Перейти к контенту

Друзья ,а кто куда и на кого на весеннюю ?


Рекомендуемые сообщения

Ну ,вот и дождались ! Сегодня днем оплатил путевку на весенний сезон - теперь я не " брэк " , хоть и игрушка моя офиц. не является охотничьем оужием . :;): . 26 числа еду на охоту !!!

Утром гулял с биноклем и видел двух лосих (совсем еще мелкие ) , утки разных мастей - в каждой луже сидят :tss: и огромное поле где гусики присаживаются - весь день за ними наблюдал.

К сожалению фоток нема потому ,что ни как не могу свой телефон " прислюнявить" к компу !

Короче весь в предвкушении :da:

Охотиться буду в " стругах красных " - это около Пскова .

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома буду в Карелии,в кои веки сезон застану,пойду по перу,возьму свои карамультуки и за охотничьей удачей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть уже и селезень , и чибисов налупили , да и вяхирей, сезон начался .

Сегодня видел лёт утки - хорошая стая прошла низеЕнько, аш слюни закапали

что же дальше... :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть уже и селезень , и чибисов налупили , да и вяхирей, сезон начался .

Сегодня видел лёт утки - хорошая стая прошла низеЕнько, аш слюни закапали

что же дальше... :priv:

А про чибисов можно поподробнее в "дрозды рябинники" :red: Как, чего, с чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чибисов налупили

А про чибисов можно поподробнее в "дрозды рябинники" :red: Как, чего, с чем?

Я наверно чего то тоже не знаю ,чибисы они... зачем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, правила охоты читать не забываем. Весной в большинстве регионов разрешена добыча только пяти видов дичи: селезень из укрытия, самец глухаря на току с подхода, самец тетерева на току из укрытия, гусь из укрытия, вальдшнеп на тяге. При добыче весной других видов дичи наносится серьёзный ущерб природе (к вороне это не относится).

Я уже добыл 4 селезня. В пятницу еду в Тверскую губернию за вальдшнепом и селезнем, если повезёт, за тетеревом. На гуся собираться, пока не готов вездеход, смысла не вижу. В Московской и прилегающих областях везде, куда может пробраться гружёный вискарём серийный внедорожник, рискуешь получить мощную огневую "поддержку" зенитчиков с флангов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Снега много! собираюсь в конце апреля в Костромскую обл! Звонил туда мужики говорят что "снега много заборов не видно" Кстати сезон говорят короче в этом году

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я на днях в Самаре поехал пострелять с R3 по мишеням ( бумажным ) . Чуть ли не на городской окраине - но место тихое , на берегу реки . На реке лед еще стоит вдоль берега метров на 15 а дальше открытая вода . Смотрю - чайки трутся на другом берегу . Но далековато , да и незачем вроде . И тут вижу пару селезней заходящих на посадку . Сели от меня метрах в 60-ти , чистый верняк ! Я даже винт вскинул , да только успел подумать - доставать то как ? Не стал стрелять... Через недельку льда не будет и я буду на лодке , тогда погляжу что и как .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот собираюсь на гусика сходить, только пока снега многовато, а селезни уже надоели, хоть и мест много где его взять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас еще льда 20 см :)

может там и есть утки.... подо льдом...

20 это уже можно сказать нет. В прошлое воскресенье на рыбалке был лед 80-90см. Благодаря мотобуру 25 лунок дались легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я смотрел у дачи

А у нас все озера проточные - толщина льда - как повезет.

Говорю, как человек, не раз купавшийся в полынье посреди зимы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на алтае второй год весеннюю охоту закрывают:-(

А в чем причина? Дичи меньше стало? В Нижегородской тока из-за пожароопасности осенью переносят, а так все нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вышло , что наш Друг и коллега борзик сидит в бане .  Много пишет о желании поехать на весеннюю охоту .  Вот в понедельник он собирается в Гдов . 

Расскажите кто чего знает , кто куда едет , кого где видел ...  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...