Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Являюсь обладателем матадор Стандарт 5.5 №280, приобрёл её в новогодние праздники, отстрелял максимум 50 пулек, радовался пока мне не пришёл хрон, померял скорость и околалось что разброс -/+ 10 м/с, расстроился, почитал форум и решил разобрать и посмотреть что внутри, тем более что винтовка уже не новая, и как мне сказали настрел 2000-2500. когда разобрал понял что здесь чегото не хватет, и колечки в редукторе по моему не так должный быть!!!! Подскажите что мне далать, как восстановить нормальную работоспособность!!

post-9396-0-16500800-1332104405.jpg

post-9396-0-12596800-1332104417_thumb.jpg

post-9396-0-44090600-1332104427.jpg

Изменено пользователем Kolosovevgeny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, тарельчатые пружины редуктора потеряли первоначальную форму и перестали работать должным образом. Необходим отстрел полной заправки через хрон для объективной картины проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, тарельчатые пружины редуктора потеряли первоначальную форму и перестали работать должным образом. Необходим отстрел полной заправки через хрон для объективной картины проблемы.

 

 

просто тарелки уложены одинаково

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё меня просто стреляет когда пишут количество настрела при продажах, пля как на машинах скручивают одометры так и здесь настрел недоговаривают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор полез в винтовку не прочитав тему про редуктора, а дай бог, только пролистав.

Зачем это делать, если не понимаешь? Хотя возможно он редуктор расколупал, пружины выпали, он их на шток напялил и сфоткал, иначе +- 10 мыс это фальш.

Автор, у тебя винтовка никуда не попадала? Сеяла на полметра? Зачем???

Не поверю и про настрел в 2000 пуль у махрового дорестайла...

Я банку пуль отстреливаю за одну поездку в тир, и чем больше настрел - тем лучше располирован стволик.

Автор, а силикон консистентный и новые резиновые кольца в размер на шток редуктора у тебя перед разборкой были заранее приготовлены? Хотя можно не отвечать, я просто так спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё меня просто стреляет когда пишут количество настрела при продажах, пля как на машинах скручивают одометры так и здесь настрел недоговаривают.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем сразу!! про редуктор читал внимательно и видео посмотрел, колечки лежали именно так как сфотканно, я ни чего не рассыпал(кстати как они должны лежать на шток они действиткльно не влазят, я пробовал), колечки и силикон у меня есть заказывал у представителя в Тюмени, разброс скоростей +/-10 м/с тоесть разница бывает 20 м/с от выстрла к выстрелу. Сам полез потомуто сервисов рядом нет, город маленький! и Почему то ни кто не заметил что запчастей не хватает

post-9396-0-04952800-1332142298.jpg

Изменено пользователем Kolosovevgeny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо писать что я такой тормаз полез в винтовку и что я ни чего там не понимаю, это моя первая PCP, полез потому что выбора другого не было, просто помогите советом, как привезти её в рабочее состояние

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор старого типа и достаточно редкого конструктива - не грех у Эдуарда спросить совета по раскладке стопки тарельчатых пружин.

Сейчас они лежат ((((((( и не пружинят, а должны пружинить для нормальной работы или как выше советовали ()()()() или (())(()). Бывало и так (())(())((.

А вот как правильно - один Эдуард знает.

Носик дюзы и седло капролоновое под микроскопом проверь на отсутствие царапин.

Полирни, если повреждения есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор старого типа и достаточно редкого конструктива - не грех у Эдуарда спросить совета по раскладке стопки тарельчатых пружин.

Сейчас они лежат ((((((( и не пружинят, а должны пружинить для нормальной работы или как выше советовали ()()()() или (())(()). Бывало и так (())(())((.

А вот как правильно - один Эдуард знает.

Носик дюзы и седло капролоновое под микроскопом проверь на отсутствие царапин.

Полирни, если повреждения есть.

 

а можете объяснить по подробнее где этот носик дюзы и седло, я прсто в терминах путаюсь! на последней фотке в редукторе нет болта (везде пишут что на него и дышать нельзя)!!! его там и не должно быть или или его просто не ввернул прежний хозяин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=36264

сверху торчит тот самый конец штока редуктора.

Пружины поставь ()()()()()() и собери все. Дюза (скорее всего) контрится винтом с левой резьбой, такой болтик придется заказывать у токаря и чуток делать лыску на резьбе, как у винта заправочного клапана. Уточни у Эдуарда диаметр редуктора нового образца, скорее всего проще и дешевле установить его (настроенный, новый, комплектный). Если придется перетачивать - оставляй старый. Кстати стрелять можно и без этого утраченного винта, а при желании законтрить дюзу каплей цапонлака сверху на резьбу (саму дюзу не выворачивай!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то ни кто не заметил что запчастей не хватает

Заметил ночью. Ща хотел залезть написать а тут уже вопрос))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=36264

сверху торчит тот самый конец штока редуктора.

