Перейти к контенту

Досылание пули на Р3


Рекомендуемые сообщения

 Вчера отстреливал на 50 метров и тоже обнаружил неприятную ситуацию . При быстром досылании пули - гарантированный отрыв вправо на 4-5 см.  Интересно выглядит мишень : 3 пули в центре ( одна в одну ) и в 4 сантиметрах справа - еще 2 пули ( тоже одна в одну ) . Повторялось неоднократно... :mm:

 Теперь досылаю медленно и печально - отрывов нет . Мнет все таки пульку ! :sos:

Скоро появятся в продаже тюнинговые супер досылатели на Эдган!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Около 300 выстрелов ,полёт нормальный,если отрывы то по моей вине,  прогонял пули после досылания и медленно и быстро, мятин не обнаружил, рама дюраль,проходим дальнейшие испытания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера стрелял на 9.5 метров - пули ложились в столб в районе 3-5см - упор на дверь КПП,  а сегодня не попал в ананаса - 30м .Стрелок я блин ?:??????

Спешка - это плохо

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро появятся в продаже тюнинговые супер досылатели на Эдган!

 Шутка или...? Не найду чет нигде про это - ткните носом плиз !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 300 выстрелов ,полёт нормальный,если отрывы то по моей вине,  прогонял пули после досылания и медленно и быстро, мятин не обнаружил, рама дюраль,проходим дальнейшие испытания.

Тоже R3, в тире стрелял как пулемет, затвор смазан графитовой тонкой смазкой, идет плавно и без рывка, в конце хода твердый упор. Отрывы тока когда смажешь сам. Может с досылателем может чего случиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На той, что справа, аккуратные четкие нарезы и на юбке и на башке, никаких замятостей, она и летит четко туда, куда прицеливаешься. Ну а та, что слева сильно замята, как срезана голова, и нарезов на противоположной от вмятины стороне нет. Юбка тоже замята слегка, пуля не круглая с юбки получается, а немного овальная.

 

И еще одна фотка, на которой видно, что приходится сильнее досылать подклинившую пулю, соответственно вмятинка от досылателя глубже:

 

 

Такие вот дела. 

Причин "подклинивания" (и помятости) пульки при досылании может быть две :

О первой здесь уже написано  - "клевок" головки пульки в отв. перепуска ... Причина , думаю в "провале" отверстия перепуска .. В алюминиевой  казне его проще провалить ,чем в стальной ... Проверить не сложно и здесь уже звучало ...Аккуратно по лотку пальцем дослать пульку , а потом винтовку повернуть на бок и дослать досылателем ..."Упора" не должно быть ...

А , вот о второй причине почему то ни чего не сказано ...

Да , отв. лотка сделано на конус и на выходе к стволику диаметр где то  иногда бывает 6.6мм. (мерял на стальной казне) , а на заходной фаске стволика   - 6.0 - 6.1.мм. Такая разница (она не везде) даёт ступеньку ... Схематично выглядит примерно так ...

 

post-8568-0-72284700-1362703763_thumb.jpg

 

Вот  в эту ступеньку и упирается голова пульки ...(показано стрелкой) .. Бывает , что и гнет носик досылателя  даже ..  Тем более , что и у заходной фаски тоже бывает острая кромка .. (показано стрелкой ниже ) ..

 

post-8568-0-75161000-1362704071_thumb.jpg

 

Проверить это тоже не сложно ... Отворачиваем 2 винта и снимаем рамку.. Далее при помощи фонарика светим в пульный заход и смотрим , есть ли эта ступенька на стыке казны и стволика... Если она есть , то видна хорошо ..

Лечим .., либо чуть дорасточив самый заход в стволик , либо даже просто полирнуть начало фаски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дам команду сборщикам на это обращать внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на выходе к стволику диаметр где то  иногда бывает 6.6мм. (мерял на стальной казне) , а на заходной фаске стволика   - 6.0 - 6.1.мм.

