Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

:sos: Столкнулся с проблемой настройки диоптрий на прицеле Tasco SS 10x42. При установке параллакса на 50 или 100 метров и дальше (дистанция по дальномеру) не могу настроить диоптрии до одинаково четкой картинки сетки и мишени, что то одно всегда размыто. Предполагаю, что это вносит свои корректировки при стрельбе http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12017 .

Диапазон настроек очень большой, но не достаточный, что ли. Зрение не 100%, но на МС 7х32 и на Липе 3-12х44 такой проблемы не было никогда, раз настроил и все. Подскажите знающие люди и владельцы аналогичных прицелов как у вас и картинкой и что делать? Хоть прицел и б/у, но без коцок и тем более вмятин. Поискал на форуме и ничего конкретного не нашёл, кроме этого http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9324&st=0 , но и тут одни споры :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя такса косячит? Давно такая хрень началась?

Привет, Паша, да она. Да я только сейчас с неё толком пострелял, ставил на Лелю сделал с десяток выстрелов уже и не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой ботвы за моей таксой замечено не было. Максимум на 132 метра стрелял (не я :red: ) с этого прицела - все ok!

Интересно, говнопочта не могла где-нить посылку "удачно" приложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой ботвы за моей таксой замечено не было. Максимум на 132 метра стрелял (не я :red: ) с этого прицела - все ok!

Интересно, говнопочта не могла где-нить посылку "удачно" приложить?

ХЗ, в полне могли :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sos: Столкнулся с проблемой настройки диоптрий на прицеле Tasco SS 10x42. При установке параллакса на 50 или 100 метров и дальше (дистанция по дальномеру) не могу настроить диоптрии до одинаково четкой картинки сетки и мишени, что то одно всегда размыто. Предполагаю, что это вносит свои корректировки при стрельбе http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12017 .

Диапазон настроек очень большой, но не достаточный, что ли. Зрение не 100%, но на МС 7х32 и на Липе 3-12х44 такой проблемы не было никогда, раз настроил и все. Подскажите знающие люди и владельцы аналогичных прицелов как у вас и картинкой и что делать? Хоть прицел и б/у, но без коцок и тем более вмятин. Поискал на форуме и ничего конкретного не нашёл, кроме этого http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9324&st=0 , но и тут одни споры :smex:

Вообще-то все это очень странно. Потому что настройка диоптрий осуществаляется кольцом на окуляре, а наводка на резкость изображения барабаном параллакса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ребята, вы даете, конечно знаю, что крутить :smex: Щас фотки с пометками закину.

post-5770-0-73590100-1328547403_thumb.jpg

Мишень на дистанции, допустим 50м, ставлю кольцо параллакса на отметку "50" и настраиваю диоптрии до четкого изображения сетки и мишени за ней, стреляю и радуюсь метким попаданиям и маленьким кучкам.

post-5770-0-47367500-1328547410_thumb.jpg

Вот эта "хрень" или бленда, или как она там называется, так вот, если её открутить, то "то" на что она прикручивается - вращается т.е. закручивается или откручивается по резьбе - это может на что то влиять?

post-5770-0-07984200-1328548342_thumb.jpg

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ребята, вы даете, конечно знаю, что крутить :smex: Щас фотки с пометками закину.

post-5770-0-73590100-1328547403_thumb.jpg

Мишень на дистанции, допустим 50м, ставлю кольцо параллакса на отметку "50" и настраиваю диоптрии до четкого изображения сетки и мишени за ней, стреляю и радуюсь метким попаданиям и маленьким кучкам.

post-5770-0-47367500-1328547410_thumb.jpg

Вот эта "хрень" или бленда, или как она там называется, так вот, если её открутить, то "то" на что она прикручивается - вращается т.е. закручивается или откручивается по резьбе - это может на что то влиять?

либо крест либо мишень - это параллакс - а общая резкость и чёткость)) - это настройка диоптрий. у меня на таком же аппарате максимально вкручен регулятор диоптрий до упора для максимальной резкости!

Изменено пользователем challengerrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ребята, вы даете, конечно знаю, что крутить :smex: Щас фотки с пометками закину.

Мишень на дистанции, допустим 50м, ставлю кольцо параллакса на отметку "50" и настраиваю диоптрии до четкого изображения сетки и мишени за ней, стреляю и радуюсь метким попаданиям и маленьким кучкам.

Вот эта "хрень" или бленда, или как она там называется, так вот, если её открутить, то "то" на что она прикручивается - вращается т.е. закручивается или откручивается по резьбе - это может на что то влиять?

