Перейти к контенту

Матадор Р3 (Д) Long, №3214


Рекомендуемые сообщения

А 27Х32 на втором листе как будто дыроколом делал :smex:

Василий, ты мне не доверяешь? :smex: Мишени крепил на обрезки пластиковых панелей, когда они плотно прилегают, то получаются вот такие аккуратные пробоины.

 

Да просто это единственная нормальная группа и так палевная :rolleyes: Если серьёзно то конечно винтовка не может так плохо стрелять, иначе она для охоты абсолютно не пригодна. Думаю либо ты переволновался либо неисправность, думаю скоро мы об этом узнаем. А сколько выстрелов с заправки на морозе получается ? Кстати очень правильно делаешь что не стесняешься показывать те результаты что получились :voo:

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А 27Х32 на втором листе как будто дыроколом делал :smex:

Василий, ты мне не доверяешь? :smex: Мишени крепил на обрезки пластиковых панелей, когда они плотно прилегают, то получаются вот такие аккуратные пробоины.

 

 

Денис привет!! Поздравляю с покупкой. Совет по длиннышу. Когда стреляешь с машины, ложи винтовку так чтобы упор оказался максимально к краю цевья. Тогда она гулять не будет, а просто лежать.

 

А так. Да, на морозе из машины стрелять очень плохо.

 

Во первых ты в тёплых толстых вещах которые стесняют движения и приходится напрягаться чтобы руки до кучи свести :smex:

 

Во вторых открыв окно при -20 реально ощущаешь как мороз "течёт по я..м" и от этого волнение и торопливость возрастают. Сосредоточиться на стрельбе очень сложно.

 

В третьих ты ещё не привык к изделию и оно к тебе тоже не привыкло, а ты сразу в бой в таких условиях.Василия застращал :smex: Со спуском поработай, настрой под себя.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Денис поздравляю с удачной покупкой есть вопрос отстрелочная мишень на каком ростоянии отстрелена 30м или уже на 50м по стрельбе моё мнение проидет волнение будут лутше результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дедушки так стреляют на 50м то я в жизни его не куплю, хотя планировал это сделать летом перед открытием осеннего сезона :smex: А 27Х32 на втором листе как будто дыроколом делал :smex:

 

Василий, ты не волнуйся по поводу кучности Длинных матадоров, винтовка стреляет лучше стрелка- поверь, Ведь я из Карелии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для первого отстрела при всех забыл замерз волновался и т.д. не плохо. Ждем основательно подготовленной стрельбы. Мне тоже очень интересны результаты т.к. скорее всего ожидаемый 5.5 будет в будущем поменян на деда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из положения лёжа, да в спокойной обстановке нужно пробыват. Вот привыкниш к винту, тогда и мение удобные положения будут более результативны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Денис поздравляю с удачной покупкой есть вопрос отстрелочная мишень на каком ростоянии отстрелена 30м или уже на 50м по стрельбе моё мнение проидет волнение будут лутше результаты.

На мишень глянь в верху - там дистанция прописана. :rolleyes: Поздравляю с приобретением деда. Уверен кучки соберуться в скором времени - мороз это не хорошо по себе знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На длинных матадорах нет чеков http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/lang.gif

Это точная информация ? Может скинешь ссылку на форуме где это написано .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пострелял сегодня в первый раз с Матадора. Погода радует, всего -20, времени было всего час, но его вполне хватило, чтоб задубеть как цуцык :smex: . Впечатлений масса, винтовка реально вызывает уважение, после неё Леля кажется просто игрушкой из мешка моего сына :smex: При выстреле заметна отдача.

Вы просили честные мишени, ну так нате:

post-5770-0-22908600-1328382739_thumb.jpg

post-5770-0-46426100-1328382766_thumb.jpg

post-5770-0-53990000-1328382788_thumb.jpg

результаты прямо скажу не фонтан, но думается, что они больше мои чем винтовки. Много отрывов, причем повторяющиеся. На третей мишени есть две пули в одну пробоину! Стрелять с машины не фонтан. Да, чуть не забыл, при стрельбе сердечко колотило как отбойный молоток прицел прыгал как сумасшедший, ладно, завтра второй заход и место лучше, и упор понадежнее.