у тебя чего за калибр? дедский? то выход с казны к стволу больше 6.4 это уже считать можно браком, а  фаска не может быть меньше самого стволика, или я не так что то понял с твоих слов??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин "подклинивания" (и помятости) пульки при досылании может быть две :

О первой здесь уже написано  - "клевок" головки пульки в отв. перепуска ... Причина , думаю в "провале" отверстия перепуска .. В алюминиевой  казне его проще провалить ,чем в стальной ... Проверить не сложно и здесь уже звучало ...Аккуратно по лотку пальцем дослать пульку , а потом винтовку повернуть на бок и дослать досылателем ..."Упора" не должно быть ...

А , вот о второй причине почему то ни чего не сказано ...

Да , отв. лотка сделано на конус и на выходе к стволику диаметр где то  иногда бывает 6.6мм. (мерял на стальной казне) , а на заходной фаске стволика   - 6.0 - 6.1.мм. Такая разница (она не везде) даёт ступеньку ... Схематично выглядит примерно так ...

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif345.jpg

 

Вот  в эту ступеньку и упирается голова пульки ...(показано стрелкой) .. Бывает , что и гнет носик досылателя  даже ..  Тем более , что и у заходной фаски тоже бывает острая кромка .. (показано стрелкой ниже ) ..

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifDSC05921.JPG

 

Проверить это тоже не сложно ... Отворачиваем 2 винта и снимаем рамку.. Далее при помощи фонарика светим в пульный заход и смотрим , есть ли эта ступенька на стыке казны и стволика... Если она есть , то видна хорошо ..

Лечим .., либо чуть дорасточив самый заход в стволик , либо даже просто полирнуть начало фаски...

Виктор, у тебя на стволе не заходная фаска, а какое то подобие. Надо исправлять. Неужели немцы так делают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя чего за калибр? дедский? то выход с казны к стволу больше 6.4 это уже считать можно браком, а  фаска не может быть меньше самого стволика, или я не так что то понял с твоих слов??

Извини , что не указал калибр .. Говорил именно о 5.5 ..

 

post-8568-0-10965600-1362730842_thumb.jpg

 

Что касается выхода из казны , то  я бы не сказал , что 6.4 мм .(хотя встречал и 6.7мм.) - это брак.... Скорее можно сказать , что это  - не соответствие

выхода из казны заходу в стволик с ненужной нам ступенькой ., и что такого не было , пульный заход чуть больше наверное был бы более предпочтителен...

 

post-8568-0-94845100-1362731363_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, у тебя на стволе не заходная фаска, а какое то подобие. Надо исправлять. Неужели немцы так делают???

Не знаю , кто делает  , но почему то думаю , что немцы здесь не при делах..

выходная то вроде не плохая (тот же стволик..)

 

post-8568-0-75378500-1362731777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, что за металл используется сейчас для стволов? Недавно делал товарищу выходную фаску на R3 и после полировки притирочной пастой и шариком не обнаружил очертания нарезов. Металл как будто размазался - на R1.5 такого не было. Пришлось предпринимать меры по устранению этой неприятности. Металл наверно трешка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, что за металл используется сейчас для стволов? Недавно делал товарищу выходную фаску на R3 и после полировки притирочной пастой и шариком не обнаружил очертания нарезов. Металл как будто размазался - на R1.5 такого не было. Пришлось предпринимать меры по устранению этой неприятности. Металл наверно трешка.

Это к Эдуарду ... ,но не думаю что Lothar Walter  " ударит в грязь..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к Эдуарду ... ,но не думаю что Lothar Walter  " ударит в грязь..."

Так вот и интересно. А трешка это мои предположения :nez: . Может это какой-то сплав? Если бы Эдуард ответил, то было бы понятно как и чем работать с этим металлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к Эдуарду ... ,но не думаю что Lothar Walter  " ударит в грязь..."

 

точили давеча папслий бланк ЛВ.

Токарь сказал, что из такого пластилинового говна не стал бы делать даже гвозди.

У эда бланки вроде как заказные, но не думаю что металл другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Токарь сказал, что из такого пластилинового говна не стал бы делать даже гвозди.

:rofl:  Ну , сам стволик конечно из "мягкой" стали ...Если вообще так  можно выразится о стали . Но кто из здесь присутствующих может абсолютно точно сказать ,какие физические процессы происходят со стволиком во время стрельбы , и как он (стволик ) должен под них  "работать ". .. FX Муссон 5.5 тоже имеет стволик LW (правда не премиум), но работет на самозарядке ..и причем очень скорострельно .. И при такой стрельбе он  должен вести себя полностью предсказуемо , даже если пользователь выстрелил подряд в короткий промежуток времени несколько магазинов ..(его право..).