Вопрос: зачем чесать левой рукой за правым ухом? ::-0: Диоптрийная настройка производится один раз под свой глаз, это во всех руководствах написано, которые, главным образом на аглицком, идут в комплекте к прицелам. А если на барабане отстройки параллакса написано 50, это еще не значит, что на 50 м прицел будет показывать резкую картинку. Так вот. Получил резкое изображение сетки и не крути больше, не надо! Далее, смотришь в прицел на цель и барабаном отстройки добиваешься резкого изображения цели. Все!

Посмотрел я последнее фото. Еще один вопрос? А зачем ты отворачивал хрень:tup: На Таске бленда встроенная и крутить ее, если только от очень большой страсти к рукоблудству. :red: Результат может быть не вполне предсказуемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева, я знаю как настроить диоптрии и что картинка не обязательно будет четкой на 50 м при выставленом кольце параллакса на 50м, я не могу добиться нормальной картинки на 50м как бы не крутил параллакс и диоптрии в этом проблема. Снимал для того, что бы убрать это:

post-5770-0-02936700-1328553291_thumb.jpg

 

и убрать паутину и пыль с линзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева, я знаю как настроить диоптрии и что картинка не обязательно будет четкой на 50 м при выставленом кольце параллакса на 50м, я не могу добиться нормальной картинки на 50м как бы не крутил параллакс и диоптрии в этом проблема. Снимал для того, что бы убрать это:

и убрать паутину и пыль с линзы.

Так проблема сразу после получения прицела была или после того, как антиблик снял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сбиться настройка, если покрутить входную линзу.

По простому- перепаралаксил ты его.

Если на кольце настройки паралакса стоит 50 и по дальнику 50 и резкость в порядке, то это еще не означает, что на 100 будет все ОК.

Сам с этим сталкнулся (только на таске 16х42).

замучился отстраиваться по новой :(

Крутану и на 50 все отлично, тут же перевожу на 100 и не отрывая глаз кручу паралакс до вменяемой картинки... глядь, а там 200- 300 метров якобы :(

Очень чувствителен к настройке этой входной линзы.

Ну в принципе ничего сложного нет, минут пять покрутить с чувством толка и расстановкой и все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал для того, что бы убрать это

Странно, я это ставил ничего не снимая. Чуть поджал по радиусу и огонь!

и убрать паутину и пыль с линзы.

У-y-y-y... как все запущено... :smex:

Изменено пользователем Orlon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проблема сразу после получения прицела была или после того, как антиблик снял?

В обоих случаях.

 

Может сбиться настройка, если покрутить входную линзу. По простому- перепаралаксил ты его.Если на кольце настройки паралакса стоит 50 и по дальнику 50 и резкость в порядке, то это еще не означает, что на 100 будет все ОК. Сам с этим сталкнулся (только на таске 16х42).замучился отстраиваться по новой :(Крутану и на 50 все отлично, тут же перевожу на 100 и не отрывая глаз кручу паралакс до вменяемой картинки... глядь, а там 200- 300 метров якобы :(Очень чувствителен к настройке этой входной линзы.Ну в принципе ничего сложного нет, минут пять покрутить с чувством толка и расстановкой и все получится.

Ну, я уже так и сделал. За окном дом в 320м, выставил жестко винтовку снял бленду условно названую "хрень" и покрутил до нормальной картинки, поставил бленду на место. Сейчас все нормально, позже при следующем отстреле проверю на разных дистанциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я это ставил ничего не снимая. Чуть поджал по радиусу и огонь!

Я не смог открутить внутреннюю гайку, пришлось снять бленду.

У-y-y-y... как все запущено... :smex:

Смейся, смейся злодей :lang::smex:

 

забавная тема, отмечусь http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ну, Андрей, тема про прицелы, куда же без тебя :smex: (шутка) Интересно, что ты думаешь по этой проблеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта "хрень" или бленда, или как она там называется, так вот, если её открутить, то "то" на что она прикручивается - вращается т.е. закручивается или откручивается по резьбе - это может на что то влиять?

Вот похоже это и есть проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта "хрень" или бленда, или как она там называется, так вот, если её открутить, то "то" на что она прикручивается - вращается т.е. закручивается или откручивается по резьбе - это может на что то влиять?

Вот похоже это и есть проблема.

Похоже на то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот похоже это и есть проблема.

Выставить "как надо" и на герметик.

Скорее всего линза и была на нем, да видимо стронул ты ее при снятии бленды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...