Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

всем привет!подскажите пожалуйста:предложили баллон Элина Т 4 литра!дата изготовления 2007 год заправлен. Без паспорта!!! Будут ли проблемы при заправке? Или хватит той информации что есть на баллоне?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллина не поверяется.10 лет и дырку в бок :) По паспорту- у меня заправщик проверял,пока не запомнил меня и баллон :)

Изменено пользователем МихаиВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паспорт понадобится при проверки раз в 5 лет.

если с боллоном все ок и его можно идентефицировать, делают новый паспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=45910 зубрим мат часть! ВСЕ баллоны без исключения проверяются через 5 лет или 10000 циклов заправки, компазитные баллоны - через 3 года.

информация о переопресовки - отмечается в паспорте, без паспорта- проблематично переосвидетельствовать (уточнил у знакомого пажарника)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=45910 зубрим мат часть!

 

Помню в институте:"..тебе знания нужны или экзамен сдать?"

 

Если цена хорошая(2007г да и без документов!!?)-бери. Год можно подправить а с пожарником,по умолчанию,договориться.

 

Тем более,что баллоны этой серии "не для пожаров",а для PCP-Элина так и отмечает,посмотрите сайт фирмы.Гарантия по сроку службы-10 лет,ресурс-5000 заправок(по документам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=45910 зубрим мат часть! Помню в институте:"..тебе знания нужны или экзамен сдать?"Если цена хорошая(2007г да и без документов!!?)-бери. Год можно подправить а с пожарником,по умолчанию,договориться.Тем более,что баллоны этой серии "не для пожаров",а для PCP-Элина так и отмечает,посмотрите сайт фирмы.Гарантия по сроку службы-10 лет,ресурс-5000 заправок(по документам).

 

 

это как понимать???

 

з.ы. "техника безопасности - писалась кровью"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=45910 зубрим мат часть! Помню в институте:"..тебе знания нужны или экзамен сдать?"Если цена хорошая(2007г да и без документов!!?)-бери. Год можно подправить а с пожарником,по умолчанию,договориться.Тем более,что баллоны этой серии "не для пожаров",а для PCP-Элина так и отмечает,посмотрите сайт фирмы.Гарантия по сроку службы-10 лет,ресурс-5000 заправок(по документам).

 

 

это как понимать???

 

з.ы. "техника безопасности - писалась кровью"

 

Год правиться для пожарника упёртого,сами же руководствуемся ГАРАНТИЕЙ фирмы-как по срокам,так и по ресурсу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкопи и купи новый !

http://talks.guns.ru/forummessage/25/888432.html вот наш спачитель в плане баллонов ВД

 

есть еще вариант: найди в своем городе предприимчивого пожарника, такие есть- поверь, у них с доками и с гарантией и в полне дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубрим мат часть!

Элина НЕ требует переосвидетельствования в течении всего срока службы. Это написано у них на сайте,вечером посмотрю в паспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок!меня тоже интересует что там написано!если 10 лет срок, то этому баллону осталось 5 лет!будут ли заправлять без паспорта?вот в чем вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написано в паспорте Элина-Т

post-6194-0-77860300-1328881980.jpg

post-6194-0-70639700-1328882072_thumb.jpg

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон у меня элиновский с 2006г. и ни разу,где только ни заправлял,документов не просили.

По меньше надо "ляля разводить" на темы типа"..а вы слышали,что где то кому то что то...оторвало" или консультироваться у этих"академиков"-как трактовать гарантийные обязательства фирмы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой путь в "баллонах"

первый баллон- геро 2л -тогда еще была чиза, и 2 литра хватала на банку пуль,

матадор, заставил перейти на обьем побольше и это был гера 4 л :)

потом элина на 7 - избавился молниеносно! тогда 147 серия стала себя проявлять...

сейчас лаксфер 6,8 - весч!

просмотрев много всего и вся пришел к выводу: ВВД - не шутки! и на здоровье не экономлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас лаксфер 6,8 - весч!

 

 

Срок службы 20 лет? Посмотри в паспорте когда очередное освидетельствование. Сам хочу взять такой или SCI.

Предполагаю что каждые пять лет нужно освидетельствование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня баллон 2004 года выпуска, окончание 2018- после сертификации в россии . по новым регламентам срок продлен до 25 лет- с переаттестацией в конце срока. сейчас переосвидетельствование (указано в паспорте ) раз в 3 года но даже с таким "пробегом" я в нем больше увеорен чем в новоэлине или геро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

потом элина на 7 - избавился молниеносно! тогда 147 серия стала себя проявлять...

Заметил эту очередную "бздунью" тему :smex: Фёдор, не пори муру :smex: Ты собрал всё в кучу, каким боком 147 серия стальных баллонов касается композитной Элины? Что за страшилки ты тут начинающим рассказываешь? Баллоны от Элины не требуют опрессовки в течение всего срока службы(10 лет, или 5000 циклов). Это написано в паспорте. Это знают МЧС и пожарные(кстати, а не пожарники, как ты их тут обзываешь). Баллоны Элина сейчас активно используются МЧС в аппаратах автономного дыхания, они с ними в огонь ходят. И ни одного случая разрушения баллонов Элина не было.

Прежде чем народ пугать, изучи вопрос глубже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...