Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Получил 2 летнюю мечту- матадора, поставил ОП- и не могу пристрелять.

Раньше на Марадёре норм стрелял, с 50м бутылки сбивал. Щас же гуляет сильно, боковые поправки мне кажется не работают вообще. Кольца менял, подставлял-толку ноль! Думаю сдох, ОП Никон китай 8-32х50

Думаю на время взять Leapers 3-12x44.

Цель: монохромы и бутыли 50м!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот VO 6-25*56 FFP юзаю...мне нравится, да и цена вменяемая

Изменено пользователем weldox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет о Фалькон Менейк 10х42 ???

 

о нём уже говорили много и только хорошее, скажу кратко - вещь стоящая :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет о Фалькон Менейк 10х42 ???

неплохая вещь очень, но уже и не совсем бюджетная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет о Фалькон Менейк 10х42 ???

неплохая вещь очень, но уже и не совсем бюджетная :)

 

да уж...15-17 тыр на дороге не у всех валяются :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на время взять Leapers 3-12x44.

Этот лип тока на лели ставят, и то, от безисходности, т.к. больше ничего не подходит, а то, что подходит начинается от 30 ярдов

А на матадор - таска 16х без вариантов, японская

Кто то недавно ее здесь за 14,0 продавал - не продал - и слава богу, одумался, хорошая вещь осталась у чела на руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был отличный прицел Nikko Stirling Nighteater 12x50 не хуже суперснайпера

жаль сняли с производства... видать чтобы конкуренцию таске не создавать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветствую вас друзья!

Искал темку где вопросик задать ничего ненашёл,решил тут

Подскажите новичку В чём преимущества и недостатки прицела с постоянной кратностью от переменника?

И какой лучше ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас друзья!

Искал темку где вопросик задать ничего ненашёл,решил тут

Подскажите новичку В чём преимущества и недостатки прицела с постоянной кратностью от переменника?

И какой лучше ставить?

сто раз обсосано :plak:

постоянник при одинаковой цене будет лучше по светосиле, углу зрения. плюс не надо париться с поправками на разные кратности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас друзья!

Искал темку где вопросик задать ничего ненашёл,решил тут

Подскажите новичку В чём преимущества и недостатки прицела с постоянной кратностью от переменника?

И какой лучше ставить?

сто раз обсосано :plak:

постоянник при одинаковой цене будет лучше по светосиле, углу зрения. плюс не надо париться с поправками на разные кратности

 

Ну кинул бы ссылочку чтоли,я ж не могу в каждой теме про прицел топики выискивать где проводится сравнительный анализ,а поиск глючит чё-то. потом у меня интернет плохой страницы по 5 мин каждую открывает поэтому и попросил совета здесьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто же не ругает. просто верь людям наслово тогда :) постоянник лучше. есть деньги, бери суперснайпера 10х или 16х

нету, бери макснайпа :rolleyes:

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми любой, подходящий по бюджету. Все равно потом будешь метаться в поисках оптимального варианта под свои конкретные задачи. Я бы Липерс 6-24*50 тебе посоветовал. Сетка тонкая, прицел бюджетный, и по бумажкам и на охоту пойдет. Мил-дот там правильный на 10 кратах, как раз на охоту. А потом, может, FFP захочешь попробовать или еще что-либо. Я вот уже 6 прицелов поменял от 4 кратника до 40 кратника и еще не уверен, что не захочу что-то другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новичку всеж лучше постоянник. на дешевых переменниках при смене кратности стп будет гулять сильно по любому :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новичку всеж лучше постоянник. на дешевых переменниках при смене кратности стп будет гулять сильно по любому :rolleyes:

И через это тоже надо пройти. И кривую установку прицела сделать. :rolleyes: И кольца дешевые брать. О кольцах, кстати, что-то никто не писал тут. Просто возьмет человек Макснайп 10-ку по цене в полТаски, будет его потом ругать (Макснайп хвалить у нас не принято), а дело-то не в прицеле, а в кольцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И через это тоже надо пройти. И кривую установку прицела сделать.

это сильно на любителя :) большинству надо - поставил и струляй без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми любой, подходящий по бюджету. Все равно потом будешь метаться в поисках оптимального варианта под свои конкретные задачи. Я бы Липерс 6-24*50 тебе посоветовал. Сетка тонкая, прицел бюджетный, и по бумажкам и на охоту пойдет. Мил-дот там правильный на 10 кратах, как раз на охоту. А потом, может, FFP захочешь попробовать или еще что-либо. Я вот уже 6 прицелов поменял от 4 кратника до 40 кратника и еще не уверен, что не захочу что-то другое

 

Спасибо Витёк,я тут по совету дед Лёвы 4-16Х50 взял поставлю попробую когда иатадор приедет.

по милам я пока как-то не очень ещё научился стрелять,стреляю по поправкам,благо дальник приобрёл и БК имеется. 6-24Х50 чёт не нашёл нигде,да и стоит он наверное подороже.

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новичку всеж лучше постоянник. на дешевых переменниках при смене кратности стп будет гулять сильно по любому :rolleyes:

 

Дим у меня фактически так и получается на Крюгергане липерс 3-9Х40 стоит пристрелян на 9кратах

На матадор поставлю липерс 4-16Х50 а пристреливать буду либо на 10 либо на 12крат по милам я всё пока не очень ориентируюсь. посмотрю как удобнее будет

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кольца Липерс оптимальные?

У меня прицел Липерс 3-12*44 с кольцами родными (в комплекте шли).

УСЁ устраивает, а там на вкус и цвет УСЕ фломастеры разные :da:

Если берёш дорогой прицел, тогда и кольца бери подстать :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...