Потому скажу известной русской поговоркой : " Кесарю - кесарево.., а слесарю  - слесарево .."   :da:  А токарю  - токарево .., производителю стволиков ..,как то  - своё ... Наверное так будет лучше для всех .. :xz:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фаски делают сейчас немцы, тоже косячат и по резьбе бывает и по фаскам, где видим -- исправляем. Ствол из стали аналог нашей Ст35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сталь 35 отличается повышенной прочностью и надежностью. Она стойкая к деформации, податливая закалке в масле, хорошо прокалывается, не подвержена растрескиванию. Высокая твердость этого материала достигается при помощи примесей таких элементов, как хром, ванадий и вольфрам. Из этой стали делают различные инструменты для резки, измерений и штамповки."(С)

Судя по отзывам с форума,"ихняя" ЛотарВальтеровская Ст35 хуже нашей...печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сталь 35 отличается повышенной прочностью и надежностью. Она стойкая к деформации, податливая закалке в масле, хорошо прокалывается, не подвержена растрескиванию. Высокая твердость этого материала достигается при помощи примесей таких элементов, как хром, ванадий и вольфрам. Из этой стали делают различные инструменты для резки, измерений и штамповки."(С)

Судя по отзывам с форума,"ихняя" ЛотарВальтеровская Ст35 хуже нашей...печально.

Не думаю . Качества хватит за глаза под наши маленькие пули и  скоростя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю . Качества хватит за глаза под наши маленькие пули и  скоростя.

Это конечно"да",но всё-таки жаль,что стволики с оружейной стали не прижились(полировки естественной от них не дождёшься,зато при обработке-симпатичнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини , что не указал калибр .. Говорил именно о 5.5 ..

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif78.jpg

 

Что касается выхода из казны , то  я бы не сказал , что 6.4 мм .(хотя встречал и 6.7мм.) - это брак.... Скорее можно сказать , что это  - не соответствие

выхода из казны заходу в стволик с ненужной нам ступенькой ., и что такого не было , пульный заход чуть больше наверное был бы более предпочтителен...

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif778.jpg

в папе и в выходе с казны 6.4?? что то ты путаешь наверно, у меня дед, и в нём то как раз такой выход..фаска ствола пологая, не так как у тебя на фото, разберать не стану, потому как всё отрепетировано, и пока трогать не хочу. Но по размерам казны, её выхода в папе не может быть как у деда, у папы будет 5.5, ты вот сам смотри чего сам то нарисовал, фаска 6.1 а выход у тебя с казны 6.4 и чего с пулей будет?? что то ты не то понамерил, или запутался сам уже..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... фаска 6.1 а выход у тебя с казны 6.4 и чего с пулей будет?? что то ты не то понамерил, или запутался сам уже.. :)

На твой вопрос , что будет с пулькой  ?? смотри фотки  MadMax 66...

А на счет  - запутался .!! Так не на одном своем такую картину видел ... У одного даже рамку с кривым носиком досылателя  в паре с казной заменили по гарантии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твой вопрос , что будет с пулькой  ?? смотри фотки  MadMax 66...

А на счет  - запутался .!! Так не на одном своем такую картину видел ... У одного даже рамку с кривым носиком досылателя  в паре с казной заменили по гарантии...

Вот ты меня не понимаешь, ты написал что казна 6.4 на выходе в папе, с чего она там такая была бы??  выход по калибру идёт..если только перепутать казну и поставить дедский...Витя не нервируй :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты меня не понимаешь, ты написал что казна 6.4 на выходе в папе, с чего она там такая была бы??  выход по калибру идёт..если только перепутать казну и поставить дедский...Витя не нервируй :smex:

Ты , похоже так и не понял !! Если выход с казны 6.6 мм. , а заход в фаску стволика 6.1(заходную , переходящюю в 5.5 )  , то и будет ступенька , в которую и упирается пулька ...

Все поняли (и Эдуард в том числе) , а ты  - НЕТ... Ну , как так .???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...