Дополню, выстрелов с д20 до с10 получилось 50, скорость не замерял, в торопях забыл хрон дома, завтра скажу.

Дааа, чего-то как-то не очень :xz: У меня с такого же старичка получше получается... Может просто новый, и ствол еще не обкатался? :unsure:

Я уверен, что такие показатели, во-первых связаны с температурой, при которой стрельба велась, а во-вторых, с пока кривыми ручками и глазом самого стрелка. :smex: Попривыкнет, результаты будут лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь за не правельный вопрос,я хотел узнать отстрелочная мишень в паспорте на какое растояние отстрелена,просто читал что Эдуард построил тир на 50м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а во-вторых, с пока кривыми ручками и глазом самого стрелка. :smex: ...

Лева, я бы с этого начал :smex:

 

Да, пострелял сегодня на соточку, фотки мишеней позже.

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"очень взрослого калибра":

 

поздравляю!

 

 

Судя по тому, что у Р3 домопрестареловский калибр стал обыденностью (похоже его нет только у меня):smex: , "очень взрослого калибра" следует понимат как что-то на вроде утятницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают, что на длинные стволы идут без чоковhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают, что на длинные стволы идут без чоковhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

По ходу, я в их число не попадаю :nez: А откуда тогда байка про Баракуду 2-х грамовую, что при стрельбе ствол стремится вслед за пулей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают, что на длинные стволы идут без чоковhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

Рома, я, как державший в руках подобное изделие, не стал бы делать столь безапелляционного заявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают, что на длинные стволы идут без чоковhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

Рома, я, как державший в руках подобное изделие, не стал бы делать столь безапелляционного заявления.

 

 

Со слов Ромы лонги всех калибров безчековые! Со слов Левы нет! Где правда ? Что идет с чеком что без? Кто могет сказать, а то как обычно:- весч классная но из чего и как не скажу:ok::tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, сегодня маленько пострелял на 50 и 100 м. Закончилась первая банка пуль. Есть проблема с настройкой диоптрий на прицеле, четко вижу сетку - мишень расплывается, вижу мишень - сетка теряется и двоится, ХЗ че такое, на МС 7х32 такого нет четко вижу пробоины на сотке, а тут такая хрень даже на 50 метрах. Есть предположение, что из-за этого такие результаты, может переставить прицел с Лели и попробовать.

Утро, -31 скорость д85 (падение на 20 мысов). Результаты на полтиннике немного лучше вчерашних, но все равно не очень:

post-5770-0-59344300-1328470689_thumb.jpg

post-5770-0-81705000-1328470713_thumb.jpg

Самое интересное, что первый выстрел всегда идет в круг или очень рядом с ним, а потом начинается гуляния, на последней мишени специально по одному выстрелу в мишень.

На сто метров таже картина:

post-5770-0-72327100-1328506880_thumb.jpg

post-5770-0-52461600-1328506644_thumb.jpg

post-5770-0-39556900-1328506892_thumb.jpg

Тут тоже самое, первый в цель потом еще куда нибудь.

Стрельба с этой винтовки на кучность из машины это полная ерунда, нужен нормальный стол, упоры и тепло!

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают, что на длинные стволы идут без чоковhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

По ходу, я в их число не попадаю :nez: А откуда тогда байка про Баракуду 2-х грамовую, что при стрельбе ствол стремится вслед за пулей?

попробуй шомполом с ёршиком пройти если в конце ствола туго идёт -значит чок есть , если нет -нет . И отпишись чтоб всем ясно было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема с настройкой диоптрий на прицеле, четко вижу сетку - мишень расплывается, вижу мишень - сетка теряется и двоится, ХЗ че такое...

 

 

 

 

 

 

Денис, как Я понял,отстройка паралакса не помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный такой отстрел!

