Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 225
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Появился люфт ручки затвора, печалька :plak:

 

В закрытом положении? В продольной оси или поперечной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В закрытом положении? В продольной оси или поперечной?

В любом положении и во все стороны :smex:

post-5770-0-59932400-1353566970_thumb.jpg

аналогично этому: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12494&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом положении и во все стороны :smex:

post-5770-0-59932400-1353566970_thumb.jpg

аналогично этому: http://edgun.com/foru...opic=12494&st=0

Эт заводской брак или последствия тренажерного зала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт заводской брак или последствия тренажерного зала?

:smex: это не брак, а конструктивная особенность данного узла :nez: Посмотри по ссылке, я не один такой "здоровяк-Эдгановод" :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex: это не брак, а конструктивная особенность данного узла :nez: Посмотри по ссылке, я не один такой "здоровяк-Эдгановод" :;):

 

Стоп! В R-3 последних моделей Эдуард писал, что эт недостаток устранен. Затвор из нержавеки и по другому (?) закреплен. И представитель мне тож говорил самое.

post-10973-0-63240400-1353570349_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп! В R-3 последних моделей Эдуард писал, что эт недостаток устранен. Затвор из нержавеки и по другому (?) закреплен. И представитель мне тож говорил самое.

Все верно, но у меня еще стальная рамка, а не дюралевая, по этому имеем то, что имеем :nez: . Ерунда, вечером исправлю и соберу обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп! В R-3 последних моделей Эдуард писал, что эт недостаток устранен. Затвор из нержавеки и по другому (?) закреплен. И представитель мне тож говорил самое.

 

 

Да Миша эта проблемка решена только в новых дюралевых рамках-там принцип крепежа ручка совсем другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ремонта ручки взвод стал тяжелее, не на много, но заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ремонта ручки взвод стал тяжелее, не на много, но заметно.

 

После чистки баллистолом затвор стал двигаться гораздо легче, может периодически смазывать? Да и после 2-банок, ход стал тож легче. Со временем разработается.

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После чистки баллистолом затвор стал двигаться гораздо легче, может периодически смазывать? Да и после 2-банок, ход стал тож легче. Со временем разработается.

Все смазано и настрел уже 5000. Все таки это из-за изменения ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня!

Сегодня поставил пружинку на шептало:

post-5770-0-69837400-1357932256_thumb.jpg

post-5770-0-27833800-1357932263_thumb.jpg

на серьге нарезал резьбу М4, одел пружинку и накрутил гайку. Без люфтов спуск стал вообще супер :voo:

Еще подложил шайбочку в ложе как показано на фотке синим цветом,  т.к. при затяжке винта крепления железа к ложе, резервуар прижимался к стволу (фотку спер из соответствующей темы :red: ).

post-5770-0-95873600-1357932797_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,привет!

А толщина синенькой шаёбочки сколько?

И смысл её состоит в том  чтобы ложа при закручивании не прижимала резик к стволу?

А не получается в этом случае зазор между буратинкой и резиком?

 

Мне честно говоря вообще не по нраву крепление железа и  ложа одним болтом!

А меня лонг-так вот есть некое поскрипывание деревяхи о металл-такой некий люфт  когда берёшся за цивьё ложа-предпоследнее отверстие под резиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не нравится поскрипывание . . .

Пифпафыч вроде как то делает фиксацию в двух точках. Надо будет разузнать, и замутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Денис,привет!

1. А толщина синенькой шаёбочки сколько?

2. И смысл её состоит в том  чтобы ложа при закручивании не прижимала резик к стволу?

3. А не получается в этом случае зазор между буратинкой и резиком?

 

Мне честно говоря вообще не по нраву крепление железа и  ложа одним болтом!

А меня лонг-так вот есть некое поскрипывание деревяхи о металл-такой некий люфт  когда берёшся за цивьё ложа-предпоследнее отверстие под резиком

1. Толщину нужно подбирать по месту.

2. Да, у меня железо в ложе не болталось, но при затяжке винта резервуар поджимало к стволу. Хотел немного подточить ложе где ложится резик, но не стал пока, обошелся шайбочкой

3. Зазор есть, величину не мерил, немного больше толщины подложенной шайбы. 

 

Тоже не нравится поскрипывание . . .

Пифпафыч вроде как то делает фиксацию в двух точках. Надо будет разузнать, и замутить.

