Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну вот немного обкатал винтовку, пострелял из нее и решил провести проверку на точность....

Условия стандартные для меня окно машины, дистанция по дальнику 51, ветер слабый, иногда его просто нет.

Сделал 2 отстрела оба с 210 до 130, один на скорости 75 второй на 80... Скажу сразу, фотки забыл сделать, попробую так рассказать.

Что в первый, что во второй раз кучи не собирались в основном по горизонту с небольшими перепадами выше ниже. В первом отстреле в основном 25-40 мм по краям пробин, не правдали многовато?

Во втором отстреле скорость была 80, чуть громче но не критично, кучи такие же. Слелал 3 группы по 5 штук, сижу и думаю вот как так...

 

Потом собрался попробовал сесть поудобнее и не торопясь с выстрелом нежно тянул спуск (Душой чую не нравится он мне, задний винт вывернут доконца, передний ввернут до упора) собрал 2 кучи по 5 выстрелов одна 17 мм вторая 18 мм...

 

Вот ведь ерунда то какая, получается дергаю во время выстреля и все тут. Сейчас полазил почитал,решил переделать, покрутил тягу и немного первый винт на курке, получил довольно легкий спуск и очень короткий :rolleyes: Постучал по моте, ну мало ли сам стрелять начнет, ТБ же, вроде все нормально. Вот сижу и думаю, как люди 10мм собирают :unsure:

Эх, ну может и нам удастся, а вообще уже немного подправил и полирнул фаску и заход пули в ствол, там есть небольшая несоосность и немного луну видать, но поскольку отрывов больших нет, а ванну жалко подозреваю, что пулю не режет при заходе + поставил ствол на фум ленту, если честно разницы не щутил :)

Попробую в среду сделать отстрел если получится со временем, надеюсь на лучшее, а то не все ананасы исправно падают на сотке :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привыкни к спуску и к однообразной прикладке, если редуктор работает стабильно, то кучи будут меньше 1 см!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкни к спуску и к однообразной прикладке, если редуктор работает стабильно, то кучи будут меньше 1 см!

 

 

5мм ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкни к спуску и к однообразной прикладке, если редуктор работает стабильно, то кучи будут меньше 1 см!

 

 

5мм ? :rolleyes:

это при том, что пуля в полете ужимается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

вот дилема....

Ковырял я тут намедни спуск, и от много прочитанного постарался вынуть всю смазку из усм, и промазать все кастролом для ДВС.

Вынул промазал, так наблюдаю периодическое снижение скорости до 74-75 тяжелой. Ставлю 78-79 проходит неделя две, замер и оп опять меньше :(

Вот думаю есть зеленая смазка дюволт в тюбике для трущщихся поверхностей, пересмазать? А то уже в третий раз регулирую, и все опять во свояси....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может от воздействия температуры скорость падает? В одинаковых темпеатурных условиях проводишь замеры? Скорость проверяешь когда железо в ложе или нет? А то бывает настроишь скорость, оденешь ложе, а она меняется в + или - :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может от воздействия температуры скорость падает? В одинаковых темпеатурных условиях проводишь замеры? Скорость проверяешь когда железо в ложе или нет? А то бывает настроишь скорость, оденешь ложе, а она меняется в + или - :nez:

ну температура стандартная, перепадов больших нет, лето же +- 2-3 градуса.... Замеряю сперва без ложа, потом с ним, все норм. После недели - двух вижу падение скорости, вот как бы только одно сейчас пересмазать весь усм еще разок, вряд ли это редуктор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...