я тут на днях на 25-50-75 стрелял. на 25 попадания стабильные, на 50 с трудом.. тоже сначала расстроился. поправки дикие какие-то, бутылку на 75 выцелить не получалось на 32х кратах, дрыгается всё при выстреле... потом вывел прицел на 8х и положил подряд 3 оставшихся мишени на 75м. думаю привыкать надо к аппарату - после Лели вообще другой инструмент. да, погода у меня была -10, ветерок 1-2 слева-спереди. стрелял с заднего сиденья через окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поправил предыдущий пост, развернул фото и добавил новое. Вчера, предательски севшая батарея коммуникатора не дала завершить отчет, продолжим:

Вчера выезжал пострелять два раза, утром, описано выше и после обеда в четыре часа, когда на улице заметно потеплело -17. На 50 м стрелять не стал, а сразу на 100. Осталось всего две мишени, по этому пришлось несколько раз стрелять в одну мишень смещая СТП от центра барабанчиками. Скорость @90 км/час дистанция 100м, температура -17 по Цельсию:

 

Мишень №1.

post-5770-0-92027300-1328520127_thumb.jpg

Нижняя обведенная группа без замера "пристрелка", утром пули шли по пеньку, вечером по четвертому милу, пришлось пару раз сбегать до мишени посмотреть куда попал, причина в посте выше.

 

Мишень №2.

post-5770-0-99215500-1328515142_thumb.jpg

Стрелял так, первая группа после "пристрелки" 62х80 (мишень №1), потом 46х80 (мишень №2). Поправка барабанчиком, один выстрел в мишень №2 (зачеркнутый) и далее группа 45х40 (мишень №1 три выстрела) и крайняя группа 58х105 (мишень №2, без отрыва 58х73), но самое интересное как обычно в конце...

 

В банке осталось 10 пуль, пять из которых стрельнул ч/з хрон - д89, д90, д90, д90, д88 км/ч, а остальные решил стрельнуть по кнопке, которой крепилась нижняя часть мишени №1 к панели, без отрыва не обошлось конечно, но четыре пули в 2-х рублевую монету, до этого пробовал попасть в кнопки сверху, но не удачно, хотя где то рядом:

 

Мишень №1 полностью.

post-5770-0-24938600-1328515127.jpg

 

Здесь лучше видно попадания по верхним кнопкам.

post-5770-0-06359500-1328516769_thumb.jpg

Можно назвать это случайностью, но как есть.

Также, ещё утром, были застрелены 6 пивных бутылок с сотки по одному выстрелу на каждую.

 

Винтовка стреляет офигенно, чего, к сожалению, не могу сказать о себе. Эти кучи скорей показатель моей стрельбы в "реальных" условиях на охоте, когда упором служит дерево, пень или ещё чего, потому как стрельба из машины ч/з заднее стекло багажника именно это и напоминала. Винтовка очень понравилась, выстрел из неё напоминает огнестрел, тока с меньшей отдачей и звуком. Количество выстрелов при заправке от д20 до с10 не менее 50 с очень стабильной скоростью, всего за вчерашний день выстрелил ч/з хрон около 20 раз, утром и вечером, +/-2 мыса всего пару раз (стрелял при разных давлениях), смастерю переходник и отстреляю полную заправку, пока держал хрон руками, да и пульки жалко. Винтовка однозначно для охоты, если не планируете охоту, то для развлекательной стрельбы 5,5 за глаза, пульки дешевле и их больше в банке, выстрелов больше, опять же доки в порядке, да и парни на форуме показывают отличные результаты с папским калибром.

Теперь на очереди дистанции от 150 и дальше, но для этого надо подготовиться, столик есть, на изготовление упоров жена задание получила, есть сошки, но пока ничего трогать не буду т.к. еще не решил оставлю её себе или нет.

Писал много, мож что то и забыл, позже дополню.

 

попробуй шомполом с ёршиком пройти если в конце ствола туго идёт -значит чок есть , если нет -нет . И отпишись чтоб всем ясно было .

Нет, шомполом в ствол пока лезть не собираюсь, да и не сильно мне это интересно :nez:

 

Денис, как Я понял,отстройка паралакса не помогает?

Нет, паралакс выставлен на дистанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...