Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак. Выбираю постоянник для охоты и бумажек. Оба прицела меня в принципе устраивают: тонкая сетка, правильный мил-дот, габариты, вес, труба 30мм, линза 42мм, отстройка от параллакса. Разница только в цене: самые низкие цены на Tasco SS у Азамата - 13000р за голый прицел, Falcon Menace стоит 9500 - 9800р с крышками и блендой. Tasco SS сделана в Японии, Falcon Menace собран из японских комплектующих в Китае. Кто может сказать, стоит ли переплачивать три с половиной тысячи за Tasco SS? Только попрошу не "я думаю что...", а высказаться тех, кто реально смотрел в эти прицелы или имеет такую возможность.

P.S. Задачи для прицела: стрельба "по бумажкам" до 150м, охота на летающе-плавающе-бегающую хрень :)

Изменено пользователем Wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таска 16х42 и Falcon 10х42, таска кажется светлей на Falcon больше нравится сетка, но почемуто больше нравится таска :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 10 крат точно не нужно. ALEX77, а что-нибудь насчет четкости изображения? Есть явные отличия?

Таска мне кажется светлее и четче но не значительно, но это может казаться потому что таска 16кратник

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемость поправок не сильно интересует. Я поправки не вношу. Только по мил-доту стреляю. Ставить буду на R3, так что прочность тоже не интересует. Сетка и качество оптики - вот самое важное. ALEX77, а чем на Falcon сетка больше нравится? Тоньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 10 крат точно не нужно. ALEX77, а что-нибудь насчет четкости изображения? Есть явные отличия?

Лично по моим ощущениям у Таски картинка гораздо светлей и четче у меня была именно 10х и фалькон тоже 10х смотрел. Плюс ко всему показалось что у Таски кратность поболее чем у фалька. Лично я бы переплатил за Таску однозначно, у нее еще один плюс большой это четкость и повторяемость барабанчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутится четко даже на китайском буше за 3 тр. А вот стрелть постоянно по кликам я с фалькона не решился бы.

В этой ценовой категории есть хок и таска. причем хок по причине наличия подсветки , боковой отстройки приятной сетки выгодно отличается от таски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в растерянности... вроде бы 3500р не такие уж и копейки, с другой стороны скупой платит дважды. Меня сильно удивляет, что у Азамата эти Таски по 13т.р. в то время как у остальных продавцов по 17-18т.р. Странно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемость поправок не сильно интересует. Я поправки не вношу. Только по мил-доту стреляю. Ставить буду на R3, так что прочность тоже не интересует. Сетка и качество оптики - вот самое важное. ALEX77, а чем на Falcon сетка больше нравится? Тоньше?

Делений паболее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в растерянности... вроде бы 3500р не такие уж и копейки, с другой стороны скупой платит дважды. Меня сильно удивляет, что у Азамата эти Таски по 13т.р. в то время как у остальных продавцов по 17-18т.р. Странно как-то.

 

По 17 -18 продается таска ss M.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоук получше мне кажется фалькона, бери его, он по многим параметрам круче таски. Сетка тоньше и длиньше на 5 мил, подсветка, барабаны фиксируются, колесико отстройки прикольное, все-таки сбоку крутить удобнее чем у окуляра или объектива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на матадор ставить прицел дешевле 10тр просто моветон) кроме того прицел за 10тр конечно может быть очень хорошим и могло с ним повезти, и вот кто-то тот, стреляет вообще с тем-то и все ему завидуют .. можно ещё много отговорок придумать и сказок насочинять, и поверить в них тут же, но потом всё -таки наступит прозрение, которое чётко скажет что... нужен прицел не ниже таски и тогда начнёт выстраиваться некая пирамида из прицелов))

Я стреляю с Хоуком.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельба по бумаге на 150 метров не возможна ни с того ни с другого....если это не ватман А2 :) Таска по механике лучше,ИМХО это хороший выбор,НО если собираетесь стрелять по милдоту на такие расстояния-ищите прицел с более "длинной" сеткой.

 

ЗЫ: Таской владею,в Фалькон смотрел :)

Изменено пользователем МихаилВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таской владею,в Фалькон смотрел :)

Ну и что насмотрел? :)

Неделю назад в Leapers 3-9*32 миник с мутнейшей оптикой и толстенной сеткой разбил бутылку поллитра. Я понимаю, что это не мишень, но на 150м стрелять по пачке сигарет, думаю, 10* попрет.

Хоуки не поймешь где и по какой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды блин деньги на деревьях не растут, на Матадор потратился, теперь сосу... слава богу что лапу :)

Если честно, то я тоже не у Папы деньги на матадор выпросил))) хотя.. может не сезон просто, к осени вырастут?!..))))

 

Но тогда что-то совсем дешевое, типа липерса, на время реабилитации, а потом уже более что-то достойное. Просто смысла нет на промежуточное что-то тратиться. Хотя дело Ваше. Но этот путь тут прошли почти все, поэтому и советы такие)

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и что насмотрел? :)

 

Ну как сказать....Буш хочу? 3-12 или 6-24 :smex:

 

 

А в Leapers 3-9*32 я так и не смог стрелять...глаза болеть начинают

Изменено пользователем МихаилВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, наверно все-таки возьму Falcon Menace 10*42 IR. Никто так и не смог сказать, что Tasco SS ощутимо лучше. Зато у Falcon сетка более подходящая.

 

А в Leapers 3-9*32 я так и не смог стрелять...глаза болеть начинают

не знаю, глаза у меня не болят, но сетка реально пипец толстая! По мишеням стрелять нереально в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале взять бы три этих прицела, замотать тряпками и дать кому-нибудь по очереди посмотреть в них. Чтобы получить непредвзятое мнение :)

Киньте что ли ссылку, где и почем этот Хоук.

Изменено пользователем Wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...