Перейти к контенту

Вопрос к производителю: Чем пропитано ложе из ламината?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем пропитано/покрыто стандартное ложе Лели из ламината?

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложа - в театре . У нас - ложе .(sorry)

Вброс не засчитан. :)

 

Грамота.Ру - Ложа

Грамота.Ру - Ложе

 

А да, мы ж тут о пропитке. :)

Я пропитывал в 4-5 слоев маслом для полока, интервал 6 - 8 часов между слоями. Потом 3-4 слоя силиконового щеллака. Высыхание каждого слоя щеллака обязательно, ибо если не высохло, то слой за слоем "тянется".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у так, то: ложе, (постель; русло; у ружья)

Если я правильно и внимательно изучил информацию по ссылке, то "ложа" также будет правильно.

 

Ах да, мы же тут о пропитке. :)

В связи стем, что я немного подпиливал ложе внутри, то хотелось бы допропитать немного. И чтобы всё не испортить интересует чем производитель пропитывал его.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальное масло, которое брал у финов, название не помню, так как ламинат больше не делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз внутри подпиливал, то и особо не заметно будет...Вон спирт\эпоксидка (если ничего другого под руками нет) для прочности и прихватки волокон :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальное масло, которое брал у финов, название не помню, так как ламинат больше не делаем.

 

 

 

Жалко,что не стали изготавливать ложе из ламинанта,мотя бы интересно в нем смотрелся :red: Из за чего от них отказались ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за чего от них отказались ?

Сдается мне, что:

- из-за стоимости заготовки,

- из-за веса готового изделия,

- из-за отсутствия ламината.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как ламинат, но тот орех который нынче используется, я очень долго шкурил, последняя шкурка абразив в 2000, потом пропитка воском (не путать с парафином) нагрев и пропитка, так делал все деревяшки с детства:rolleyes: ручки ножей, приклады ружей(гладких), топорище, вещь проверенная временем. Внутри ложе можно пропитать чем угодно в принципе, это не лицевая часть, если уж припёрло сильно:)

 

 

забыл дописать, после ващёнки кстати ложе очень хорошо располировывается, и если рисунок структура интересная витиеватая то очень красиво может переливаться

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот. Спасибо производителю и участникам за ответы. В наличии имеется бесцветный шафтол и карнауба, ими и воспользуюсь.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пока еще не трогал. Завершаю еще один маленький проект :) Да и сомневаться начал насчет шафтола и ламината.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я пропитывал в 4-5 слоев маслом для полока, интервал 6 - 8 часов между слоями. Потом 3-4 слоя силиконового щеллака. Высыхание каждого слоя щеллака обязательно, ибо если не высохло, то слой за слоем "тянется".

Масло для полока какое-то конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даниш-ойлом покрывал. Купил в хозяйственном. По результатам похоже, что Эдуард им же крыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жалко,что не стали изготавливать ложе из ламинанта,мотя бы интересно в нем смотрелся :red: Из за чего от них отказались ?

 

Чуть позже скину фотографии новых лож. Там есть и "ламинат", только это не переклей из фанеры, а переклей из разных сортов дерева, причём обработанный под разными углами, выглядит просто великолепно. Плюс к этому освоили покраску в разные цвета и покрытие софт-тач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ несколько смешной но тем не менее.

Брал я себе лодку лет пять назад.

Лодка Фрегат М 280R модель со сьёмным транцем.

Причём тогда был выбор с ним или без.

Шнуровка всё равно присутствовала.

Глянув на него (транец) - 3 куска фанеры путь и бакелизированной ну не стоят 20$

Там работы на пол часа максимум с перекурами.

Зажал в общем. :smex:

Ну естественно руки сразу не дошли.

Вспомнилось что нужен транец непосредственно перед выездом.

фанеры бакелизированной конечно нету.

За неимением кухарки в армии е...т повара.

Так и у меня - взял обычную.

Сделал.

Ну а чтоб влагостойкая была надо ж маслом пропитать.

И единственное масло оказавшее ся в тот момент под руками оказалось - подсолнечное.

Думаю пропитаю, потом переделаю фанера 3 копейки стоИт.

Масла тож не жалко.

В общем ходит тот транец по сей день и не разбух хотя было даже с лодкой мокрый зимовал :red:

По началу пыль чуть липла но быстро прошло.

После убирал на буратине Лёльки (зелёный ламинат) лишнее мясо между пальцами.

Так же пошло подсолнечное.

И от родного по прошествии чутка времени хрен отличиш.

Вывод один - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дерево пропитывал НАТУРАЛЬНОЙ горячей олифой - и не липнет и хорошо впитывается и красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чуть позже скину фотографии новых лож. Там есть и "ламинат", только это не переклей из фанеры, а переклей из разных сортов дерева, причём обработанный под разными углами, выглядит просто великолепно. Плюс к этому освоили покраску в разные цвета и покрытие софт-тач.

Ух ты, а цена на софт тач какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть позже скину фотографии новых лож. Там есть и "ламинат", только это не переклей из фанеры, а переклей из разных сортов дерева, причём обработанный под разными углами, выглядит просто великолепно. Плюс к этому освоили покраску в разные цвета и покрытие софт-тач.

 

да, переклей вооще круто, работал по мебели( правда давно уже) так вот можно шпоном набрать обалденные слои, ток успевай фантазировать, но тут я думаю будут слои дерева куда толще чем шпон,тем более под угол, иначе тяжесть будет шо не поднять..А интересно отдельно можно будет переклей потом прикупить , или нет??

 

А кстати, ты бы Эдуард взял бы да озадачился насечкой или гравировкой на ложе, думаю было бы очень здоровски, а то если честно ложе хорошее но скучное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 

 

Жалко,что не стали изготавливать ложе из ламинанта,мотя бы интересно в нем смотрелся :red: Из за чего от них отказались ?

 

Чуть позже скину фотографии новых лож. Там есть и "ламинат", только это не переклей из фанеры, а переклей из разных сортов дерева, причём обработанный под разными углами, выглядит просто великолепно. Плюс к этому освоили покраску в разные цвета и покрытие софт-тач.

 

А когда это "чуть позже" наступит? Хоть одним глазком бы глянуть на переклей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда это "чуть позже" наступит? Хоть одним глазком бы глянуть на переклей.

 

В теме про выставку они есть. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12484&st=0 Только со слабого компа не заходи. Первая страница темы вешает маломощные девайсы напрочь. Слишком большое сообщение и сильно нагружено фото и видио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...