :smex: Моему батьке хватило ума, в квартире её завести... лужи, кучи (часто гуляли с ней, но это не помогало), отсутствие напольных покрытий (соответственно), обгрызенная в хлам обувь, мебели писдес очень быстро приходит, одежде тоже, постоянный вой (на охоту рвёцца сука)))), а голос у них очень гулкий... :smex: Вобщем натерпелись пипец как...

А вот на охоте, просто прекрасно! Зайца и без охотника в усмерть загоняет :smex: Наша "Вьюга" выстрела не боялась совсем, только первый раз, когда над ней из 12-го стрельнули - присела на жопу... а потом ваще не обращала внимания.

С тех пор ни-ни... максимум - спаниельку. Умняшки, не гадят дома, спокойные и гости их не боятся :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Саш!

Ну что можно с лисами делать

обдирали потом шкуры на выделку знакомому отдавали так как сам я выделывать не умею

Как то двоюродной сестре лисью шубу сшили а когда и в охот союз сдавали короче по разному.

А по поводу того что с гончаками заниматься надо так с этой любой охотничей собакой

Так как за межсезонье собака многое забывает.

 

 

 

У нас было много гончих были так же и с разным характером как то была сучка которая то и в лужу наступала с большой не охотой

нежная была что писец но только до того момента пока след не учует потом приходилось её на тропе ловить в потёмках потому

что гонять могла днями на пролёт. Последнею собаку привозили из Чебоксар такую я бы точно в квартире держать не стал.

Так как действительно энергии как у паровоза. Но зато на охоте просто сказка.

А собак очень ( в среднем раз в неделю) часто в межсезонье на волю выводим что бы форму не теряли.

Костя мы в станице живём ( я раньше жил) по этому собакам там воля .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для квартиры (в моём случае), даже выделка лисьей шкурки - испытание... Освежовываешь тушку - натягиваешь (аккуратно и правильно снятую) шкурку, на рогульку, чтоб не села... Жир очень быстро "пахнет"..кифиром смазываешь, выскабливаешь, мажешь, ждёшь...скоблишь, смазываешь, ждёшь...Вонь- на всю квартиру...!!! Выскоблил...помял...нравицца... И шкурка дОшлая... А толку то... Сирамно это для души.. Ни продать ни самому сшить... Игрушку, для того-же гончака сделаешь... вобщем это для заядлых охотников, или промысловиков, выгода есть...

Не советую губить! Нет в этом НИ-КА-КО-ГО СМЫСЛА! Если только не для ПОЧИНА...

Удачи в выводах и осознании происходящего...)))

Изменено пользователем Константин_1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя

Лисица вообще то является вредителем и если их слишком много развелось то ранней весной устраивают отстрел.

Собирают бригады по 6-10 человек и отстреливают лисицу, квоты устанавливают егеря.

Так вот к осознанию произошедшего чем больше отстреляют лис тем больше выживет зайца которого ты в следующем сезоне

будешь стрелять!

А для меня лично охота с гончаками это хобби, не знаю можешь меня считать заядлым охотником.

Кстати раньше было так если ты продовал лисье шкуры в охот союз то отработку тебе ставили автоматически

ну как то так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам, за ворон, отработку можно уже на 10 лет вперёд ставить :smex:

Лисичек раньше стрелял, а теперь чёт жалко стало...старею штоль... :unsure:

Изменено пользователем Константин_1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...