Игорь делает вторую точку опоры под УСМ, он в одной из тем писал как, но не найду сейчас. Просил сделать фотку внутренностей после тюнинга: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=16476 , но вежливо отказали :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго дня :priv:

Некоторое наблюдение... винтовка (матадор) пролежала в чехле без дела около 2-3-х недель, вчера достал и выстрелил в хрон - упала скорость с "85 до "75 :xz: Что до падения скорости, что после, разброс не превышает 1-2-х метров, причем данную картину наблюдал на обоих девайсах (Леля, Матадор).  Что это может быть и почему именно на 10м? В УСМ смазки минимум, забиться пылью не мог, винтик контрящий стакан поджима б/пружины на месте и закручен... У кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заправки бывает такое, ты может винт заправил и убрал, я как домой с винтом прихожу, пусть на нем 150 все равно до 200 дозабиваю, первый выстрел всегда отличается. А когда долго лежит вроде (тьфу тьфу тьфу) все ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заправки бывает такое, ты может винт заправил и убрал, я как домой с винтом прихожу, пусть на нем 150 все равно до 200 дозабиваю, первый выстрел всегда отличается. А когда долго лежит вроде (тьфу тьфу тьфу) все ок!

Да я, Паш, не помню как именно было в этот раз, обычно так же забиваю до полного бака. Завтра возьму с собой винт и попробую пострелять, может все восстановится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня :priv:

Как уже писал выше, скорость на винтовке упала на 10мс...

В воскресенье отстрелял заправку, 50м открытый воздух, -21С, упор на дверь авто, скорость упала до "65мс (по пять пуль) :

 post-5770-0-74654900-1359980003_thumb.jpg

нижняя правая снижении СТП от падения скорости, потом сделал поправку.

Крутить настройку скорости не стал, решил пострелять, а вдруг нормализуется.

Сегодня вечером, после работы, выбрал полчаса на стрельбу, 50м открытый воздух, -10С, упор на дверь авто, скорость "75мс (по пять пуль) :

post-5770-0-86300800-1359980012_thumb.jpg

Кажется, что все нормализовалось, "75мс это нормальное снижение скорости при понижении температуры, сейчас винтовка греется дома, как наберет температуру попробую стрельнуть ч/з хрон, думаю, что скорость будет в районе "85мс.

 

П.С.

На гуляние кучек вокруг точки прицеливания не обращаем внимание, стрелять было не очень удобно...

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вечерам маленько постреливаю, одну заправку, чтоб навык не потерять:

post-5770-0-09092400-1360308380_thumb.jpg

Скорость "75, температура -10С, дистанция 50м, по 5 пуль, упор на стекло авто. Мишень №10 отстрелял при скорости "83 (переход на прямоток) и хват плотнее. На мишенях №5 и №6 малость начудил с прицелом, на морозе ввод поправок "тормозит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

№ 10  :voo:

Самому нравится :da:

Последние 2 банки пуль не очень хорошие, с пояском на юбке, облоем по вертикальным швам после пресовки наверно, сравнил с пулей из новой партии просто небо и земля, но иногда получаются такие кучки как №10. вечером попробую сравнительное фото пуль сделать. 50-ти метрового тира нет, только 25, по этому тировской кучи я и не видел никогда, но подозреваю, что должны быть не больше №10 без отрыва :;):  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки пуль, №1 с пояском на юбке и вертикальным швом от формы (23000011, банка со старой черной этикеткой), №2 нормальные пули, поясок не так заметен, а шов практически не виден (29000012, банка с новой красной этикеткой):

post-5770-0-15883200-1361282395_thumb.jpg

post-5770-0-24124900-1361282402_thumb.jpg

post-5770-0-03946100-1361282410_thumb.jpg

post-5770-0-96428300-1361282416_thumb.jpg

post-5770-0-31080700-1361282424_thumb.jpg

попались 2 банки пуль №1, пули №2 имеют более однородную и гладкую поверхность, даже блестят. Если винт до выходных не уйдет попробую пострелять ими на кучность и посмотреть разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое наблюдение... винтовка (матадор) пролежала в чехле без дела около 2-3-х недель, вчера достал и выстрелил в хрон - упала скорость с "85 до "75 :xz: Что до падения скорости, что после, разброс не превышает 1-2-х метров, причем данную картину наблюдал на обоих девайсах (Леля, Матадор).  Что это может быть и почему именно на 10м? В УСМ смазки минимум, забиться пылью не мог, винтик контрящий стакан поджима б/пружины на месте и закручен... У кого какие мысли?

Для информации может кому и пригодится, причиной была немного вывернувшаяся из серьги направляющая боевой пружины, посадил на фиксатор резьбы все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...