Пружины поставь ()()()()()() и собери все. Дюза (скорее всего) контрится винтом с левой резьбой, такой болтик придется заказывать у токаря и чуток делать лыску на резьбе, как у винта заправочного клапана. Уточни у Эдуарда диаметр редуктора нового образца, скорее всего проще и дешевле установить его (настроенный, новый, комплектный). Если придется перетачивать - оставляй старый. Кстати стрелять можно и без этого утраченного винта, а при желании законтрить дюзу каплей цапонлака сверху на резьбу (саму дюзу не выворачивай!).

 

Пружины ()()()()() не влазят, как минимум одналишняя получается! а нальзя как нибудь на картинке написать что где и как называется, а то не совсем понял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда (())(()) пробуй, их надо уместить так, чтоб при сборке небыло зазоров. Иигорь пифпафыч вариантов предложил несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Вечером буду пробовать! Скажите ещё что с этой дыркой делать

post-9396-0-00928500-1332167116.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдаётся мне что и так (())(()) не влезут.посмотрите на фото сколько там места остаётся при сложеных в стопку )))))))), неа не влезут..может всего 4 штуки должно быть? :xz: где то я видел такой уже на этом форуме...То что у тебя нет контрирующего винта..ну видели может и многие, но не все придали значения, мало ли чего ты там пооткручивал сам. Думается так, если тебе такой пришёл винт то спрашивать надо с продовца и с желательно с пристрастием, какой то нехороший человек полез в винт, натворил там хрен знает что, ни чего не вышло, и решили закосить под дурней, отпустили дюзу , сложили тарелки какие были, в попыхах забыли даже контрирующий вкрутить., получился прямоток ...а и хер с ним лишь бы стреляла, и быстрей продали....Вот я тебе сочувствую блин, но продавца надо придушить малость, ни какого уважения к людям! Если рядом есть сервис снеси к ним, в данном случае нужно настроить редуктор, путём тыка больно долго и занудно, не АК же чтобы за 45 сек разбирать:) , стенд нужон.

 

НО продавца на мыло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдаётся мне что и так (())(()) не влезут.посмотрите на фото сколько там места остаётся при сложеных в стопку )))))))), неа не влезут..может всего 4 штуки должно быть? :xz: где то я видел такой уже на этом форуме...То что у тебя нет контрирующего винта..ну видели может и многие, но не все придали значения, мало ли чего ты там пооткручивал сам. Думается так, если тебе такой пришёл винт то спрашивать надо с продовца и с желательно с пристрастием, какой то нехороший человек полез в винт, натворил там хрен знает что, ни чего не вышло, и решили закосить под дурней, отпустили дюзу , сложили тарелки какие были, в попыхах забыли даже контрирующий вкрутить., получился прямоток ...а и хер с ним лишь бы стреляла, и быстрей продали....Вот я тебе сочувствую блин, но продавца надо придушить малость, ни какого уважения к людям! Если рядом есть сервис снеси к ним, в данном случае нужно настроить редуктор, путём тыка больно долго и занудно, не АК же чтобы за 45 сек разбирать:) , стенд нужон.

 

НО продавца на мыло!!!

 

 

Спасибо за ответ! Начинаю склоняться к мысли что всё таки лучше отправить в сервис, пусть посмотрят профессионалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у них будет стенд, то самое оно, тарелки поскладывают как надо , уплотнение проверят или поменяют, дюзу законтрят...

 

 

Эй спецы помогите человеку!! И нех наезжать на человека и уличать в чём то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у них будет стенд, то самое оно, тарелки поскладывают как надо , уплотнение проверят или поменяют, дюзу законтрят...

 

 

Эй спецы помогите человеку!! И нех наезжать на человека и уличать в чём то!

 

 

 

Спасибо за поддержку! а то настроение что то упало после разборки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где резьбовое отверстие обведенное красным, резьба левая? Если так , то отсутствует винт фиксации поджима дюзы. Внутри должен быть винт регулировки поджима.

 

Нет чтобы страницу перезагрузить перед тем как ответ строчить, тут уже про все ответили.

Изменено пользователем Mirny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где резьбовое отверстие обведенное красным, резьба левая? Если так , то отсутствует винт фиксации поджима дюзы. Внутри должен быть винт регулировки поджима.

 

Коль без обид, прочитай сначало всё, человеку уже это разжевали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где резьбовое отверстие обведенное красным, резьба левая? Если так , то отсутствует винт фиксации поджима дюзы. Внутри должен быть винт регулировки поджима.

 

Коль без обид, прочитай сначало всё, человеку уже это разжевали.

 

Дык, я ж в своем ответе все это уже написал :nez: Грю-ж страницу не перезагрузил и давай строчить

Изменено пользователем Mirny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...